Бутчик-лучик

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Бутчик-лучик

Непрочитанное сообщение Nastena » Пт июн 26, 2009 12:58:46

У меня есть некоторые вопросы "по взращиванию" моего мальца.
Буду очень признательна если поделитесь,опытом!
Я в мемориале-памяти "мои любимицы: " выложила свои истории,возможно станут понятнее мои вопросы.
Во первых,можно ли с бульдогом гулять долго (пешие прогулки,не по жаре)
Во вторых,как отучать его писать дома(нам 5 месяцев).В целом это не проблема,ходим мы типа в лоток.Происходит это так:подходим,ставим в лоток передние лапы и писаем.......,по писали и ......по-бе-жа-л-и-и-и.......Настя идет закладывает все газетами,ну а потом убираю их и протираю уже сухой пол тряпкой .Бутч очень любит мне в этом помогать,трет лапами эту тряпку-ванючку,ругается на нее и прыгает и хрюкает от удовольствия....но отучатся все же надо.Гулять чаще нет возможности.Может само как то наладится.У меня были раньше девчонки и проблем с ними не было.Были но иного характера.Да,еще он писает на зло.Когда ему что то не дают или не пускаю в комнату.Короче когда что то не по его.
В третьих, у него иногда немного вылезает "писун".Потом убирается.И на кончике после того как он пописает скапливается зеленоватый налет.Так надо или это инфекция.Ничего ни чешется и вообще его ничего не беспокоит.
В четвертых,в связи с анатомическими особенностями бульдогов как часто надо показываться врачу и какому?Какую клинику посоветуете?!Туда мы и будем ходить.Живем мы в МОСКВЕ,СТРОГИНО(Северо-Запад).
Ну а в пятых,характер у него стоит всех моих девчонок вместе взятых.Ноя то же не лыком шита,пока моя берет. :colors:
А,да шестое он хватает весь тухляк-весь:что делать????? Крысы,мыши,птицы,продукты-все что воняет и отобрать это не реально пока не залезешь к нему в "хлеборезку"и не откроешь ему пасть(что очень трудно).Я его уже его было дело наказала.Пока побаивается,но тянется(за километр чует,так и тянет ....) b4
Буду очень признательна за добрые житейские советы...... :a8: :a8: :a8:
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Бутчик-лучик

Непрочитанное сообщение Агата » Пт июн 26, 2009 15:59:29

Настя мы вот с Агатой весной и зимой гуляли пешочком около полутора часо, когда ей это надоедало ребенок разворачивался в сторону дома и остановить ее невозможно было.Сейчас жарко, поэтому пешком она ходить у меня например отказывается только бег за мячом полчаса и домой.Не знаю как твой хрюшастик но моя во время пеших прогулок ну очень медленно плететься, поэтому два часа это не значит много километров в моем случае.Мне кажеться нагрузки должны быть разумными и нужно смотреть на самочувствие собаки.А писались мы дома до семи месяцев переодически, я думаю ничегострашного в этом нет, у нас это как то все прошло само.Назло у нас тоже писает, но как правило это происходит когда мама приходит с работы и вместо того чтобы пойти сразу гулять начинает болтать по телефону.....Агата ждет какое то время, потом подходит, смотрит на нее и если маман никак не реагирует, то прямо перед ней демонстративно делает лужу
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Бутчик-лучик

Непрочитанное сообщение Nastena » Пт июн 26, 2009 19:34:55

Я во общем то так и предполагала.И по поводу гуляния b6 ,и по по поводу малой нужды :study: ,и по поводу хулиганства. :colors:
Сейчас пишу ,а этот бегемотик скандалит и требует общения(чисания ,играние короче внимание).
Вообще у нас муж занимается играми,т.к. у меня сил поменьше,а кусается Бутч ого-го.
Ну а вся остальная забота на мне,прогулки,питание,воспитание и уборка.
Когда мы приобретали Бутча,муж говорил мне :я буду делать все,все,все!!!!!
А вышло как всегда.
Бутч гуляет хорошо.Мы довольно долеко ходим гулять,но не часто),чаще рядом в рощу они ходят с мамой.В прохладную погоду вообще с огромным удовольствием(в такую как сейчас).А еще Бутч не любит гулять если я дома :study: ,а гуляет с ним муж.Через 5 минут ,они уже дома. :la-la-la:
Спасибо,что подтвердили мои предположения!!!!! :a8:
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Пловец
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 17:04:26

Re: Бутчик-лучик

Непрочитанное сообщение Пловец » Пт июн 26, 2009 19:52:29

Ну не знаю нам до Бутча еще расти :dog58: но рядом с домом парк- гуляем каждый день по часу в среднем, едет медленно ( у нас сейчас жарко) но если видит другую собаку (особенно ТАКСУ - добыча!!!!) начинает бегать и играть. А если еще слегка окунуться в море - "оживает" на глазах. Насчет "луж дома" - ну не знаю у нас раньше не было бульдогов сравнивать не с чем. Уже наверное неделю - проситься где то каждые 3-4 часа, старается терпеть. Пару раз заигрывался - делал лужу, но потом мчался на место и закрывал голову лапами - показывал раскаивание. Причем до этого не шлепали а "наказывали" голосом. Назло лужу - как здрасти.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Бутчик-лучик

Непрочитанное сообщение Nastena » Пт июн 26, 2009 21:14:19

Характерные они все!!!!!!
Все и сразу и всегда!!!!
Ничего им можно,в меру...... :)) :dog10:
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Re: Бутчик-лучик

Непрочитанное сообщение Оля » Пт июн 26, 2009 22:08:31

Здравствуйте Настя!
Меня зовут Оля, моего мальчика - Фео. Приятно с Вами познакомиться.
Очень хорошенький у Вас Бутч! :a8: С удовольствием посмотрела фото с вашей прогулки - активно парень познает мир с Вашей помощью! Вы с ним в контакте и на Ваш вопрос по поводу прогулок - ответ Вам самой будет понятен. Главное, чтобы не уставал и не потрял интерес, а то будет как мой Фео - волоком до полянки и бегом без оглядки домой.
По поводу писанья дома - он маленький, ему только 5 месяцев. У Вас, Настя, были же собачкии Вы знаете, что время придет когда собачка начинает терпеть. Правда, читая другие темки, теперь многие приучают не писать дома, но я консерватор и раньше мы молча убирали за щенками почти до года ( так было с моей овчаркой) и за Фео я тоже убирала. Кстати, он гораздо раньше закончил писюкать дома, наверное, месяцев в 7-8 (я уже не помню), но убирать за щенком... нормально. Издержки, так сказать, за радость общения.
По поводу третьего вопроса - будете у врача, спросите. У нас тоже такое бывает (только светленький, не зеленый), после прогулки мою хлоргексидином и все.
По поводу врачей - на форуме есть раздел "Консультации специалистов", там и адрес и телефоны клиники, рекомендованной нашей Танюшей, а она плохого не посоветует. Лично я, ей безгранично доверяю. Вам же желаю со своей сторны обращаться к врачам только по поводу прививок. Мы, правда, сачки те ещё, так что и когти подстригаем тоже в ветеринарке.
И, конечно, самое интересное бульдожий характер!!! b6 Выскажу свое собственное наблюдение - НИКОГДА нельзя испортить любовью (особенно касается детей и животных). Просто есть вещи, которые можно всегда и которые нельзя никогда. И, конечно, разговаривать постоянно с ними - ну все понимают, правда!
Вот кусаться нельзя никогда, даже в игре!!! :colors:
Про "тухляк" - не знаю. Ничего не хватает с детства с пола и, тем более, с земли. Мы кормим с рук Фейку, так ентот "рыжик", если кусок уронил на пол, в жизни его в рот не возьмет!!! z14
Удачи!
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бутчик-лучик

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб июн 27, 2009 03:38:53

Настя, отвечаю по пунктам. 1.) Про гуляние не по жаре, все индивидуально, смотри за состоянием и самочувствием Бутчика, но вообще гулять им полезно, что называется жир растрясти z2 , но не чрезмерно долго, это же не охотничьи собаки. Я, когда не жарко, гуляю с Нафаней 30-40 минут. 2.) Отучать писать дома я стала с 4 месяцев (хотя заводчица говорила, что писание до 7 месяцев-это нормальное явление) и делала это довольно жестко, Нафаня запирался на полдня в ванной, лишался игр с папой и игнорировался. Месяц Наф посопротивлялся, а потом все понял. Стал сам проситься на улицу и терпеть. Изредка еще какое-то время эксцессы случались, но потом и они прекратились. Мой опыт-вовсе не панацея, просто им делюсь, как ты и просила. Гуляли мы в то время с Нафаней раз по 5 в день, сейчас 3-4. 3.) Выделения, которые ты видишь на писюне у Бутчика, абсолютно нормальное явление, свидетельствующее о половом созревании твоего хрюшастика. 4.) Просто так к ветам ходить я бы не советовала, только в связи с какой-то необходимостью. Лично мы ездим в клинику в Крылатском (ул.Осенняя, 23), нам там очень нравится, уже три операции делали, после них все хорошо, да и Нафаньку там все знают и любят. z7 5.) Бульдог-на редкость упрямая собака, поэтому переупрямить его дорогого стоит. :dog71: Если не будешь делать этого, он почувствует слабину и в итоге "сядет вам на голову". 6.) Насчет подбирания на улице всякой дряни ничего посоветовать не могу, т.к. Наф, слава богу, вообще ничего не подбирает на улице, знает, что за это перепадет по первое число (в щенячьем возрасте было несколько случаев). Вроде на все вопросы ответила. Бутчику :dog-smile-mad: :dog-smile-tongue: :dog-smile-nowink:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бутчик-лучик

Непрочитанное сообщение Натали » Вс июн 28, 2009 18:36:01

Все что выше написали так оно и есть.. единственное добавлю.. про писюн.. из-за их строения, он у них иногда высовывается и туда попадает грязь, поэтому переодически надо промывать писюн хлоргексидином, как видите, что пошли выделения, то просто закидываете его на спину и прям в писюн заливаете хлоргексидин.. на конце пузыречка очень удобная длинная пипеточка, вот прям из нее туда выливаете немного хлоргисидина, как бы зажимаете кончик плоти писуна и болтаете там эту жидкость, потом просто отпускаете и она выливается, все писюн промыт и никаких выделений и раздражений.

Р.С.: и поосторожней с кусаньями.. потом он подрастет и у Вас будет серьезная проблема.. т.к. сейчас он еще ребенок и кусается не в полную силу, а прикиньте, что будет если тушка в 30кг. решит Вас укусить? Например ему не понравится какое то Ваше действие, у бульдога просто в голове не должно быть даже мысли, что он может Вас укусить. Рекомендую уже сейчас в играх начать присекать процес кусания...

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Бутчик-лучик

Непрочитанное сообщение Nastena » Пн июн 29, 2009 11:53:14

:a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8:
Огромнейшее всем спасибо за дельные советы!!!!!!!!
Действительно,очень благодарна!!!!!!!

У меня были девочки,да и породы совсем иные.Вопросы с ними были совсем другие.Писать дома они закончили рано,подпирали на улице иногда да и то только вкусненькое(косточки),ну а строение моче выделительной системы совсем другое.А,что касается кусаний с девчонками у меня вообще никогда этого не было,все в меру(игры).Потом собаки были большие-были обязательные курсы дрессуры.
Кстати,а англичан водят на курсы дрессуры (общий набор команд).У меня опыт есть,но на площадке собаки как то лучше работают.
Так вот Бутч в игре прикусывает,я и мама эти попытки присекаем.А вот супруг допускает такие игры :colors: ,но при этом делает Бучильде "бараний рог" когда он весь скручен и не может барахтаться,только ноет и потихонечку начинает истерить.После его активная игра заканчивается и начинается лизание. :a7jen:
Еще раз большущее спасибо!!!!!! :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8:
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бутчик-лучик

Непрочитанное сообщение Натали » Пн июн 29, 2009 12:28:59

На площадки бульдогов водят, и это только на пользу, т.к. по натуре своей они довольно упертые и малек вредые, у некоторых владельцев просто терпяжу не хватает на них, так что прийдет время и можете смело пройти с ним курс стандартной дрессировки.


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google.com и 147 гостей