Гаврюша Мюллер

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Гаврюша Мюллер

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Ср май 28, 2008 20:47:19

Хочу рассказать о своем бульдоге. Он попал ко мне с улицы. Я назвала его Гаврюшей в память о том бульдоге, который попал ко мне в прошлом году через форум. А люди, которые спасли его в бессознательном состоянии и привезли ко мне назвали Мюллером (наверное, они любители 17 мгновений весны).

Возможно, некоторые форумччане помнят меня. Я привозила ГАврюшу из Самары в Челябинск. ИЗ-за конфликта двух бульдогов в однокомнтаной квартире мне пришлось расстаться с Гаврюшей и отдать его в добрые руки. Бульдог уехал в другой город в нашей области. После этого я не могла найти себе покоя. Это в конце концов привело меня в зоозащитное движение, сейчас я диспетчер челябинской "Потеряшки".

И вот неделю назад мне позвонили и сказали (дословно): У нас на газоне без сознания лежит девочка французского бульдога, приезхжайте, заберите". Мне удалось найти людей с машиной, живущих неподалеку, договорились встретиться в ветклинике. Есть у нас в городе замечательный врач Наталья Арефьева, заводчица мастино, которая наших "потеряшек" лечит бесплатно, берет только реально за использованные препараты. Прихожу в клинику, а там вместо девочки-француженки - довольно крупный кобель англичанин. Я сразу поняла, что этот бульдог будет моим.

Пес старый и сильно истощен, глаза залиты гноем, бездумно тычется носом повсюду. В городе тогда была жара, так он бедный чуть ли не ведро воды выпил. К счастью, серьезных повреждений у Гаврюши Мюллера не оказалось, просто истощен и измотан уличной жизнью. Судя по зубам, ему не меньше 12 лет, а то и больше. Единственная проблема - с ушами. Ему их какие-то дворняжки сильно погрызли, сейчас лечимся. Гаврюша Мюллер быстро приходит в себя. Глазки после первых же закапываний левомицетина очистились. Говорили, что он слепой, но бульдог реагирует не зрительные раздражители. ПОстоянно просит есть. Ест все: сухой, каши, мясо, хлеб... в общем, все, что можно съесть, до чего умудряется добраться. Отгоняет от мисок моих собак и съедает их порции... Ест он много, мне порой даже страшно бывает. Но ему надо набирать вес. У него кожа на груди сантиметров на десять обвисла. Но даже в таком истощенном состоянии он весит 25 кг. ФОто пока не выкладываю. Уши обработаны зеленой жидкостью: терамицином. Так что вид не для фотосессии. Но вообще он очень красивый и доверчивый. МОи французы (а их уже стало двое) постоянно пытаются приставать к больным ушам, я их гоняю, а порой просто приходится закрывать в разных комнатах. Очень надеюсь, что Гаврюша Мюллер отойдет от своих бедствий и еще поживет у меня. кстати, сколько лет реально может прожить английский бульдог? Ме говорили про 10, но моему бульдожке явно больше. Не хотелось бы расставаться, только найдя такое сокровище. Вет сказала, что ему остается недолго. Это не про состояние, а про возраст. Можно ли что-то сделать, чтобы продлить жизнь бульдогу? Как можно сделать его старость счастливой?

Аватара пользователя
макс
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:53:12
Откуда: г.пенза

Re: Гаврюша Мюллер

Непрочитанное сообщение макс » Ср май 28, 2008 22:03:08

К большому сожалению, люди не всевластны. Я думаю, что ему будет достаточно любви,заботы,ласки.Желаю удачи!
здоровья Гаврюше,очень хочется,чтобы в его жизни больше не было разочарований1 z7

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Гаврюша Мюллер

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Ср май 28, 2008 22:33:42

Можно ли что-то сделать, чтобы продлить жизнь бульдогу? Как можно сделать его старость счастливой?


...можно, если ОЧЕНЬ хорошо кормить, ОЧЕНЬ хорошо лечить и ОЧЕНЬ сильно любить...
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гаврюша Мюллер

Непрочитанное сообщение Натали » Чт май 29, 2008 09:49:46

Очень рада за Гаврюшу, что на него наконец-то свалилось огромное счастье и он обрел дом, еду и любовь. Целуйте его от нас в носик и ждем фоток когда ушки заживут и он прийдет немного в форму.

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Re: Гаврюша Мюллер

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Вс июн 01, 2008 20:24:38

Спасибо за отклики!

Что значит: очень хорошо кормить? Я буду кормить натуралкой. Посоветуйте, что лучше давать? В каком количестве? Малыш готов ведрами кушать, но это наверное вредно. Сколько раз в день кормить? СТоит ли давать какие-нибудь добавки? В клинике его лечат, но на долгую жизнь не настраиваются, говорят, старый, недолго осталось! Я же вижу, что он становится с каждым днем активнее, ходит гулять, немножко отвечает на заигрывания французика... Очень хочется, чтобы он пожил подольше и был счастлив. Этого бульдога я уже никому не отдам.

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Re: Гаврюша Мюллер

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Пт сен 19, 2008 21:59:10

Всем привет!
Я очень давно не была на форуме, хотя хотелось и пообщаться, и фотки своего бульдога вытавить. Недавно смотрела его майские фотографии: скелет да и только. А теперь вошел в тело. Кстати, у него появилась подружка: Авантюра, наш папа РУс Калидо КРасивый Дар Богов (видный челябинский кобель Ванька), наша мама ЖИвая Легенда Мистификация. Девочка родилась 11 февраля, уже три месяца живет у меня, так что бульдоги умножаются. Очень надеюсь, что найдется время, чтобы вложить фотографии и представить своих храпунчиков. Храпят, кстати, так, что соседка спрашивает: ЧТо за аппарат у тебя по ночам так сильно гудит? А это мои три бульдога (два англичанина и французик Бонапарт)сладким сном почивают!
Я помню, какую поддержку мне оказали форумчане в проблемах с Гаврюшей Первым. Надеюсь на поддеркжу и с Гаврюшей Вторым. Его я отдавать точно не собираюсь. Он как-то мирно вписался в стаю. Даже Франческо Бонапарт с ним не дерется, как с прежним Гаврюшей, а только лает. Встанут два старикана друг против друга и что-то друг другу доказывают!!!

Сегодня мне хотелось бы задать вопрос, хотя, возможно, его следует поместить в другой раздел. Это вопрос о питании или поведении или здоровье, пока сама не знаю, но решать его, похоже, пора.
Гаврюша очень много ест. Сначала я думала, что он изглодался. Но сейчас он уже достиг своих прежних размеров, кожа уже не висит, шея мощная, а он все время либо ест, либо требует. Папильонов объедает только так! Пес старый, неуклюжий, но если увидит, что я насыпала корм папильонам, то подбирается неслышно, как по воздуху, как легкая птичка долетает, а если уж встанет над миской, папильонам никаких шансов не остается. Но даже съев свою и три-четыре папильонских порции, он продолжает требовать еду. Сегодня разбудил меня в шесть утра,лаял, пока не насыпала корм!. Я уже думала, не диабет ли? Сдали мочу на сахар, все в норме. ЧТо это может быть? КТо посоветует? А еще у него появилась проплешинка на спине. Я его в клинику пока свозить не могу, там все анализы берут по утрам, у меня машина появляется только после обеда, на общественном транспорте дедушку не довезти. ПОэтому прошу совета, может быть, сами справимся.

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Re: Гаврюша Мюллер

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Вт апр 28, 2009 16:07:46

Всем привет! Давно не была на форуме. ПРосто сил часто не хватает, так как у меня сейчас около 30 приютских собак, есть собаки в тяжелом состоянии после ДТП, так что вечерами уже не до общения в сети.

А Гаврюша живет у меня уже скоро год. Он попал ко мне 13 мая.
Вот какой он был тогда:
Изображение

Изображение

За год мы пережили многое. У Гаврюши оказались проблемы с сердцем, печенью, почками. С помощью врачей замечаетльной кли ники ХЭЛСИ, которые постоянно помогают мне с приютскими животными, мы выбрались изо всех этих пробем. В декбре у ГАврюши была пневмония, в апреле - отит... Но он держится. Врачи сами удивляются, как этот бульдог все время выздоравливает.
А он наел у меня 15 кг, сейчас весит 35! Я даже боялась, не диабет ли. Но Гаврюша просто вошел в свою нромальную кондицию. Очень люит фиточаи и серебряную воду. ПОстоянно просит что-нибудь вкусненькое. ПРичем сначала сморти жалобно. апотом, елси не дашь, такую рожу состроит, смотрит с таким укором, что просто невозможно отказать.
Очень любит маленьких щенков. ВОт он со своей подружкойдворняжечкой Смолли.
Изображение
НЕсмотря на свою старсть к еде, Гаврюша всегда уступал ей место у миски. СЕйчас СМолии пристроена в добрые руки. Но Гаврюша не одинок. У меня появилась моя любимейшай Авантюра! Просто идилия, когда они вечром сядут рядышком и начинают вылизывать друг друга!
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: Гаврюша Мюллер

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср апр 29, 2009 16:36:54

Алина, рады, что у Гаврюши все хорошо :la-la-la:
Вы молодец, что своими силами пытаетесь помочь нашим друзьям меньшим :a8:
Изображение

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Re: Гаврюша Мюллер

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Ср июн 10, 2009 22:36:23

ОЧень прошу помочь советом. Дело в том, что у нас началась жара. ГАврюша её переносит, в общем, неплохо, но стал сильнее похрапывать. ТАкая же проблема и моего французика Бонапарта. ДУмаю, надо поддержать сердце. Я начала давать обоим бульдогам рибоксин. Даю второй день. Дышать стали лучше оба. КТо-нибудь может подсказать дозу и продлжительность курса? Гаврюша весит 35 кг, Бонапартик 8 кг.
К врачам обращаться не хочу, так как у меня целый приют, 50 собак, много с тяжелыми травмами. В клинику езжу каждый день в собаками, которые в довольно тяжелом состоянии... НА вопросы по таким спокойным случаям уже не остается ни времени, ни сил, да и врачей напрягать как-то совестно, они и так приемышам огромные скидки делают... поэтому рпошу бульдогоманов откликнуться и подсказать. А может, еще чем-то можно поддержкать сердце старого бульдога?
ПРавда, я пробовала давать Гаврюше Doppelherz. Он ему не понравился, все расплевал. Муж увидел, как я добро перевожу, и сам все выпил.

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Re: Гаврюша Мюллер

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Пн июл 06, 2009 22:50:54

Гаврюша умер. Это случилось в ночь с 3 на 4 июля. Все шло чень быстро. Сначала возникла проблема с почками. Начали лечить. ПОтом пошли сопли. Лечили сопли. НАчался отек живота. Все в течение каких-то пяти дней! Началось в понедельник. В четверг сделали пункцию бюшной полости, там была вода с кровью. ВРач сказала: проживет максимум месяц. Вернулись домой, Гаврюша хрипел. Я сделал все, чтобло назначено, легче не стало. Поставила сульфокамфокаин. Дыхание успокоилось, он поспал. Вечером вышел гулять, с аппетитом поел, полихал мне ноги, поиграл со щенками... ПОтом спокойно уснул. Я так надеялась, что он еще поживет, хотя бы даже тот последний месяц. Но утром почувствовала, что в доме подозрительно тихо. Вышла в комнату, где спал Гаврюша. Он лежал с той же позе, в которой уснул. Но больше не дышал...
Вот так... Он прожил у меня год и полтора месяца. Не много, но я все равно рада, что он был с нами.
Он был замечетльным...


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 366 гостей