Привет всем! Хочу познакомить вас с Тимуром

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
DeHb
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:57:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет всем! Хочу познакомить вас с Тимуром

Непрочитанное сообщение DeHb » Вт ноя 02, 2010 14:24:21

у нас вчера была проблема :(
вечером опухло третье веко, решили утром сводить к ветеринару, но утром от опухоли не осталось ни следа. :study:
Что это было и стоит ли срочно бежать к ветеринару? b3

Аватара пользователя
DeHb
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:57:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет всем! Хочу познакомить вас с Тимуром

Непрочитанное сообщение DeHb » Вт ноя 02, 2010 14:25:51

ps

немножко видео с Тимуркой


Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: Привет всем! Хочу познакомить вас с Тимуром

Непрочитанное сообщение Черчелина » Ср ноя 03, 2010 02:06:22

Денис,я думаю лучше сходить к врачу,так сказать на всякий случай...а то наши бульки иногда умеют приподносить нам подарки в счёт своего здоровья...а этого допустить ну никак нельзя...
Видео супер :dog49: :a8: :dog49: Тимурка на распевке или на подпевке у Леди ГаГа z2
Мильон красатуну :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет всем! Хочу познакомить вас с Тимуром

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср ноя 03, 2010 05:08:05

Денис, если аденомка третьего века сама вправилась, то все нормально. Удалять или вшивать ее надо только если она не исчезает хотя бы пару дней. Да уж, Тимурик у вас прямо-таки бульдожий соловей. z2 Певцу больших и малых театров :dog-smile-smile: :dog-smile-mad: :dog-smile-nowink:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
DeHb
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:57:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет всем! Хочу познакомить вас с Тимуром

Непрочитанное сообщение DeHb » Ср ноя 03, 2010 10:27:02

решили день переждать, но вчера вечером она опять появилась, а сегодня пропала...
Жена должна позвонить ветеринару и договориться о приеме.
PS Кто еще не отметился в этой теме велкам!
тут карта форумчан и их любимцев

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Привет всем! Хочу познакомить вас с Тимуром

Непрочитанное сообщение bu_chik » Чт ноя 04, 2010 18:34:28

Всем привет! Я собственно мам Тима - Ника :munky2:
Денис не рассказал КАК мы решились на англичанина, а было все не просто...
Давно уже мы решили, что хотим собаку... Точнее так: я хотела собаку с детства - это несбыточная мечта... А у Дениса уже были собаки и он был сразу только за. Только вот с породой мы не сразу определились... Я хотела изначально ротвейлера или добермана (счастье, что День не поддержал!), а Денис говорил, что они слишком большие для нас и часто с ума шедшие... Тогда стали думать о ком-то гладко и коротко шерстном, средних размеров, и лояльно относящемся к детям. Не помню уже как точно, но всплыло в голове - Английский Бульдог! Решение было единогласным! Я забила в яндексе название породы - посмотрела ролики и поняла - Он! Именно Его я ждала всю свою жизнь!
Денис нашел заводчиков - общался где-то там - с работы... Прошло много времени... Я забеременела запланированной Евой и мы с Денисом решили, что собаку заведем после нового года - в начале 2011-ого. Но это мы решили.., а у судьбы всегда свои планы.
В начале осени Денис пришел домой и сказал, что заводчица пришлет фоты щенков - посмотреть...
Прошло еще несколько дней и мы их получили... Там среди других 5-ти щенков я увидела Его! Что-то внутри закричало - "Вот ОН - наш новый член семьи - тот, кого я ждала столько лет!!!". Но разум быстро спустил меня с небес на землю... 8-ой месяц беременности... Надо платить за институты (и я и Денис учимся на платных отделениях) + ко всему прочему совсем скоро роды... А потом я снова смотрела на это фото... Он сидел на стуле, в ошейнике со стразами и видно было только один глаз...но в этом глазу была я вся!
Звоню Денису - говорю: надо ехать смотреть...кажется ТАМ ОН - но не уверена до конца... (соврала - знала, что ОН)
В субботу поехали смотреть - нам вынесли его в летнюю беседку... Маленький, неуклюжий, ступает не решительно... Зашел под стол - написал. Не передать мои эмоции! Сразу про себя поняла, что за Ним - готова убрать море сик! Заводчица что-то говорит...не помню что... Денис хочет посмотреть других щенков, я соглашаюсь, но понимаю, что смысла в этом нет. Хочу только родителей увидеть, понять кто подарил миру это чудо!
Увидели папу и сестер мамы, а еще братьев и сестер - такие разные все... и Он среди них... Только хрипит громче. Заводчица сказала, что именно Он приболел - "рыхлый" Он - сказала нам она.
Домой ехали в смешанных чувствах. Заводчице сказали, что заберем его в следующую субботу, но сами не могли быть в этом уверены - не было денег, которые можно было бы потратить на собаку... Думали. Решением стала кредитка от "Сбербанка". Деньги приходят и уходят, а Он один такой - НАШ!
Через неделю, в субботу после института мы поехали за Ним! :nike: ОН УЗНАЛ МЕНЯ!!! Не был пассивным - подбежал ко мне и вилял хвостиком!!! Большего счастья мне было не надо!!! z9 Но одно НО все же было... Он хрипел еще больше прежнего... Рядом с нами есть клиника при РУДН, где нам помогли отходить нашего кота, съевшего в Рождество елочный дождик (резали желудок и тонкий кишечник, который уже начал собираться на нем гармошкой). Я понимала, что показать нашего бульдожика надо обязательно! И чем скорее - тем лучше. В воскресенье они не работают, но в понедельник утром я уже была у них. Осмотрели, сделали рентген грудной клетки - диагноз - легочная пневмония. Стою плачу b3 . Врач говорит, что все будет хорошо, только надо вместе, слаженно ему помочь. Пропили курс антибиотиков + бромгексин + Эреспал + Линекс (который и сейчас пьем) и к пятнице хрипы из легких ушли! Мы победили! :colors:
Прошло две недели и теперь у нас аденома среднего века - завтра в 10 утра прием у врача... Аденома сначала пропадала, а сегодня с утра не только не исчезла, но и начали выделения появляться... Поскорее бы завтра.
Вот такая у нас история... Точнее только начало :)
Я уверена, что дети просто не даются... Многие нас не понимают - второй ребенок + собака... Но я уверена, что много-много-много счастливых дней и ночей нам обеспечено и что проще не = интереснее.
Тут на форуме есть тема "ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?"... На этот вопрос я отвечаю себе однозначно - я не готова только к одному - КОГДА-ТО с НИМ РАССТАТЬСЯ!!! Думаю о том, что со дня на день мне в роддом - и схожу с ума от того, что придется расстаться на несколько дней с моим Тимошей z7

p.s. вот таким я его увидела впервые - на фото заводчиков:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет всем! Хочу познакомить вас с Тимуром

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт ноя 04, 2010 20:36:12

Приветствую Вас Ника, Денис и Тима, от лица Администрации форума Бульдогоманов в нашей большой теплой бульдожьей семье!

Ваш рассказ истинного Бульдогомана, хоть и находящегося в предродовом положении, восхитителен и весьма поучителен..."заводчику" вашему, как говорится "пламенный привет" Если не сложно, озвучьте имя его, можно даже мне в личку, хотя я та предполагаю примерно, кто это может быть...
Дай бог, чтобы вы окончательно и бесповоротно победили вашу болезнь, а аденома, это такая мелочь по сравнению с серьезными заболеваниями у бульдогов. что даже не стоит расстраиваться на эту тему, удалить ее и всего делов. :dog-smile-mad:

Меня зовут Таня, питомник БульдогФил мои бульдоги Филюн, Леля, Ричард и Афа z7 z7 z7


ПыСы: по поводу предстоящих родов, не расстраивайтесь и не переживайте, ваш супруг справится с Тимой, если что, через форум (сверху строка..маленькими буквами написано перейти на сайт) с главной страницы сайта можете выйти на страницу Контакты и всегда позвонить мне или нашим врачам, подстраховаться. :dog10: :dog10: :dog10:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Привет всем! Хочу познакомить вас с Тимуром

Непрочитанное сообщение bu_chik » Чт ноя 04, 2010 21:36:20

Таня, спасибо Вам БОЛЬШОЕ за теплый прием!!! :dog-smile-mad:
Мне очень важно, что есть люди, которые могут со знанием дела посоветовать КАК поступить в той или иной ситуации :)
Оооочень надеюсь, что уже совсем скоро мы с Тимошей будем здоровы, как Быки!))
Сейчас прибавилось нам еще забот - не нравится все-таки мне его хрип + есть чуть-чуть крови в кале... Периодически паника наступает, но я ее гоню! Уже завтра мы будем в надежных руках! Сделаем все, как скажут по максимуму!

А насчет заводчиков... Я конечно могу сказать кто это.., но с другой стороны - они предлагали выбрать другого щенка... Это я уперлась и не жалею, что не согласилась! Сейчас я знаю, что все чем может помочь человек собаке - Тима получит, а что бы было там?... В общем - это было мое сознательное решение. Я боюсь - но уверена - мы справимся!

Еще хотела спросить - какая температура тела нормальна для Бульдожек и как ее мерить?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет всем! Хочу познакомить вас с Тимуром

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пт ноя 05, 2010 05:30:19

Ника, ваш рассказ пронизан насквозь любовью к Тимурчику. z7 Очень я рада, что он обрел именно ТАКИХ любящих родителей. :dog71: Такой он на фотках хорошунчик невозможный. z7 Давайте лечитесь от пневмонии, будем за вас кулачки держать. :dog71: Все должно быть хорошо (ТТТ). А вот насчет аденомки я бы советовала ее подшить. Есть и сторонники удаления, и сторонники подшивания. Я Нафане аденомку на глазу удаляла, когда он совсем маленьким был. Но потом у него появился заворот ресниц и ему делали пластическую операцию. Доктор-офтальмолог нам сказал, что при удалении аденомы невозможно не повредить железу, вопрос лишь в степени повреждения. А если железа повреждена, то глаз недостаточно увлажняется, и это может привести к самым разным болячкам. Вообщем, я за подшивание. Тем более ничего плохого про этот метод не слышала. Нормальная температура тела у щенка 38-39 градусов, меряют ее утром ректально. Тимурчику :love4: :dog-smile-smile: :dog-smile-nowink:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Привет всем! Хочу познакомить вас с Тимуром

Непрочитанное сообщение bu_chik » Пт ноя 05, 2010 18:21:31

Аленушка, спасибо Вам БОЛЬШОЕ за участие и переживание! :dog-smile-mad:
Температуру померили - все в пределах нормы)))

Были сегодня у врача, сделали рентген - с легкими пока не все хорошо... Но врач настроена оптимистично!
Аденому подшивать будем после того, как с легкими выправимся. Еще сердечко наше рентгенологу не понравилось... + прививки сделаны заводчиками не правильно (ревакцинация была сделана без бешенства) и сделать ее мы пока тоже не можем из-за болезней...
В итоге:
1) лечим легкие;
2) потом консультируемся по сердцу;
3) подшиваем аденому (пока ее, как самую безобидную капаем каплями).

Вот такие у нас новости. Но не все плохо :)
Сдали сегодня анализы:
общую кровь, биохимию, на инфекции (6 штук) и кал на паразитов и еще что-то там...
Анализы пришли хорошие, как по крови - так и по калу! z9 Теперь ждем три дня пока придут инфекции...

Легкие Сумамедом лечить будем и бромгексином + капельки в глаза...
Изображение
Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 467 гостей