Принцесса Тори

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Вт авг 20, 2013 11:28:20

Несравненный образ свиньи Пруденции всплыл у меня при наблюдении за Торюсселем из расказа Джеймса Хэрриота. Сочинения этого чудесного ветеринара и писателя читали наверняка все или почти все. Однако почему-то рассказ о хитрой свинье никто из моих знакомых не помнит, поэтому я в двух словах изложу его содержание.
Хэрриота пригласили к себе две сестры, любимым питомцем которых была большая белая английская свинья по имени Пруденция. Свиньи этой породы - огромные зверюги, в детстве, когда ВДНХ была еще ВДНХой, в павильоне свиноводства я просто балдела, любуясь здоровенными хавроньями, занимавшими почти целиком вольер 2 х 5 метров! Сестры не волновались по поводу окороков и бекона, они просто любили свою свинью. Им показалось, что она грустит, и они пригласили ветеринара. Внешний вид хрюши Хэрриота убедил в том, что свинья в полном порядке, но обижать добрых женшин он не хотел и решил взять у нее кровь на анализ. Однако, у Пруденциии был большой просторный вольер, и она могла без проблем убить, в лучшем случае покалечить врача, которых будет тыкать в нее иголкой. Свинью надо было перевести через двор, где находился маленький тесный загон, где у нее не было бы свободы действий. Однако, свинья блаженствовала и попытки заставить ее встать не имели успеха. Хэрриот начал нервничать, у него были пациенты, нуждавшиеся в помощи гораздо больше, чем огромная хрюшка. Сестры принесли из дома пачку печенья и сказали, что это любимое лакомство Пруденции. Одну печенюшку положили прямо возге пятачка. Свинка оживилась, встала и неторопясь, со смаком схрумкала печенье. Следующее печенье положили через пять шагов. Пруденция медленно дошла до лакомства и также неспеша съела, еще через пять шагов - третье печенье. Свинья продвигалась, но очень медленно. Ветеринар попросил увеличить расстояние между печеньками, чтобы дело шло быстрее. Хозяйки рассмеялись и сказали, что ничего не выйдет - умница Пруденция давно просчитала, что чем больше расстояние между печеньями, тем меньше ей достанется вкусностей. И действительно, когда следующая галета была положена на десять шагов, свинья встала как вкопанная и не двинулась с места, пока его не подвинули на прежнее расстояние. Последняя галета легла в загончик, и Хэрриот, наконец-то, смог взять анализ.
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Вт авг 20, 2013 11:47:13

Так вот, Тори ведет себя точь-в-точь, как умница Пруденция. Она спускается с дивана и ждет - я должна предложить ей что-то вкусное. Причем норму вкусного она определяет сама - сколько кусочков сушки, или сыра ей нужно, чтобы пройти те самые пять шагов. Проход по пятиметровому коридору -это редкое шоу. b4 Подтолкнуть под толстый зад нельзя, Тори развернется и уйдет обратно в комнату, то-есть, времени потребуется в два, а то и в три раза больше! Что радует - своих мы за сыр не продаем! Нюх у нас почти как у стоящего добермана, Тори на вечерней прогулке всегда знает, что сын или муж вернулись домой, тогда ее не остановить, попытка отвлечь кусочком сыра бесполезна, она отвернется и поскачет домой. Вплоть до того, что приходится иногда возвращаться домой, чтобы она могла всласть пообниматься и поцеловаться, а потом пойти догуливать уже с чистым сердцем!
А еще Тори знает дни недели. Собаки вообще в них здорово ориентируются, проверено еще на первой моей собаке. В среду, субботу и воскресенье наша утренняя прогулка почти всегда сведена к минимуму: вышли, все дела сделали и легли - типа, хватит, нагулялись, хочу домой. В будние дни - наоборот, мы и туда хотим, и сюда пойдем, и на этого дядьку посмотрим, и еще вот на этого.... Уговоры, что надо возвращаться вызывают только новый припадок любопытства - а вот я еще крыс погоняю! Я только недавно поняла - Торюсселина откровенно тянет время! В среду мне не надо торопиться на работу, в субботу и воскресенье - тем более. Она знает, что я и так буду при ней, можно с удовольствием провести время дома. А в рабочие дни она изо всех сил старается меня удержать, чтобы я не ушла. выход из квартиры иногда превращается в родео! :xa-xa: Вот что надо показывать тем, кто считает бульдога неповоротливым увальнем! Тори занимает стратегическую позицию, перегораживая подходы к двери. Стоит взяться за дверную ручку, она сильным ударом пытается оттолкнуть меня от двери, а потом начинает кружить вокруг ног, норовя вцепиться в туфель и оттащить подальше. За два с лишним года в Ториной компании я только недавно научилась усыплять ее бдительность и выскакивать из дома по-быстрому. Но как же возмущенно она вопит, когда я закрываю дверь! Ужас! У меня сердце просто обливается кровью!
Ох, чей-то разобрало меня, расписалась я сегодня z2 z2 z2 Сделаем передышку, спасибо за внимание! :dog-smile-mad:
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт авг 20, 2013 14:12:32

Ириша. читаю взахлеб!!! Как здорово, что у тебя нашлось время описать все это))))) :dog49: :dog49: :dog49:
про книгу. гы..давай думать вместе. я тока ЗА))))
про бестселлер не знаю, но будем стараться изо всех сил b1 b1 b1
думаю мы справимся, да и друзья помогут))) :dog-smile-mad:
нам бы тока спонсоров на печать найти))) я узнавала. даже небольшой тираж в 1000 экз. стоит больше 200 тыс. рэ b6 z2
про картинки, видимо радикал их похерил, но нарисуем ежели чаво еще или фоток вставим. это не проблема :dog10: :dog10: b1
и конечно. буду безмерно счастлива, если разместишь статью в разделе "хочу бульдога, а готов ли я" :a8: :a8: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт авг 20, 2013 14:17:25

Марина и Зед писал(а):О нашей бульдожей компании много-много рассказывать, но мне кажется, что никому это не интересно( :dog10: Это мои личные тараканы в голове :dog10: )

Мариша, подтверждаю, енто именно твои тараканы))) b6 b6 b6
потому как мы все должны начинать с себя))) b1 b1 b1 и как говорится, к нам потянутся люди :dog-smile-mad:

грубо говоря по аналогии с фейс буком, чтобы тебе "лайкнули" на фото, ты сама должна активно это делать у других))) :dog49: :dog49: :dog10:
лайкнуть канеш гораздо проще, чем сформировать мысль в предложение. хотя бы простое, b6 о сложносочиненном даже не заикаюсь, но как говорится, на том и стоим)))) :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
мы ж гумманитарии))) b1 b1 b1
вообщем. отдай миру лучшее, что есть в тебе, и он вернет тебе все самое лучшее. что есть в нем)))) gi-gi-gi gi-gi-gi gi-gi-gi
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Марина и Зед
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:31:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Марина и Зед » Вт авг 20, 2013 15:41:41

Танюш,пойду на свою страничку и из "дома " буду рассказывать. МоГеТ кто-нибудь и заглянет на мою страничку, почитает о нашем житье-бытье.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт авг 20, 2013 15:44:20

вооооооооооооооооот, усе правильно. начИнаемСсебя)))))
Я тоЧЧЧЧно заглЯнУ)))) не сУмневайси))) :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Notami
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 12:34:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Notami » Вт авг 20, 2013 22:11:05

Ира, Вам однозначно надо писать!! Рассказы,романы, повести!!! Рассказ про Торика-Пруденцию вне всяких похвал :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: Очень скучаем z7 z7
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Ср авг 21, 2013 08:29:15

Марусь, а мы-то как соскучились! Сейчас почти все наши кореша и корешихи сидят по дачам, а Торюсик девушка общественная, ей в одиночку гулять неинтересно, вот и ищем приключений на толстую задницу!
Может, все-таки, как похолодает чуть-чуть, выберетесь к нам..... :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Notami
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 12:34:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Notami » Ср авг 21, 2013 12:56:41

Выберемся обязательно!Но раз в будни не получается, надо ждать выходных, у меня 31го выходной, это суббота, ежели погода не подведет мы у вас!
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср сен 04, 2013 01:15:30

Notami писал(а):Выберемся обязательно!Но раз в будни не получается, надо ждать выходных, у меня 31го выходной, это суббота, ежели погода не подведет мы у вас!

ну и чаво, завстречалися, а, девчаты??? :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 181 гость