Анюта и Лёлик

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Manusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:36:06
Откуда: г. Москва, СЗАО, р-он Покровское-Стрешнево

Анюта и Лёлик

Непрочитанное сообщение Manusha » Вс окт 19, 2008 20:46:20

Здравствуйте дорогие бульдогоманы и все, все, все!!! Вот и мы пополняли ВАШИ ряды! Нашего Бульдожку зовут Лёлик, а меня Аня. Наша история такова: не более чем 5 дней назад, зная, что мы заядлые собачники и сейчас место для питомца вакантно, нас попросили взять к себе 9-ти месячного Лёлика. Увидев этого очаровашку мое сердце дрогнуло и он оказался у нас дома. Сразу скажу, что собакой не занимался ни кто. Кормили, чем придется, в плане личной гигиены собаки - никак. Вот результат глаза текут чем- то коричневым и запах не приятный, в паховой области 2-3 прыщика, в двух местах два маленьких пятна похожих не залысинки, но шерсть немного присутствует, потрескавшиеся подушечки на задних лапках, грязные уши и понос.
За 5 дней перевела не сухой и консервированный корм Puppi(Италия) гипоаллергенный (посоветовал продавец в магазине, у нее уже как 5 лет Английский бульдог). Понос вроде прекратился, но все остальное на том, же уровне. Поведение вроде нормальное, но когда развирается, начинает за руки кусать и за ноги, не сильно, но чувствительно.
Дорогие знатоки и просто владельцы помогите советом что делать совсем вышеперечисленным и расскажите пожалуйста как ухаживать за Английским бульдогом, за всеми складочками за личной гигиеной вообще (как я поняла сами они себя вылизывать не могут). К ветеринару мы конечно поедем, но не раньше чем через неделю (машина как назло в сервисе).
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки! (Генрих Гейне)
Изображение

Аватара пользователя
Manusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:36:06
Откуда: г. Москва, СЗАО, р-он Покровское-Стрешнево

Re: Анюта и Лёлик

Непрочитанное сообщение Manusha » Пн окт 20, 2008 09:00:41

А вот и мы!!! Правда качество не очень (с веб камеры), но хоть что-то.
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки! (Генрих Гейне)
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: Анюта и Лёлик

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн окт 20, 2008 09:21:15

Здравствуйте, Аня и Лелик!
Коричневые выделения из глаз и залысинки на шерсти, прыщики это признаки аллергии. Конечно, лучше съездить сдать соскоб на всякий случай, если залысинки не пройдут после приема гипоаллергенного корма. Складочки на мосе и под хвостиком можно протирать хлоргексидином или миромистином, потом протереть сухой ваткой и помазать кремом тридермом.
Изображение

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Анюта и Лёлик

Непрочитанное сообщение О.В. » Пн окт 20, 2008 09:25:51

Анюта, здравствуйте!
Лелик - очаровашка! z7
Об уходе за бульками можно почитать в разделе "Мнения бывалых" и в "Ветеринарных вопросах", там очень много полезной информации.
Нас зовут Ольга и Бош.
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Анюта и Лёлик

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн окт 20, 2008 10:16:57

Здравствуйте, Аня и Лелик :a8: ! Согласна с Аленкой на все 100%...все признаки аллергии!! это хорошо что вы купили гипоаллергеный корм, со временем мальчик придет в норму!! И запах неприяный из-за проблем с пищевареним!
Так что наберитесь терпения, дарите ему по-польше любви! И мальчик расцветет!
Для ухода можно покупать и спец. препараты, а можно использовать и из обычной аптеки! Глазки закисают после сна? или просто коричневые потеки под ними? В ушах коричневый налет есть?
Можно взять нейтральный шампунь, даже детский подойдет, и искупать его!! Или можно искупать дегтярным мылом, правда оно не очень приятно поахнет, но некоторые кожные проблемы хорошо убирает!

И побольше фоток хотим, вместе поможем вывести вашего парня "в люди" z2
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Manusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:36:06
Откуда: г. Москва, СЗАО, р-он Покровское-Стрешнево

Re: Анюта и Лёлик

Непрочитанное сообщение Manusha » Пн окт 20, 2008 11:06:14

[quote="Jully-Bully"]Глазки закисают после сна? или просто коричневые потеки под ними? В ушах коричневый налет есть?

Просто коричневые потеки по глазками. Сейчас начала капать в глазки "Ципровет" и выделения стали прозрачными и вроде даже их стало меньше. В ушах есть коричневый налет, но теперь каждый день гелем специальным протираю. Посмотрим, что будет. А от аллергии может супрастинчик подавать?
Вообще громадное ВАМ всем спасибо за советы. Думаю, что вместе мы справимся!!!
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки! (Генрих Гейне)
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: Анюта и Лёлик

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн окт 20, 2008 11:23:00

Супрастин в таблетках не действует на собак, зачем ему лишние таблетки. Главное убрать аллергию и вы увидите, что все пройдет. Посидите пока на гипоаллергенном корме. Ушки молодцы, что протираете. Мы вот лосьоном для ушей протираем фирмы 8 в 1 ( можно любой фирмы).
У вас все получится! :la-la-la:
Изображение

Аватара пользователя
Manusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:36:06
Откуда: г. Москва, СЗАО, р-он Покровское-Стрешнево

Re: Анюта и Лёлик

Непрочитанное сообщение Manusha » Пн окт 20, 2008 11:41:32

А куда деваться, конечно, получится. z2
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки! (Генрих Гейне)
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Анюта и Лёлик

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн окт 20, 2008 13:09:00

Все правильно Вы делаете! А от коричневых потеков под глазами я избавляюсь так: сначала протираю борным спиртом 3% именно саму складочку, а потом мажу мазью "СИНОФЛАН", можно и плюшку(складочку над носопыркой), если там есть раздражение, мазюкать!!ооочень помогает, пробовала и отбаливающие средства и мази разные...а оказалось достаточно вот так помазать в течении нескольких дней и все подсыхает и отбеливается!!

ПыСы...забыла написать, меня зовут Юля, толстопопов перечислять не буду, их много z2 !!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анюта и Лёлик

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн окт 20, 2008 16:12:55

Анечка и Лёлик, приветствуем вас от лица администрации форума Бульдогоманов!! Очень рады, что Лелкив достойных руках!!!
Девчата все верно вам рассказали про складочки и методы обработки, а все заданные вами вопросы очень стандартны по нашей любимой породе и обсуждение их не раз поднималось на форуме в разных темах, почитайте в разделах ветеринарии о них и мнениях бывалых,если, что будет непонятно, спрашивайте - с огромным удовольствием поможем :a8: :a8: :a8: z9
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей