Гаврюша

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Fillya » Вт май 01, 2007 23:14:41

Алиночка, мы очень рады за вас и Гаврюшу!!!
Положительная динамика в плане улучшения его здоровья, указывает на то, что вы абсолютно правильно все делаете!!! 17

Гаврюшу - чмокните персонально в нос от меня!!!! :a03:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кажестя, нам лучше

Сообщение Ирина_Феня » Вт май 01, 2007 23:41:37

АлинаКН писал(а):Слава Богу! Гаврюша начинает обрастать. Еще плешинки заметны, но на них уже растет свежа шерсть. А еще отчистила ушки. Уже два дня нет этих зарослей грязи. Самой не верится, что, наконец-то наметились улучшения. СПасибо всем, кто думал о нас. Спасибо Ирине за совет. Олазоль хорошо помог и мне (раны на руки), и Гаврюше (его проплешинки). Надеюсь, Гаврюша придет в норму.
Алиночка,слава богу,что у Гаврюши идёт здоровьице на поправку,мажьте олазолем пока он не закончится,обрастёт Гаврик ещё как-шерсть будет колоситься,наша Феня вся ровненько обрасла.Удачи Вам.

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Булечки мои

Сообщение АлинаКН » Ср май 09, 2007 10:24:39

Всем опять привет. Давно не писала. ГАврюша идет на поправку, и по здоровью, и по поведению. ТЕперь меня очень беспокоит БОнапартик. Она так страдает. Смотрит страшными глазами, плачет, хрипит, ревнует. Вчера подошел и срыгнул прямо на Гаврюшу через решетку. А потом весь вечер тихонько плакал. ЧТо с ним делать? Думаю подавать кот-баюн, но на него это плохо действует. Как поднять собаке настроение?
Будьте благословенны
Алина

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Аня и Варюша » Ср май 09, 2007 11:18:35

Алин,очень рада,что вы идёте на поправку.Это очень хорошо.
Безумно жаль Бонапартика,до слёз жаль.Даже ничего в голову не приходит что можно посоветовать.
От душевных страданий кот-баюн вряд ли поможет.Единственное что вот могу сказать,следите
за сердечком вашего французика.Моя боксёрша была такая же,никого не принимала и после очередной
попытки (последней,больше мы не пытались взять вторую собаку,до конца жизни она была нашей
единственной любимой собакой)лечили сердечный приступ.
Наверное вам нужно ещё больше уделять внимание французику,ласкать ещё больше,говорить что он самый
хороший,самый любимый,да вы и так это делаете,не сомневаюсь...
Но всё же,старайтесь как можно больше внимания оказывать Бонапартику
и может у вас получится пробить эту брешь непонимания и обиды,он ведь просто не понимает,
что его так же любят,как любили раньше.
Много написала так,извините,просто очень жаль и вас и пёсика.
Последний раз редактировалось Аня и Варюша Ср май 09, 2007 16:41:56, всего редактировалось 1 раз.
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение АлинаКН » Ср май 09, 2007 16:37:23

Аня, спасибо за поддержку. Да. Бонапартик очень страдает. Интересно, что он никогда, ни минуты не ревновал к папильонам, играет с ними, дружит с Манечкой, "качает права" с Маркушей (он у меня на аватарке), а тот его гоняет, но ревности за два с половиной года не было ни разу, а вот с Гаврюшей никак не может смириться. Купила капли стоп-стресс. Мы ведь его, конечно же любим по-прежнему, но больной Гаврюша отнимает времени больше, чем все осатльные собаки, а не уделить ему это время нельзя, так как он нуждается в уходе, вот БОнечка и страдает. Семья у нас вдруг стала многодетной: 9 псов в однокомнатной квартире! Слава БОгу, соседи хорошие, терпят и не жалуются.
Будьте благословенны

Алина

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Ирина_Феня » Ср май 09, 2007 17:26:59

Алин,привет-одно могу посоветовать-пустить спать Бонапарта к себе в постель,рядом с Вами,он почувствует себя уверенней и лучше.Ведь пуская на постель -Он считается в стае и на порядок выше всех.Попробуйте. С уважением Ирина.

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение АлинаКН » Ср май 09, 2007 18:06:22

Хороший совет, только БОнапарт и так всю жизнь со мной рядом спит. А Гаврюша на кухне. Но походе, что французская ревность это не учитывает. Стараюсь во всем, в чем можно давать БОнапартику преимущество перед всеми остальными, но пока плохо помогает. Жалко его до слез, а помочь не чем.
Будьте благословенны

Алина

Аватара пользователя
Ирина&Брылик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 19:49:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина&Брылик » Ср май 09, 2007 20:38:15

Здравствуйте Алина!
Бедняга френчик! Даже не знаю , что Вам посоветовать..
Вот думаю ,если гулять их вместе водить , играть вместе , палочки кидать. Ведь на улице собаки себя ведут не так как дома. Может они как-то подружатся?
Изображение

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение АлинаКН » Пт май 11, 2007 11:42:37

Привет всем бульдогоманам.
Мы с нашими Булями потихоньку уживаемся. Французика пою каплями спот-стресс с фенибутом. Выхода не было, он уже совсем до безумия доходил: гонял папильонов, нас с мужем кусал (хорошо, что зубы у него не как у Гаврюши, растерзал бы,наверное уже). Сегодня третий день, как начала давать капли, стал чуть спокойнее, агрессии больше нет, но грустный до невозможного.

Гулять мы ходим обязательно с обоими. На улице Бонапартик делает вид, что Гаврюши просто не существует. Вообще он на улице люит драться и старательно охраняет свою территорию. Я не спускаю его с поводка после того, как он спланировал нападение на немецкую овчарку. Он не просто набросился, но еще и папильонов увлек. Все выглядело как хорошо спланированная военнаяя операция. Мы гуляли с ним и с двумя папиками. Без поводков. Овчарка из соседнего подъезда уже пару раз встречалась с нами на прогулках. В тот раз Боня вдруг спокойно пошел к ней, без лая, без агрессивных движений. Просто подошел и повис на её бедре. А папильоны уже с лаем бросились и повисли на морде. Мы с трудом растащили. Еще у него есть «друг», с которым он уже давно мечтает сцепиться, кобель чау-чау. Тому на Булю глубоко начхать, а наш постоянно пугает его воинственными позами. Теперь понимаете, что Бонапарт может испытывать от присутствия на его «законной» территории постороннего бульдога. Если Гаврюша дома, Боня ни за что из дому не выйдет, наверное, боится оставить дом во власти врага.

У Гаврюши, наконец, сформировался нормальный режим. С 22.00 до 10.00 о нем можно не беспокоиться, он просто спит или спокойно ждет, Когда поведем на утреннюю прогулку. Правда перед 22.00 с ним обязательно нужно прогуляться не менее часа, потто еще покормить (из-за большого отхода каждый кусочек закладываем в ром, да еще следим, чтобы не вылетел через боковые щели), его нужно почесать, поговорить с ним ласково. При таком обращении Гаврик вскоре разнежится и задрыхнет до утра. Все бы хорошо, но бедный Бонапарт все это видит и слышит и страдает неимоверно, на него просто смотреть жалко. Казалось бы, когда Гаврик уснет, наступает время Бонапарта. Но нет, он обижается и не принимает наших ласк. Так что ситуация в доме печальная.

Здоровье у Гаврюши идет на поправку. Нам проставили курс нуклеопептида, скоро закончим курс мультивитамина. Обрастает. Взгляд стал спокойнее и добрее. Подлечим общее состояние, займемся лапой, одна нога намного худее другой, мышцы на ней почти не развиты. Врач предполагает артроз, но рентген пока делать не хочу, у нас его делают с общим наркозом, пока не решаюсь. В принципе, лапа не беспокоит, можно подождать.

А Гаврюша меня поражает свей понятливостью Вчера он после вечерней прогулки сильно устал, пришел, свалился на бок, но языком воздух лижет. Это он мне так сигнализирует: есть хочу. Стала кормить, но на боку не удобно, весь корм выпадает из пасти. Я ему и говорю: Гаврюшенька, лег бы ты на животик, а лучше сел бы. Так пока я за следующим куском корма отвернулась, мой бульдожка сем. Умненький бедняга!

Да еще, врач советует мне для скорейшего выкупать его с креолином. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом средстве? Есть опыты с этим веществом?
Будьте благословенны

Алина

Аватара пользователя
Надежда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 15:12:49
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Надежда » Пт май 11, 2007 15:51:12

Здравствуйте. Алина.
Очень рада за Гаврюшу. А по поводу Бонапарда попробуйте изменить порядок.т.е. сначала кормите Бонапарда . при чем так же как Гаврюшу - с рук. лаская и уговаривая, потом его на кровать и пусть муж с ним играет или ласкает его , а Вы в это время кормите Гаврюшу.
Во первых порядок для собак важен - первым ест вожак, а во вторых после еды, когда Бонапарда будут ласкать в комнате он не будет видеть и слышать как вы общаетесь с Гаврюшей, мне кажется ему так будет легче...


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя