Знакомтесь, Зумер-Заккери из Баскервил Холл

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
mirtana
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 02:13:01
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Знакомтесь, Зумер-Заккери из Баскервил Холл

Непрочитанное сообщение mirtana » Ср мар 23, 2011 14:38:36

Всем доброго времени суток :a8: :a8: :a8: , мы решили выложить еще несколько фоток z9
Извините за качество, но эта фотка мне особенно нравится
Изображение
Играем :colors:
Изображение
Поскольку Зака практически невозможно поймать в движении :angel7: так как то, что он делает больше похоже на полет реактивной ракеты z15 поэтому мы можем всем показаться только в спящем виде d2
Изображение
Старое детское кресло тоже подойдет для крепкого сна :dog71: :a03:
Изображение

Девочки, у меня Зак очень прыгучий :dog111: это нормально? z3 он прыгает как жабка или горный козлик, я прям в шоке от того как он скачет по квартире :colors: :colors: :colors: Это ему может навредить?
Изображение

Аватара пользователя
mirtana
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 02:13:01
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Знакомтесь, Зумер-Заккери из Баскервил Холл

Непрочитанное сообщение mirtana » Ср мар 23, 2011 16:38:03

Так девченки выручайте: :toothy1:
1. нам сегодня сделали вторую прививку (Биокан) врач сказал что на улицу можна выходить через неделю,полторы
2. У Зака обсыпало подбородок, все возможные аллергены исключила 3 дня назад, и начало проходить, на мой вопрос по этому поводу, врач сказал что это не пищевая, а контактная аллергия (но это не так,потому что полы я мою исключительно хозяйственным мылом чтоб не навредить Заку) и ни единого освежителя в любой его форме в доме нет (все выбросила еще за день до приезда Зака), сказал что никаких мазей не нужно. z14 В ушке сегодня появилась 1 небольшая типа "водяночка", но опять в ответ я получила "ничего страшного, перерастет,это контактная аллергия"
3. В складочках возле глаз появляются периодически прыщики, я их тлько промывала хлоргексидином и высушивала ватным диском без мазей, вет сказал что бы дальше так и делала и этого достаточно, а так ли это? :toothy2:
4.После того как начнем ходить на улицу, собаку с поводка не спускать, мотивировал тем что у нас на районе толпы бродяих собак,это действительно так и есть, но меня поразило то, что по его словам собака может заразиться лептоспирозом если попьет воды из лужи. Понятно что никто не допустит что бы Зак пил воду из лужи, b4 но дело в том что я на нашем форуме читала про этот Биокан и там написано что одна из этих ампул отвечает за лептоспироз :smile375: z3 Если я пойду с ним в лес, которых у нас 2, то там тоже Зак что-нибудь подхватить, так как там люди отдыхают и мусор за собой не выбрасывают и еще скоро проснутся клещи и поэтому лучше поберечься :smile321: Сказал что можно использовать средство БАРС, от блох оно защищает на 1 месяц(от клещей на две недели). Чем можно дополнительно обработать не сказал b3 Подскажите нормальные препараты :banghead: . А еще я спросила про фронтлайн, сказа ни в коем случае так как сейчас очень много подделок.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? :dog-smile-unsure: Ну я ж не могу ребенка всю жизнь водить на поводке b3. И почему после привики от лептоспироза дитя может им заразиться??????? :help: :help: :help:
Изображение
Девченки заранее спасибо :dog-smile-biggrin: очень буду ждать ваших ответов :dog-smile-mad: Потому как у меня скоро тихая истерика перейдет в громкую b3
Изображение

Аватара пользователя
mirtana
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 02:13:01
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Знакомтесь, Зумер-Заккери из Баскервил Холл

Непрочитанное сообщение mirtana » Ср мар 23, 2011 17:54:45

Перезвонил муж,сказал что разговаривал с ветеринаром z6 и тот обьяснил почему делал нам 2 привики от лептоспироза и по поводу поводка.
1. В нашем районе несколько месяцев назад был зфиксирован случай какого-то заболевания, которое перед этим было зафексированно 40 лет назад.
2. Про поводок он, как оказалось :toothy2: ,имел ввиду до тех пор пока Зак беспрекословно начнет выполнять команды z10
Только почему мне нельзя было объяснить так же я не понимаю :dog12:
Но я все равно с нетерпением жду ваших мнений и советов :dog-smile-biggrin:
А еще забыла спросить, Зак частенько почесывается и иногда попискивает от возмущения что там чешется :banghead: блошек ганяли 7 марта неостомазаном b4
Изображение

Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: Знакомтесь, Зумер-Заккери из Баскервил Холл

Непрочитанное сообщение Черчелина » Ср мар 23, 2011 19:56:52

mirtana писал(а):Старое детское кресло тоже подойдет для крепкого сна :dog71: :a03:
Изображение

Девочки, у меня Зак очень прыгучий :dog111: это нормально? z3 он прыгает как жабка или горный козлик, я прям в шоке от того как он скачет по квартире :colors: :colors: :colors: Это ему может навредить?


Юль,да у тебя парень молодец,экономист в душе :dog49: :dog49: :dog49: зачем тебе тратиться на пастельку для него,вот простое решение вопроса и ни копейки не потратили :dog49: :dog49: :dog49: удобно,мягко и тепло :dog49: :dog49: :dog49:
На счёт прыгучести это наша история,Черюха у нас тоже прыгучий даже мне кажется через чур...что на улице,что дома...я даже порой поражаюсь тому,что вроде пухленький и неуклюжий,но такой прыгучий...
По поводу прививок я тебе не советчик(объясню почему,у нас названия вакцин и таблеток не совсем совпадает),так что жди ответа от девочек...
Закусику мульон :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
mirtana
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 02:13:01
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Знакомтесь, Зумер-Заккери из Баскервил Холл

Непрочитанное сообщение mirtana » Ср мар 23, 2011 23:21:04

Спасибо Марин, я думала только мы страдаем прыгучестью :dog10: , радует что нет :la-la-la: я стараюсь пока он маленький особо не давать ему скакать, но у меня это не всегда получается :director: По поводу кресла, так оно у нас служит местом для засыпания :flower: а потом Зак перебирается на свое просторное место, где можно развернуться как угодно z9

Черюхе от нас мульон dog18 :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
NataliaDorohova
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 00:39:53
Откуда: Львов

Re: Знакомтесь, Зумер-Заккери из Баскервил Холл

Непрочитанное сообщение NataliaDorohova » Чт мар 24, 2011 00:28:58

Привет Юля и Зак :a8: Мы Наташа и Адель давайте дружить :dog49:
Зак чудный мальчишка ,фотки очень понравились :dog10: А что скачет как конь- у нас это норма. Наша Модель сыну до локтя допрыгивает , чтобы цапнуть, когда играют :colors: :colors: :colors:
Насчет вакцинации не могу ничего посоветовать, а за Фронтлайн скажу ; у нас на деревне возле леса хата стоит ,мы там каждые выходные Адель и мамина собака , а еще постоянно живет метис кавказца. Так вот до Фронтлайна лечили и мамину собаку от укусов клещей и кавказца. В такой местности какими-то каплями не отделаешся.Адельке капали Фронтлайн первый раз когда ей было 2,5 месяца и все ок.
Юличка найдите надежного поставщика и забудьте об этой проблеме.Но в зоне повышеного риска надо пшикать не реже чем раз в месяц , а в принципе на форуме есть очень хорошая статья про обработку собак.
Заку от Адельки :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mirtana
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 02:13:01
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Знакомтесь, Зумер-Заккери из Баскервил Холл

Непрочитанное сообщение mirtana » Чт мар 24, 2011 01:30:24

NataliaDorohova писал(а):Привет Юля и Зак :a8: Мы Наташа и Адель давайте дружить :dog49:
Зак чудный мальчишка ,фотки очень понравились :dog10: А что скачет как конь- у нас это норма. Наша Модель сыну до локтя допрыгивает , чтобы цапнуть, когда играют :colors: :colors: :colors:
Насчет вакцинации не могу ничего посоветовать, а за Фронтлайн скажу ; у нас на деревне возле леса хата стоит ,мы там каждые выходные Адель и мамина собака , а еще постоянно живет метис кавказца. Так вот до Фронтлайна лечили и мамину собаку от укусов клещей и кавказца. В такой местности какими-то каплями не отделаешся.Адельке капали Фронтлайн первый раз когда ей было 2,5 месяца и все ок.
Юличка найдите надежного поставщика и забудьте об этой проблеме.Но в зоне повышеного риска надо пшикать не реже чем раз в месяц , а в принципе на форуме есть очень хорошая статья про обработку собак.
Заку от Адельки :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:


Спасибо Наташ, очень рады познакомиться :la-la-la: :la-la-la: :la-la-la: сейчас же промчим по вашей страничке z15 если можно дай пожалуйста ссылку на темку, вроде весь форум исколесили а не узрели :smile375:
Адельке от Зака zb :dog-smile-tongue:
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Знакомтесь, Зумер-Заккери из Баскервил Холл

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пт мар 25, 2011 04:02:11

Юля, фотка где Зак свернулся и втиснулся в маленькое креслице, бесподобна! :dog49: Такой он там сладкий. z7 Так, ты давай панику оставляй. :bounce: Прыгучесть у бульдогов нормальное явление, у меня Нафаня до сих пор сягает-будь здоров. :xa-xa: Насчет обсыпания, думаю, это аллергическая реакция на саму прививку, так бывает. Если именно на нее, то очень быстро пройдет. Прыщики на складочках появляются и исчезают? Если да, то вет правильно сказал, продолжай протирать хлоргексидином. От клещей "Барс"-довольно хорошее средство. Если есть полная уверенность, что "Фронтлайн" не паленый, то и его можно применять. А вот на поводке Зака действительно води. Во-первых, к собакам не убежит знакомиться, в т.ч. и агрессивным; во-вторых, слушаться тебя научится, в т.ч. команде "Рядом!"; в-третьих, к людям не побежит знакомиться (некоторые вообще боятся собак, а у наших плюшачей для непосвященных вид-то довольно грозный); в-четвертых, будешь контролировать, чтобы он не "пылесосил" на улице; в-пятых, под машину не попадет, и т.д. У меня бульдоги шикарно на поводках гуляют, я их с них отпускаю порезвиться только в безлюдных и безсобачьих местах. Заку :dog-smile-nowink: :wave: :dog-smile-tongue:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
mirtana
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 02:13:01
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Знакомтесь, Зумер-Заккери из Баскервил Холл

Непрочитанное сообщение mirtana » Пт мар 25, 2011 15:36:39

Alenushka писал(а):Юля, фотка где Зак свернулся и втиснулся в маленькое креслице, бесподобна! :dog49: Такой он там сладкий. z7 Так, ты давай панику оставляй. :bounce: Прыгучесть у бульдогов нормальное явление, у меня Нафаня до сих пор сягает-будь здоров. :xa-xa: Насчет обсыпания, думаю, это аллергическая реакция на саму прививку, так бывает. Если именно на нее, то очень быстро пройдет. Прыщики на складочках появляются и исчезают? Если да, то вет правильно сказал, продолжай протирать хлоргексидином. От клещей "Барс"-довольно хорошее средство. Если есть полная уверенность, что "Фронтлайн" не паленый, то и его можно применять. А вот на поводке Зака действительно води. Во-первых, к собакам не убежит знакомиться, в т.ч. и агрессивным; во-вторых, слушаться тебя научится, в т.ч. команде "Рядом!"; в-третьих, к людям не побежит знакомиться (некоторые вообще боятся собак, а у наших плюшачей для непосвященных вид-то довольно грозный); в-четвертых, будешь контролировать, чтобы он не "пылесосил" на улице; в-пятых, под машину не попадет, и т.д. У меня бульдоги шикарно на поводках гуляют, я их с них отпускаю порезвиться только в безлюдных и безсобачьих местах. Заку :dog-smile-nowink: :wave: :dog-smile-tongue:


Alenushka спасибо большое :dog-smile-biggrin: gi-gi-gi прыщики у нас на складочках не проходять, я вытираю вытираю и бестолку :smile375: Может еще какую мазюку типа деситина,тридерма или еще чего-то :walk:
плюшастикам-ушастикам :love4: :dog-smile-nowink: :dog-smile-nowink: :dog-smile-nowink:
Изображение

Аватара пользователя
NataliaDorohova
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 00:39:53
Откуда: Львов

Re: Знакомтесь, Зумер-Заккери из Баскервил Холл

Непрочитанное сообщение NataliaDorohova » Вс мар 27, 2011 21:43:44

Привет Юля и Зак :a8: :a8: :a8: Про обработку собак от блох и клещей можеш посмотреть на теме " ветеринарные вопросы основные темы ; глисты , клещи, блохи.
Юлечка и Зак приветики от Адельки :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Заходите в гости z9
Изображение
Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей