Боренька!

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

*Оксана*
Герой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:51:29
Откуда: г. Брянск

Непрочитанное сообщение *Оксана* » Ср мар 21, 2007 09:03:25

Боря, кажется, обжился на новом месте...Ходит гулять вместе со старшей подругой...Мы глазам своим не верим! И это та Васса, которая к себе не подпускала НИКОГО! Сказать, что у нее было боевое прошлое - это не сказать ничего... Борю же она приняла, вернее терпит его заигрывания, а он старается! Лапы ей аж до локтей облизывает!
Но теперь у них и конкуренция - каждый сметает корм в момент даже без добавок. Видимо, бояться, что не хватит))
У Бори миска с водой на 2 этаже, а он днем в основном с мамой на кухне тусуется...Захотелось ему пить, а рядом стояла Васина миска с водой. Он подошел, подумал и отошел...Скромный товарищ)))
Уже охраняет (когда не спит). Мы приходили в гости и меня так слегка облаял для порядка. Вообще, как всем нам кажется, он не такой уж мягенький по характеру. Просто пока еще не освоился, да и молодость. Что хорошо, тк собака с характером :colors: - это нам уже как-то ближе 17 ))) Да и интересней "личность" так сказать...
Еще Боря совсем не умеет играть с игрушками...Есть у него резиновая голова, но, кажется, не очень она ему...С родителями играет так: разбрасывает лапы как попало, потом начинает хватать за руки...вот и вся игра))) Сейчас его мама учит - уже бегает за игрушкой, как кошка.
Команды учит потихонечку...А по утрам неудержимо тянет его с отцом на машине ехать на работу - не может спокойно мимо авто пройти :blob6:
Сейчас мама позвонила и прикол рассказала: Боря наш мечтатель! Вчера на прогулке голову поднял и долго и внимательно смотрел на звезды!!!
Теперь вопросы: он все время спит. Если его не тормошить, то весь день проваляется. Засыпает сидя. Отец ему лапы мыл, так он на бок завалилися и захрапел b6 . Больше 15 минут не играет, тоже падает и засыпает с блаженным храпом! Это нормально? Он так сильно отличается от Фили и внешне,и по характеру, вот мы и удивляемся. Того спать не уложишь, а Борю, наоборот, не разбудешь...У кого как?
Я и мой мальчик Филя. Самый лучший на свете!

*Оксана*
Герой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:51:29
Откуда: г. Брянск

Непрочитанное сообщение *Оксана* » Ср мар 21, 2007 09:17:56

И еще очень хочется сказать вот что.
Наташенька, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА НАШЕ БУЛЬДОЖЬЕ СЧАСТЬЕ! Я И МОЯ СЕМЬЯ СЧАСТЛИВЫ, ЧТО ЗНАЕМ ТЕБЯ!
Если бы не твоя любовь к породе, не сумасшедшая преданность делу устройства потерях, не видать бы нам ни Фили, ни Бори!
Наташа из скромности не говорит, но сколько же она всего делает для брошенных бульдогов, жертвуя и временем, и отдыхом, и нервами!
Наташ, мы гордимся, что знаем ТЕБЯ :a03: !
А вообще, все мои знакомые и родственники уже очень наслышаны о замечатльных, НЕРАВНОДУШНЫХ людях с этого форума, о их беззаветной любви к бульдогам...
Я и мой мальчик Филя. Самый лучший на свете!

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Ср мар 21, 2007 10:35:42

Оксан, ты как всегда на высоте, так всегда пишешь интересно, я прям читаю, а на губах расплывается улыбка. Борьки просто очень крупно повезло, что он попал в столь любящую семью..

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Ср мар 21, 2007 11:31:02

Как здорово, что Боренька обжился, практически, в новом доме!
и с Вассой нашел общий язык! :a03: молодой-молодой, а нашел путь к дамскому сердцу ;)
Очень интересный рассказ, Оксана, спасибо большое!
а насчет вашего беспокойства по поводу "спящего красавца" - у нас Масянька практически целыми днями спит! утром не поднимешь, на прогулку, потом погуляет, покушает и... снова спит! если ее расшевелить - и поиграет, и побесится, но не долго! а вот если мы на природе - тогда целый день гасает с удовольствием!
так что, думаю, у Бори просто темперамент такой :)
Оксаночка, родителям своим передавай привет от форумчан!
Они - прекрасные люди! :a03:

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср мар 21, 2007 11:43:51

Оксана,мы тоже очень рады за Бореньку...И рассказываете вы действительно интересно,прям картинки перед глазами всплывают...и до слез трогательно...Спасибо вам,спасибо за то,что Вы есть... :love1:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Ср мар 21, 2007 15:07:32

*Оксана* писал(а): Теперь вопросы: он все время спит. Если его не тормошить, то весь день проваляется. Засыпает сидя. Отец ему лапы мыл, так он на бок завалилися и захрапел b6 . Больше 15 минут не играет, тоже падает и засыпает с блаженным храпом! Это нормально? Он так сильно отличается от Фили и внешне,и по характеру, вот мы и удивляемся. Того спать не уложишь, а Борю, наоборот, не разбудешь...У кого как?

Оксана и у нас то же ....целыми днями спят и едят, но когда гости или за город выезжаем, то это не бульдог, это - борзая :blob6: :blob6: :blob6:
Такой уж темперамет...... :dontknow:
Поздравляем!!!! :a03: Борис отличный парень!!!!! 17

*Оксана*
Герой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:51:29
Откуда: г. Брянск

Непрочитанное сообщение *Оксана* » Ср мар 28, 2007 08:29:50

Новости про Бореньку нашего. Он уже совершенно родной, любимчик наш))
Из последних подвигов... Стал жутким привередой в еде, маму чуть ли не до нервного тика довел)) Купила она ему творог. положила в миску - подошел, понюхал и уходить...Она уговаривает, по кусочку дает - он "лицо" отворачитвает. Она сверху сметанки - съел. Она еще кусочек со сметаной скормила, потом опять пустой творог - он понюхал и отвернулся. Короче, он каждый кусочек проверял - полили ли сметанкой b6 .
Еще проявляет удивитеьную покладистость, достаточно просто чуть громче сказать "нельзя".
С Вассой вообще уже притерлись. Он понял, что особо с ней не поиграешь... А она прям как будто забывает иногда, что в доме еще один пес есть. Идет-идет, потом раз, на него наткнется, понюхает, мол это еще кто. Потом, видимо, что-то припоминает и дальше по своим делам...
Вчера Боря уснул на улице...Из положения стоя! Но мы уже привыкли...
Зато у него традиционно бодрое утро. С 6 до 9 утра. Он чешет спину, сопит, хрюкает, бегает, "переговаривается" с соседскими собаками...Жаворонок наш))
Еще Боря раньше, видимо, у каких-то грязнуль жил))) Не знает ни швабры, ни пылесоса! Убегает как заяц на 2 этаж - задние ноги впереди головы :blob6:
И сторожит...Мама вышла на минутку, а вдоме оставались "чужие". Так он сидел тихо...до тех пор пока "чужие" не начали перемещаться. Облаял старательно и занял позицию у входа.
В общем, английский бульдог, не просто собака-друг. Это еще и сторож, и охранник, и боец :blob6: (это я про Филю уже)...Они там часом как охотничьи не используются...не удивлюсь, если так...
Я и мой мальчик Филя. Самый лучший на свете!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср мар 28, 2007 08:53:06

Оксана,привет!вы как всегда очень интересно рассказываете о ваших собаках!В своем доме бульдогу всегда работы-непочатый край-птички,собаки соседские,огород,опять же охрана имущества b6 Боренька молодец-быстро разобрался,что к чему... :a03: Что там говорить-хозяин он теперь...во своих собачих владениях.... :blob6:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср мар 28, 2007 08:58:45

Оксан, я нашему творог покупаю зерненный, он со сливками, т.е. немного есть жижи, так вот он его обожает. А развесной домашний не ест, тоже капризничает.
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Ср мар 28, 2007 09:04:21

А у меня пока творог водой не разведу, ну чтоб типа каши был, не будет есть, только в виде жижицы, вот тогда всю миску начисто вылижит.


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 70 гостей