Полюбуйтесь на нашу Пуську Пу!

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: Полюбуйтесь на нашу Пуську Пу!

Непрочитанное сообщение Черчелина » Чт фев 09, 2017 06:35:42

Женечка привет!!!
Как Сенечка?
Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Полюбуйтесь на нашу Пуську Пу!

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Сб фев 18, 2017 08:39:57

Маринчик, привет! Сенечка начал сильно прихрамывать, (сначала он хромал, ещё с лета) не так сильно выражено, мне даже было незаметно, мне только говорили со стороны знакомые собачники. Спрашивала в ветклинике, что это может быть тогда говорили, что возрастное, ну я и успокоилась. а теперь так сильно стал хромать, прощупывала лапку и вот как-то заметно наощупь, что мышца предплечья на правой (хромой ) лапке как будто растянута и более мягка на ощупь, такое впечатление как будто желе. Боюсь идти к врачу, ужасно, потащут на рентген или МРТ, а он под наркозом должен проходить, а ведь Сенечке уже 8 лет, очень большой риск, да и потом мало ли какой диагноз поставят.
Вот в таких вот переживаниях нахожусь.
А ты как как твои подопечные?
Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Полюбуйтесь на нашу Пуську Пу!

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вт ноя 07, 2017 13:45:27

:a8: Всем привет! У нас всё хорошо. Сенечке стукнуло 9 лет, но он такой же резвый. Разве что стал меньше интересоваться знакомству с другими собаками, занят исключительно запахами в лиственных кучах. Бегаем много, ходим тоже много, во всяком случае, когда бывают редкие выходные у меня, у мужа много не погуляешь, ему нужно успеть до работы его выгулять...Обожаю просыпаться и слышать нежное похрапывание любимой собачки, особенно днём. Любим с ним ходить в гости к родственникам, его все любят, обязательно чем-то вкусненьким и полезным угостят. А лучше прогулки в лесу и не создано другого удовольствия. Обожаю осень...подольше бы она была...такая .
https://www.youtube.com/watch?v=JUmFtR52sXE
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полюбуйтесь на нашу Пуську Пу!

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн авг 27, 2018 21:37:58

Женюль, привет! часто читаю, но редко пишу..соцсети засосали b6 z2 ...как вы? Как Сенечка поживает?)) :a8: :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Полюбуйтесь на нашу Пуську Пу!

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Сб окт 27, 2018 17:01:36

Всем :dog-smile-mad: Привет!! :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: ! Танечка, спасибо что зашла. b1 У нас всё хорошо! Сенечке 15 октября исполнилось аж -10 лет!!!! z7 z7 z7 Но он супер, бодрый, веселый и возраст не чувствуется, нам ни кто столько не даёт, наверное потому что он белый, седины не видно.))) Немножко начал местами линять, но ничего купила витаминчики для шерсти - и всё стало активно зарастать, были ещё проблемы с ушками и наколол лапки летом, но уже всё вылечили... Больше стал спать, а может потому что осень... Я всегда переживала, что бульдоги мало живут, но многие мои знакомые, имевшие лабрадоров, колли, такс , ротвейлеров, наши однолетки уже давно утратили своих любимцев. А у нас, слава богу, потихоньку живем и радуемся каждому моменту вместе. И когда спрашивают:" Так сколько живут бульдоги? - Я отвечаю: "Вечно... Пока они живут в нашем сердце..."
Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Полюбуйтесь на нашу Пуську Пу!

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Пн ноя 25, 2019 12:09:09

Всем привет! Сенечке уже 11 лет, 1 месяц и 10 дней. В последнее время сильно прихворнул, укусил клещ и занес боррелиоз и у него развился вирусный артрит. Правда врачи сразу этого не заметили, нашли только воспаление надкостницы, когда начались первые проблемы с лапкой, в мае. А потом, мы с трудом отыскали в своем городе стоящего врача и она решила проверить нас на вирусы, чтобы понять причину артрита. Мне поначалу эта идея показалась жутко неправильной, я подумала что нас просто хотят развести на ненужные анализы, но как оказалось была неправа я. Оказалось что артрит, как думает большинство людей и я в том числе, это не результат переохлаждения, а имеет причину или инфекцию или вирус. И теперь советую всем проверять после укуса клеща спустя 10 дней, обязательно на вирусы. Это ужасное заболевание, вылечить практически невозможно, но, если вовремя за это взяться то всё же есть надежда. У нас, к сожалению, было потеряно время и возраст собачки очень почтенный. Поэтому лечим мы сильнодействующими лекарствами. но как только начинается усиленная дрожь тела, отказ от пищи, рвота. прекращаем и начинаем делать капельницы, клизмы и чистить печень и почки. Но мы не сдаемся.
Мы с мужем научились делать капельницы самостоятельно в домашних условиях, это очень важно, т.к. в условиях клиники, это очень дорого, катетер нам ставят, а мы закупаем все необходимое и вдвоем с мужем прокапываем собаку. Муж у меня в этом плане большой молодец, очень сильно меня поддерживает, сама бы я ни за что не справилась. А еще у нас есть хорошая поддержка из собачников, давно нас знающих, которые тоже прошли через многое, и знают как поддержать нас. Мои родители нас не понимают, они бы давно усыпили собаку, но для нас это недопустимая слабость, сродни предательству. Как можно усыпить собаку, болеющую артритом, человека тоже получается нужно усыпить, чтобы не мучился сам и не мучил окружающих? а ведь большинство пожилых людей им болеют. Да, это тяжело, очень тяжело, бывало, довольно долго, собака не могла ходить вообще, у неё практически сросся весь позвонок, подвывихи и артроз на каждой лапе . Я её таскала за шлейку, согнувшись в три погибели, чтобы она расходилась и смогла самостоятельно сходить в туалет.В последнее время уже больше недели не работает лифт и похоже уже не заработает...так что муж сносит собаку на руках и опять её заносит. Но я посадила ее поначалу посадила на диету, чтобы ей не так больно было ступать на лапки( ведь наш распорядок дня изменился, длительных прогулок больше нет, он больше сидел ан прогулке), хотя потом после приема доксициклина особенно, у собаки аппетит стал сам пропадать, сейчас уже весит 24 кг, кожа, да кости, так что мы радуемся. когда хоть что-то поест, сейчас ест только куриную вареную грудку, да и то мелкими кусочками, от говядины и гречки собачка наотрез отказывается. Сама стала усиленно посещать тренажерный зал, чтобы стать сильной, выносливой и хоть немного снять нервное напряжение, потому что не скрою иногда так накроет, что плачу по часу, уже выплакала, наверное, с ведерко. Но все же, я горжусь нами, что мы вместе и мы боремся. И желаю всем. у кого старенькая собачка или больная собачка, не падать духом, не расстраиваться, а делать все возможное и невозможное. чтобы помочь.Буду рада любому ответу. Поддержите нас, если вам не все равно.
Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Полюбуйтесь на нашу Пуську Пу!

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Ср ноя 27, 2019 18:59:29

Сенечки сегодня утром не стало. Отек мозга. До сих пор не могу в это поверить, он был такой боец, такой жизнелюб, но это случилось... И как бы к моменту расставания я не готовилась,думаю, что уже возраст и это когда-нибудь случится все равно было больно видеть его мучения и дальнейшую смерть. Я смотрела на его притихшее тельце, которое уже не билось в агонии и мне все не верилось, что он умер, всё казалось, сейчас он проснется, посмотрит ласково на меня, дескать..." мать ты чего приуныла? Пойдем гулять, с кем мы сегодня встретимся на прогулке?" Пишу в этот же день 27.11.2019 года Сенечке было 11 лет,1 месяц и 12 дней, примерно в 9:22 его сердечко было остановлено передозировкой наркоза, по нашей просьбе.
Надеюсь, он уже не мучается. У него больше ничего не болит и он летит надо мной и над радугой белым облачком. И как будто говорит мне откуда-то сверху:
Над могилою моей не рыдай...
Я ушел в заоблачный край
Я прилечу к вам во сне
засверкаю в снежной белизне
Я с вами солнечным,
светлым днем
Лечу к вам с ветром и дождем
Над могилою моей не рыдай
Я не там - я везде,
так и знай...
Обнимите и поцелуйте своих курносиков, пока вы еще можете это сделать, простите им их шалости и упрямство, ведь они готовы нам простить гораздо больше.
Изображение

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Полюбуйтесь на нашу Пуську Пу!

Непрочитанное сообщение voleg » Чт ноя 28, 2019 13:13:06

Женя примите наше соболезнование
Пуське Пу удачной охоты..........
Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Полюбуйтесь на нашу Пуську Пу!

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Пт ноя 29, 2019 09:14:58

спасибо, Олег, спасибо...
Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя