Гаврюша

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт мар 23, 2007 10:16:52

Безумно приятноая история...Ура !!! Счастья вам и здоровья! Радости от общения.....мы все желаем...мы очень рады :a03:

ХАРВИТ
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 23:05:08
Откуда: Самара
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХАРВИТ » Пт мар 23, 2007 11:10:12

Всем привет ! Алина хочу в очередной раз порадоваться за Гаврюшу и огромное тебе спасибо! Я очень рада, что мальчишка понравился всей твоей семье ! Пусть годы, которые вы проведёте вместе будут весёлыми и счастливыми! :angel7: :a16:
На пути к успеху всегда встречаются трудности

Аватара пользователя
Ирина&Брылик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 19:49:55
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Ирина&Брылик » Пт мар 23, 2007 12:47:59

Алина здравствуйте!
Присоединяюсь ко всем ,РАДОСТИ Вам и Вашей прекрасной семье!
:a03:
Гаврюша чудесный мальчик! :a8:

zoom Вика Филя J.

Непрочитанное сообщение zoom Вика Филя J. » Пт мар 23, 2007 17:20:47

Вы молодцы.
Гаврюшик будет благодарен и будет любть вас сильно-сильно.

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Гаврюша обживается, вопросик о здоровье

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Пт мар 23, 2007 22:07:33

Снова привет всем, кому не безразлична судьба Гаврюши. Он привыкает к новой жизни. Собак его уже приняли, позволяют обнюхать и даже облизать себя. Они уже ходят гулять все вместе. Гаврюша на прогулке поймал той-терьера Тобби и вылизал его, домой тот пришел весь мокрый.
Гаврюша следит за порядком в доме: не допускает криков, грозно рычит. Поэтому мы стараемся говорить сдержанным голосом. Были моменты, в которых можно углядеть агрессию: он пару раз сделал лужу. Но сказать об этом нельзя. Даже само слово вызывает у него грозный рык. С учетом размеров малыша, это внушает серьезные опасения. Впрочем хвостик при этом так и ходит из стороны в сторону, словно заискивая. Думаю, у мальчика были болезненные переживания и он их сейчас ожидает в новой ситуации. Мы стараемся отвлечь его лаской, показать, что никто не собирается его бить или ругать, спокойно объясняем, что этого делать нельзя. Думаю, Гаврюша еще придет в норму.
Серьезное огорчение для нас было в том, что он почти ничего не ел. Сегодня с утра съел только небольшой кусочек мяса. Мама даже вышла на ветеринара. Та сказала, что нужно варить кашу с мясом: 80 % мяса, 10% крупы, 10% овощей, постепенно снижать содержание мяса. Так можно приучить к новому меню. Вечером Вася сварил кашу с мясом и дал бульдожке. Но тут возникла Санта. Это маленькая дворняжечка, ей уже 12 лет. Она подошла и заплакала. Гаврик уступил ей место. Она выбрала большую часть мяса, а Гаврила доел остальное. Вот какой оказался благородный. Естественно, в оставшейся каше было больше крупы, чем мяса. То, что Гаврюша начал есть, стало для моих такой радостью, что они сразу же мне позвонили и сообщили о великом событии.
Есть у нас и опасения: у Гаврюши на шее есть две небольших опухоли. Может быть, жировые, но мы боимся онокологии. Если кто-то в этом разбирается, напишите, пожалуйста. Не хочется сразу же тащить малыша к ветеринару. Он только-только приехал, пусть обвыкнется.
Изображение
Еще раз всем привет и спасибо. Привет от нашей семьи, в том числе хвостатой
Будьте благословенны
Алина

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт мар 23, 2007 22:15:56

Так приятно читать, такие слова, на душе становится тепло и спокойно, Я так рада, что теперь Гаврюша обретет любовь и ласку, я уверена он доставит Вам кучу приятных моментов.

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Пт мар 23, 2007 22:21:51

Алина. здравствуйте! Гаврюша попал в надежные и любящие руки. :a03:
По поводу мяса...
Форумчане. а не многовато мяса приписали Гарюше?
По поводу уплотнений, советую Вам обратиться к в раздел Клиники и задать вопросы вет. специалистам.

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт мар 23, 2007 22:46:16

Здравствуйте, Алина!
С большим интересом прочла новости о Гаврюше - замечательно, что обжился, что нашел с собаками общий язык!
Насчет агресии, ну что рычит, видимо это притирка характеров - он собака, пережившая немало, пытается показать, что он тоже личность :) Уверена, что со временем все нормализуется - он убедится, что никто его обижать не собирается, и будет реагировать адекватно, может и будет рычать, но соответственно ситуации (наша тоже иногда порыкивает - если муж ее переворачивает, чтоб не хропела, а она спит).
По поводу кормления... Сережа написал, что многовато мяса... согласна, мяса действительно много. ел же он кашу после Санты с удовольствием, голодным не остался ;) переизбыток белка - не есть хорошо.
А насчет уплотнений... смотря какие они... из собственного опыта: у нашей Маськи было уплотнение (Алина, я писала об этом в Вопросах Клинике, мне ответили врачи) - оказалась ложная тревога, все рассосалось, видно обычный жировичок. Понаблюдайте, задайте вопрос специалистам, консультирующим на форуме...
Все у Гаврюши будет ХОРОШО!!!

ХАРВИТ
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 23:05:08
Откуда: Самара
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ХАРВИТ » Сб мар 24, 2007 14:21:43

Алин, привет! Поясню : причина рычания (по поводу луж) Гаврюшу били за лужи и я думаю у него еще осталась эта оборонительная реакция. По поводу кол-ва мяса не переусердствуйте - у него уже есть проявления аллергии на животный белок ( состояние шерсти ), за то время которое он находился у меня, Гаврюша узнал и научился есть кашу с небольшим кол-вом мяса . ( Не попадайтесь на его уловки 18 )
На пути к успеху всегда встречаются трудности

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб мар 24, 2007 16:20:28

Да, мы вообще отказались от мяса....у нас аллергия и понос на него сразу же...
Алина, по поводу уплотнений.... надо наблюдать, если будут увелдичиваться, то не знаю как у вас...Я со своей первой бульдожкой ходила к онкологу, взяли жидкость из опухоли, определили, что доброкачественная и прооперировали....но мы бы не делали операцию, просто она мешала на лапе ей очень...
А последний раз уплотнения появились у Пети, я укол не правильно делала..растирала мазью и все..нно я знала отчего это...


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google.com и 73 гостя