Гаврюша

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Притираемся

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Сб мар 24, 2007 20:58:28

Всем привет и спасибо за советы.
ДА, мы сейчас приоходим нелегкий период притирок с Гаврюшей. Сегодня он опять ничего не ел, ничего за целый день. Вася убрал еду в холодильник и сказал: все равно не съест. Вася немного огорчен: бульдог сделал огромную лужу у него на постели, сегодня пописал в корридоре как раз в тот, момент, когда Вася взял поводок, чтобы вести его гулять. В общем, Гаврик что-то доказывает, может быть, проецирует прежние обиды на новую семью Мы с мамой спокойны, понимаем, что нужно терпение. Собака просто настрадалась и ей сейчас нужна только любовь. Васе, конечно, горестно, но он терпит. Я его спросила (мы живем не вместе): хочешь, заберу Гаврика к себе. Он не хочет, будет привыкать. У меня просто есть перед глазами пример нашего француза Бонапарта. Он попал к нам зимой с карьера, обмороженный, с эпилепси ей, с ведром косте в животе... Отошел и целый год протсо без устали атаковал Ивана (мужа), тот по квартире пройти боялся. Но вот Бонечка у нас уже третий год, уже почти не наезжает на Ивана, только иногда на Маркушу (папильон - глава стаи). Так что бульдожьи наезды нас не пугают. Жаль тлько песика. Мы просто потом поняли, что его агрессия имеет одно значение: просит любви и ласки.

Мне порой кажется, что Гаврюша еще надеется, что его заберут старые хозяева. Он смотрит на дверь, как будто кого-то ждет. Может быть, у Лены была другая обстановка, все -таки свой дом, а тут снова квартира, он и настроился. Но, честно говоря, мы бы ни за что не хотели с ним расставаться. Моя мама теперь просит еще девочку, а я сама хотела бы англичанина уже в свою квартиру. Посмотрим, что будет впереди. Пока приживаемся.
Думаю, все будет хорошо.
Будьте благословенны
Алина

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Сб мар 24, 2007 21:03:04

Мальчик просто привыкает, нужно терпения. У вас все будет хорошо! Гаврюша привыкнет! :a03:
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб мар 24, 2007 21:23:16

Алина,здравствуйте!Вы мудрый и терпеливый человек и Гаврюше повезло,что он попал именно к Вам...могу вас понять-когда мы приютили Марка(метиса спаниеля),все время боялись,что он убежит...даже с поводка не спускали...это не отбило у него страсть к путешествиям-даже сейчас,прожив у нас 10 лет,он в весьма преклонном возрасте все время норовит выскользнуть со двора...и его скверный характер так и не позволил ему наладить отношения ни с овчаркой,ни с бульдожкой...Но бульдоги совсем другие...имея очень скромный опыт,могу сказать-они терпят многое и готовы подружиться со всем миром...А Гаврюша может быть еще не поверил,что это его дом...и смотрит на дверь в опаске,что его опять отдадут..
По поводу уплотнений..я бы на Вашем месте все же показала Гаврюшу врачу,если есть возможность..
Еще раз хочу поблагодарить Вас за великодушие...Пусть у Гаврюши все будет хорошо..мы мысленно с Вами и верим,что так и будет.. :a03:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Сб мар 24, 2007 21:41:20

Алина,все будет хорошо я просто в этом уверена.Бульдоги очень умные собаки ,а то что он сейчас горюет,то это и понятно,но со временем он и вас полюбит и будет вас встречать виляя своим толстым задом и облизывая вас.

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Сб мар 24, 2007 22:35:03

Алина!
Очень мало времени прошло с момента появления Гаврюши у Вас!
Адаптация проходит постепенно, не вариант, что она должна была проходить без "терок"!
Гаврюша - взрослый мальчик, он пытается "качать права" - может элементарно боится, что его будут "подминать", а он - БУЛЬДОЖЬЯ ЛИЧНОСТЬ!!!
Алина, на Вашем месте я бы написала Алене (Дрессовет) - она - профессиональный кинолог-дрессировщик, уверена, она даст Вам не один мудрый совет - сталкивалась с разными индивидуумами ;) бульдожьего роду-племени :)

Алиночка, попытайтесь объяснить Васе, что Гаврюшка - бульдожек со сложной судьбой! что ему сложно оставить позади все злоключения (разочарования, недоверие)! Гаврюша - умничка! он адаптируется к новым условиям, когда поймет, что ему ничто не угрожает, что его никто не будет притеснять!
Почему-то мне кажется, что Гаврюша - Васин бульдог! Васина собака! ОНИ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА! Очень на это надеюсь!
Вы писали, что Вася ОЧЕНЬ ждал Гаврика, а Гаврюше нужен НАСТОЯЩИЙ ДРУГ И ХОЗЯИН!!!

ПыСы: снова понаписала... спасибо, что осилили мою писанину до конца... просто... блин, за душу берет!

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Привет всем друзьям Гаврюши

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Вс мар 25, 2007 18:14:16

Спасибо за моральную поддержку. У нас ситуация несколько улучшилась.

С Тобби Гаврик елси не подружился, то по крайней мере, отношения добрососедские. Вместе ходят гулять. Санта правда, обижается и сидит дома.
Вчера была неприятная ситуация: Гаврюша чуть не укусил Васю за руку. Вася
вошел в комнату, а Гаврик лежал у порога, похоже, от неожиданности, он
вскочил и попытался цапнуть. Вася раскричался, позвонил мне, со слезами
кричал, что я привезла ему пса, который его хочет съесть. Гаврюша, кажется,
понял, что сделал что-то не то, спрятался в ногах у бабушки и жалобно
смотрел на Васю. В конце концов он даже заскулил. Васе стало жалко собаку,
он подошел к нему, погладил, они помирились. Сегодня у Гаврика совершенно
другое выражение лица, он выглядит каким-то умиротворенным, слушается Васю и
лужи делать перестал. Вчера он обписал васину постель, залез на кровать и
просто сделал дело. Причем он не разрешал даже произносить это слово, как
только слышал, сразу грозно рычал и клацал зубами. Но сегодня этого уже нет.
За целые сутки ни одного случая.

У Гаврюши изменились глаза: стало меньше красноты. Даже позволил себе глазки закапать. Вообще смотрится умиротворенно.
Так что единственная проблема, которая нас беспокоит: еда.

Я завтра на три дня еду в командировку. Но надеюсь, все будет хорошо. Еще раз высылаю фото Васи и Гаврюши. Все-таки они очень любят друг друга.
Изображение
Будьте благословенны

Алина

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Вс мар 25, 2007 18:55:56

Алина, все у Вас будет хорошо!
Гаврюша постепенно успокоится, поймет, что никто его обижать не будет!
Васе надо потерпеть немного, сделать скидку на то, что Гаврюша не маленький щеночек, а взрослый кобель, что у него был печальный опыт в жизни...
Алина, думаю Вам и Васе будет интересно прочесть (если Вы еще не читали) историю Олеси и Дизеля - усыновленного бульдожека.
У них всякое бывало, Дизель даже кусал Олесю, но в итоге Олесина любовь и настойчивость победили, вот буквально сегодня она написала, что все у них ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
viewtopic.php?t=955 - Это тема Олеси, Дизеля и мопсика Шрека :) счастливой семьи!

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Вс мар 25, 2007 19:01:19

Алина, здравствуйте! Я думаю, что объяснением вчерашнего инцидента может послужить попытка утвердиться Гаврюшей в, пока что, новой для себя обстановке. И, если он почувствует, что в иерархической структуре Вашей Семьи он занимает место, как ему кажется, выше чем Ваш Сын - Василий, он попытается начать управлять его поведением.
Вывод один - пресекать это твердо и решительно. Но, так как это - Бульдог, надо проявить большое терпение
Вася и Гаврюша с любовью относятся друг к другу и у них все будет хорошо :a03: .

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Пн мар 26, 2007 09:13:41

s_krass писал(а):Алина, здравствуйте! Я думаю, что объяснением вчерашнего инцидента может послужить попытка утвердиться Гаврюшей в, пока что, новой для себя обстановке. И, если он почувствует, что в иерархической структуре Вашей Семьи он занимает место, как ему кажется, выше чем Ваш Сын - Василий, он попытается начать управлять его поведением.
Вывод один - пресекать это твердо и решительно. Но, так как это - Бульдог, надо проявить большое терпение
Вася и Гаврюша с любовью относятся друг к другу и у них все будет хорошо :a03: .

Полностью согласна!!!
Наша деушка тоже самоутверждалась таким "оригинальным " способом....потом поставили на место и все нормально :dontknow:

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн мар 26, 2007 09:19:10

У нас тоже есть потеряшка Федя, он живет у мама моего мужа, так он тоже писал на постель, рвал подушки, одеяла, прошло уже больше полгода и он перестал это делать, т.к. понял, что теперь его любят, Гаврюше нужна адаптация, он привыкнет. Нужно время!!!! :a03:
Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing.com, Google.com и 53 гостя