Моя Мотька

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя Мотька

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб фев 28, 2009 00:44:40

Саша, я тоже думаю, что у Мотечки это аллергия, вызванная сменой корма. Девочки тебе все правильно написали. У Нафаньки нередко намокает одна из слезных дорожек, мажу салицил-цинковой мазью, очень помогает. А корм мы едим "Джину пупис", его домой доставляют. Булька мой его очень обожает. А вот Палыч попробовал этот корм и не пошел он у него, аллергия b3 . Вообще с подбором корма у булек очень часто возникают проблемы, поэтому я Нафаньку кормлю кормом, который он с щенячьего возраста лопает, а новые натуральные продукты даю сначала в очень маленьких количествах и слежу за реакцией организма хрюшастика. Сейчас он на смешанном питании. Перхоть у булек появляется при стрессах, поэтому, на мой взгляд, по поводу нее заводчица все правильно сказала. Удачи при подборе корма и побыстрее преодолевайте временные трудности! Моте :dog-smile-mad: :dog-smile-smile: :dog-smile-nowink:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Матильда Прекрасная
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 23:56:26
Откуда: Москва СВАО

Re: Моя Мотька

Непрочитанное сообщение Матильда Прекрасная » Сб фев 28, 2009 14:18:38

Ален, спасибо..
Вчера обработала складочку-сегодня значительно лучше. Но! ..Увидела я, что внизу на морде, где тож раньше покраснение образовалось, появились проплешины b3 ..прям шесть слезла..пятна такие..
Настоящая, как тут выразились, БАНАЛЬНАЯ аллергия(( Вся морда прям покоричневела от этого Проплана. Не знаю что делать..Может, перевести ее на корм, на кот. она выросла? Это тот самый Доктор Клаудерс((..Я в замешательстве :study:
Лучшее, что есть у человека-это собака

Изображение

Аватара пользователя
Anasteisha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 14:48:18
Откуда: Москва

Re: Моя Мотька

Непрочитанное сообщение Anasteisha » Сб фев 28, 2009 14:39:54

Можно мы тоже с вами познакомимся :a03: , меня зовут Настя, а булечку Гучи, мы тоже наверное вам в какой то степени родственники z9 :a8:Складочки тоже промываем хлоргексидином и мажем детским кремом с цинком Диситин, нам помогает. Желаем чтобы все у вас наладилось, растите здоровенькими! Заходите в гости b6 Нам рекомендовали диету - рис и баранина (исправляюся - тока молодая тобиш ягнятина (самое не аллергичное мясо) так как взрослый баран жирноват будеть) (чуть в пароварке пропареная), это если индюшка не подойдеть (как нам птыца не пошла), а потом пробовать корм добавлять понемногу. Но корм у нас так и не сложилось. Остались на натуралке и добовляли понемногу разные овощи, фрукты (как маленьким детям - один продукт несколько дней). Но z14 у всех толстопопиков по разному, с ентим кормом столько тонкостей, если норму не соблюдать аллергия тоже может начаться, а может и на курицу, а может из-за резкой смены корма одного на другой. Но мое личное мнение чтобы из организма ента кака вышла надо на диету, а потом пробовать заново. :wave:
Последний раз редактировалось Anasteisha Пн мар 02, 2009 15:48:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Матильда Прекрасная
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 23:56:26
Откуда: Москва СВАО

Re: Моя Мотька

Непрочитанное сообщение Матильда Прекрасная » Сб фев 28, 2009 18:02:40

О, Гучи! О, красотка!!! :toothy1: :dog-smile-mellow:
Рускалидо? Очень грудастая, широкая..как Мотька) Сестричка..Рады бескрайне, что почтили нас своим визитом z9 )

Анастэйша, обязательно зайдем к вам. Ждите в гости z8
Вообщем, я соглашусь с Вами. Девочку мою больше мучить не буду. Сейчапс заехала в ветклинику поблизости. Проконсультировалась с врачом...Прям вот сегодня прекращаю давать корм, купила филе грудки индейки. Щас бум варить вкусную кашку..
Ну и потом овощи-фрукты по-тихоньку..Надеюсь, что сложится у нас все. На натуралке..

от Матильды всем :headbang: :headbang: :headbang: :hello2:
Лучшее, что есть у человека-это собака

Изображение

Аватара пользователя
zirochka
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:02:42

Re: Моя Мотька

Непрочитанное сообщение zirochka » Сб фев 28, 2009 18:45:29

Мы складочки тоже обрабатываем салицило-цинковой мазькой,очень хорошо просушивает...А корма тож не подошли...поэтому кушаем натуралку b6 Рис или геркулес с говядиной и овощами-Варяхе нравится очень...
Выздоравливайте...ох уж ента аллергия... b4
Моте :dog-smile-smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IRINA APOLLON
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 22:37:55

Re: Моя Мотька

Непрочитанное сообщение IRINA APOLLON » Сб фев 28, 2009 21:09:17

:a8: Что это вы разхвораться надумали? z14
Саша, вмешаюсь и я попробую! Но конечно, что мнение каждого надо об-но 100 раз переобдумать...
Натуралка конечно очень хорошо, но уже при проблеме с аллегией, еще и витаминчиков добавить придется и всякого прочего... ох как много и, ох как это все не безопасно!!! А корм таки сбалансирован. Удивляюсь - чем это вашей заводчице Экануба могла не понравиться? Отзывы о ней со всех сторон очень хорошие и мы так же остались довольны (едим рис +ягненок, на курицу текут глазки)! К стати в Эканубе есть линейка именно для аллергетиков, поинтересуйтесь. Особенно у кого проблемы с шерстью.
Нам таки подошел смешанный рацион. Мы и натуралочку и корм не исключили.
Ничего, очень быстро приспособитесь, не волнуйтесь, мы все через это проходили и очень быстро научились "приспосабливаться" под своих любимчиков.
Удачи вам и крепкого здоровья! z7 :a8: z7
(ну очень нравится ваше имя - МАТИЛЬДА!!! z7 Здорово!)

Аватара пользователя
Матильда Прекрасная
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 23:56:26
Откуда: Москва СВАО

Re: Моя Мотька

Непрочитанное сообщение Матильда Прекрасная » Сб фев 28, 2009 23:05:48

Аполлоша!!! z7 z7 Привет, брутальный красавчег :dog-smile-tongue: Твоя фота "напилася я пьяна" не дает мне покою..Ни ночью, ни днем..И вот ты здесь.. gi-gi-gi


Чуть-чуть вот приболела(( Мамка говорит, что из-за корма этого..Я его сама-то не особо с аппетитом кушала..Зато сегодня я так хорошо поела рис с индейкой gi-gi-gi gi-gi-gi.. Уплела так быстро-сама не поняла сначала куда все делось :dog71: Буду теперь кушать эту вкусняшку, пока не побелею..А там посмотрим..

От мамы спасибо мамочке твоей, Ирине..За поддержку..Поцелуй-лизни ее в нос. От нас..

Навеки Ваша,
МАТИЛЬДА ПРЕКРАСНАЯ


:dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Лучшее, что есть у человека-это собака

Изображение

Аватара пользователя
Матильда Прекрасная
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 23:56:26
Откуда: Москва СВАО

Re: Моя Мотька

Непрочитанное сообщение Матильда Прекрасная » Вс мар 01, 2009 00:40:17

:hello2:
Последний раз редактировалось Матильда Прекрасная Вт май 05, 2009 23:24:20, всего редактировалось 3 раза.
Лучшее, что есть у человека-это собака

Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя Мотька

Непрочитанное сообщение Alenushka » Вс мар 01, 2009 00:41:36

Саша, если уверена, что надо переводить на натуралку, то переводи. Но вообще Ирина (Аполлон) тебе все правильно написала, что при исключении корма из рациона, надо будет давать различные витаминные добавки, т.к. в дорогом корме они присутствуют обязательно и очень полезны курносам. Мотечке :dog-smile-mad: :dog-smile-smile: :dog-smile-tongue:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Матильда Прекрасная
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 23:56:26
Откуда: Москва СВАО

Re: Моя Мотька

Непрочитанное сообщение Матильда Прекрасная » Вс мар 01, 2009 00:50:36

Ой, Ален..Канеш не уверена..Но решила не бежать впереди паровоза..Сейчас точно будет кушать рис с индеечкой..посмотрим, как пойдет..Как пойдут овощи, говядинка..Если нормально-то уж витаминки покупать хорошие-не проблема..У меня столько собак было за всю жизнь!! И все на натуралке..жили по 10-15 лет..Я понимаю, конечно, что бульдожка-это отдельная тема..Но надеюсь, что моя Мотька меня не подведет-в её ж интересах вкусняшки лопать :dog10:

Моднику- :smile337: Сама-шмоташница.. z9 ..
Лучшее, что есть у человека-это собака

Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing.com, Majestic-12 и 290 гостей