Помогите - аллергия!????????

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Помогите - аллергия!????????

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн дек 18, 2006 01:26:46

Уважаемая Клиника!
Это Татьяна.
Мне на почту пришло письмоот Ирины из города Воронеж:

Дело в том,что у моей белоснежной красавицы чемпионки Фенечки(англ.бульдог-3 года)появились жуткие язвы на спине,врач предположительно ставит диагноз аллергия,мы никогда ею не страдали,говорит,что надо сделать вакдерм.Едим натуралку с говядиной,сейчас пытаюсь дать сухой-пропак(рис ягненок),но она его игнорирует.Если Вам не трудно дайте совет по поводу прививки и чем убрать аллергию,хотя бы чем смазывать эти язвы.

На мои уточняющие вопросы, Ирина ответила следующее:

Язвы появились 5 дней назад(корм сухой еще не давала,я его вообще вчера только купила на пробу),к врачу ходили,но соскобы не сдавали,т.к. я работала.Таких язв у нас никогда не было и вообще кожной аллергией она не страдала вообще,не смотря на белый окрас.Я вот думаю может каши спровоцировали все это,давала рис,гречку,геркулес,редко пшеничную-добавляя вареную говядину и овощи.С постоянной периодичностью трясет ушами,хотя они чистые,только покрасневшие.

Уважаемые наши, замечательные специалисты КЛИНИКИ :a03: , подскажите пожалуйста, , какие именно анализы вы порекомендуете сдать Фененчке, исходя из написанного текста и приложенных фотографий....
Помогите советом....учитывая, что приехать из Воронежа, Ирине с Фенй будет затруднительно...

Изображение
Последний раз редактировалось Fillya Пн дек 18, 2006 01:43:01, всего редактировалось 2 раза.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн дек 18, 2006 01:27:56

Изображение

Изображение

Грустная белоснежная девчушка....
Последний раз редактировалось Fillya Пн дек 18, 2006 01:37:14, всего редактировалось 1 раз.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн дек 18, 2006 01:29:27

Фенечка..до...болезни...
Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

КЛИНИКА
ветврач
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 18:31:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение КЛИНИКА » Вт дек 19, 2006 14:33:16

Попробуйте сдать соскобы и посевы с подтитровкой(на стафилококк и грибки).По полученным результатам мы уже сможем пообщаться.
Крылатская ветеринарная клиника

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

фенечка и ее болячки

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Вт дек 19, 2006 20:55:27

Привет девочки,спасибо за советы.Сегодня с мужем ездили по врачам с Феней,если честно я устала платить за пустые ответы,соскоб не стали брать,визуально посмотрели и сказали,что это не грибок и не лишай,а если хотите мы сделаем,только вот найдем на вашей собаке всю дрянь,поэтому я очень разочаровалась в наших врачах,только деньги и помощи ни какой.Единственное я Вам не рассказала,что Феню вязали в 2 года,был выкидыш(1 щен) на 52 день,после этого развился хр.эндометрит-лечили почти 8 мес.,толку мало,течки то через 2 мес.,то через 4 мес,или в срок.Пытались забеременеть 3 раза-остаемся пустыми.Врачи говорят,что это может быть гормональное нарушение(т.е.язвы эти) предлагают удалить матку и яичники,потому,что бывают гнойные выделения,но мне ее жалко есть собственный кобель попытаюсь повязать с ним,если тщетно буду думать ,что делать.Пока кобелю 10 мес.Жду когда исполн.хотя бы 1 год.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср дек 20, 2006 03:10:29

Уважаемая Клиника...вот .еще выдержка из личной переписки с Ириной...
мне кажется он объясняет предудущий пост.....

:))))))А соскоб у нас делают в одном месте ,но там сказали ,что найдут всю дрянь на ней,может это правда последствия эндометрита??? ((((((:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

КЛИНИКА
ветврач
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 18:31:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение КЛИНИКА » Ср дек 20, 2006 13:21:45

Да, вполне возмозжно,т.к. эндометрит возникает (в основной своей массе) на фоне гормональных нарушений +патогенная микрофлора. Если у нее действительно эндометрит , то собачка не забеременеет, в дальнейшем это может перейти в пиометру(гнойное воспаление матки). кожные проблемы тоже могут возникать на гормональном фоне+ вторичная инфекция , т.ч. может стоит прислушаться к мнению ваших врачей!?
Крылатская ветеринарная клиника

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Фенин соскоб и результаты.

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Чт дек 21, 2006 19:48:49

Здравствуйте,спасибо за советы.Мы сделали соскоб на все-девочка чистая.Аллергия пищевая(я вспомнила,что давали ей печень свиную,может на нее среагировала).Лечение такое назначили:ПАРЛАЗИН 1 т.в день 10 дней,ЭНТЕРОСГЕЛЬ 2ч.л. 2 раза в день 3-4 дня,ЦЕФАЛЕКСИН 250мг. 2 раза в день 10 дней,ГЛЮКАНАТ КАЛЬЦИЯ 1 раз в день 5мл. 5-7 уколов.КУПАТЬ В ЗООШАМПУНИ ЭЛИТА С ХЛОРГЕКСИДИНОМ 1 раз в неделю.Мне самой не очень нравится лечение,что бы Вы посоветовали? И как насчет КАТОЗАЛА-может его поколоть.Заранее спасибо.

Таня (Тоника)
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:52:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня (Тоника) » Ср янв 10, 2007 12:18:02

Ирина, у Вас ОЧЕНЬ красивая девочка! Здоровья ей!!!
Как хочется, чтобы она поскорее выздоровела и без последствий (тьфу-тьфу-тьфу).

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

лечимся-стараемся

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Чт янв 11, 2007 01:11:30

Здравствуйте Татьяна,спасибо за отзыв о моей дочушке-Фене,стараемся лечимся,но пока ничего не помогает-не поймем от чего эти язвы и врачи не знают.А язв стало больше-я в ужасе и панике.Ваши собачки прелесть,у моей знакомой тоже кобель из Палевых бульдогов-Куба,живет в Воронеже. b3


Вернуться в «Архив ветеринарных вопросов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость