Принцесса Тори

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Вс авг 18, 2013 22:21:19

Танюся, наконец-то ты с нами! :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Дела наши хорошо, много написать сейчас не могу, клава фордыбачит, менять надо, как отбойным молотком работаю b6 b6 b6 Завтра с работы (только не выдавайте!) напишу поподробнее о нашем житье-бытье. И фотки имеются свеженькие, так что на днях выложу! Всем привет!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Пн авг 19, 2013 11:32:52

И снова - здравствуйте! Уффф, наконец-то, нормальная клавиатура, есть желание слегка потрепаться, и продолжить рассказ о моем бульдожьем счастье. z2
Торюсик выросла, нам уже 2,7 (или 2,8 ? надо проверить по линеечке), то есть она уже абсолютно сформировавшийся бульдог, как физически, так и морально и интеллектуально, а значит, есть, о чем говорить.
Ну, что до физического - Тори красавица, это ясно z2 z2 z2 Во-первых, она моя - а значит, самая красивая в мире :la-la-la: , во-вторых, она, действительно, очень хорошенькая.
Мозгу у нас - как у хорошего научного учреждения, Торик анализирует происходящее, как вычислительная машина :xa-xa: Выводы делает разные. Планирует тоже очень хорошо. Когда девушка что-то спланировала - сбить ее с толку абсолютно невозможно. Особенно хорошо это чувствуется на прогулке. Последнее время у нас появилась новая мода - мы гуляем по тротуару. Я никак не могла понять, почему ей больше нравится не по травке бегать, а топтать асфальт. Наконец, до меня, тупицы, дошло.... Торюссель - охотничья собака!!!! Не знаю, есть ли в крови у бульдогов на каком-нибудь уровне терьеры, или она научилась у подружек - вест-хайлендши и бигля, но Тори желает охотиться на крыс! Я в шоке полнейшем! Крыс в этом году - несметные толпы, обнаглевших гадких тварей! Я их сама боюсь - столько от них всякой гадости, а Тори аж тресется, как увидит. Прогулки наши превратились в ад кромешный - всегда гуляли без поводка, никаких эксцессов, а теперь я каждый день играю в перетягивание рулетки с очень сильным бульдогом, который рыщет вокруг машин в надежде шугануть крысу другую!
При этом у нас множество бездомных кошек. Они Тори тоже интересуют - но не так, как крысы. Она, бедняжка, все пытается понять, что же кошки такое: вроде, на четырех лапах, но не собаки..... Она описывает вокруг кошки круги, но совсем близко не подходит. Однако, если кошка уж совсем обнаглевшая - спасайся кто может! Мы уже пару раз загоняли кошек на деревья!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Пн авг 19, 2013 14:43:45

А еще Тори очень интеллигентная.... Удивительно, но она ни разу не засовывала свой курносый нос в принесенные из магазина сумки, несмотря на то, что на самом деле она редкая лакомка z2 Ее никто не учил, но когда входишь в квартиру, тебя встречает трепещущий от счастья комок любви! Я ставлю сумки, и Тори на них ноль внимания. Зато она сразу начинает метаться по квартире, ищет и тащит свою любимую кость, и охотно старается ею поделиться.
Она вообще удивительно любящая.... Все собаки живут ради любви, я знаю, но это..... В присутствие Тори у меня вырастает хвост b6 Куда бы я не пошла, из одной комнаты в другую, или на кухню, или в ванную, за мной всюду следует недовольный (потому что сонный) бульдог. Если я слишком суечусь, Тори издает недовольное курлыканье, дескать, хватит бродить, спать не даешь! Как только я сажусь или ложусь - у меня в ногах или под боком тут же устраивается девица. Тори, кстати, любительница поболтать. Это еще Танечка заметила, когда Тори с сестричками искала своих хозяев. Таня мне так и сказала - разговорчивая. Все передвижения, действия, размышления сопровождаются звуками. Лаем мы только когда кто-то из соседей выходит на лестничную площадку - начинаем охранять. А звуков потрясающее богатство - урчание, кряхтение, мурлыкание, забавные звуки типа "у-а-у", сопение. На каждое слово она отвечает набором собственных, и интонационно они выглядят именно как ответ. Сын в таких случаях говорит:"Торюсик, кончай валять дурака, пора начинать говорить по-человечески!"
Несмотря на всю свою любовь Тори очень гордая. Иногда она откровенно показывает мне, что я не должна зазнаваться. Это выражается в полной глухоте к моим призывам и уговорам, если ей этого не хочется: сидит, смотрит на меня, и даже шерстинка не шелохнется. порой приходится звать на помощь сына. Мне кажется, что ради него она в огонь и воду, слушается каждого его слова. Однако сын утверждает, что я ошибаюсь, и Тори такая послушная только в моем присутствии. Если я уезжаю в командировку, и меня нет дома некоторое время, Тори не только игнорирует его слоова, она начинает поступать в точностью до наоборот. Она действительно очень упертая.
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Пн авг 19, 2013 15:00:02

Кого Тори вообще не слушается - это мужа. Он ее игрушка, а она его тиран. Знает, что он ни в чем не в силах ей отказать и пользуется. Если на ее призывное кваканье муж не реагирует, ей ничего не стоит его подбодрить смачным шлепком весьма увесистой лапы. Зато с ним она вспоминает свое щенячье детство и обожает играть с ним в погрызушки. Делает вид, что вот сейчас нападет на его руку, но не кусает, а только слегка захватывает губешками. А еще она очень смешно призывает его к игре - стоит напротив него на диване и слегка вздергивает одну из брылек. От этого она становится до ужаса похожа на Светличную в "Бриллиантовой руке", когда она соблазняет Никулина и делает эдакое страстное "Ам!"
А с сыном они играют в ладушки! Никак не могу заснять эту сцену - как только вынимаю фотик , забава сразу заканчивается. Выглядит потрясающе: Тори стоит на диване, уперев лапки в подлокотник, а сын сидит напротив в кресле. Тори уркает и вскидывает левую лапку. Сын шлепает по ней ладонью - лапка опускается, но только для того, чтобы подняться снова - снова шлепок. Она может играть так часами, ей это доставляет безумное удовольствие.
Словом - бульдог, бульдог и еще раз бульдог: прекрасный, умный и упертый!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт авг 20, 2013 01:59:53

Ириша, твои рассказы о Торренции просто бесподобны!!! :a8: :dog-smile-biggrin:
Пора писать книгу))))) b1 b1 b1
Уверена, что прочитали многие, но как всегда без комментариев b6 :dog49: z2
Мне очень понравилось, просто взапой читала b1 b1 b1
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт авг 20, 2013 02:02:27

ПыСы: игра в ладушки у них видать семейное, Валюха тоже приходит и свои ручки кладет постоянно, мы примерно также играемся :dog10: :dog10: :dog10:
уж не знаю в кого в наследство перешло это чудесное свойство, потому что Мариша с мадам Бровкиной в свое время тоже мне об этом рассказывала b1 b1 b1
а заснять это в идеале лучше на камеру :dog-smile-mad: gi-gi-gi
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Вт авг 20, 2013 10:17:02

Танюша, солнышко, :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: От тебя-то мне всегда особенно приятно слышать добрые слова и хорошую оценку моих зарисовок о жизни с бульдогом! Но книгу - только в соавторстве с тобой, тогда у нее будут все шансы стать бестселлером! :munky2: Где-то на форуме вычитала, что ты еще и рисуешь хорошо, но картинки не открылись b3 А то бы книжка могла бы быть с картинками!
Честно говоря, я записываю все это скорее для себя... Просто очень жалею, что с моей первой собакой не нашлось форума, где бы можно было бы вот так, с полной свободой и удовольствием рассказывать о своей любимке. Так что "история Тори" - это как дневник, себе любимой на память, а то со временем что-то интересное ускользает, а я хочу помнить всегда. На самом деле, меня удивляет, как многие люди не видят, до какой степени животные похожи на нас, они такие же, как мы, я считаю, что это просто другая раса разумных существ, а "братья меньшие" они только по росту, но никак не по уровню своего интеллекта и развития. Я пытаюсь анализировать поведение Торюсселя (ну, такая дурная привычка b6 ), и мне кажется, что довольно удачно, во всяком случае, мои выводы оказываются достаточно полезны в понимании ее поступков и особенностей поведения. Смешно, но я иногда пытаюсь копировать ее звуки - прикол, она страшно удивляется, но ОНА МЕНЯ ПОНИМАЕТ! Так что мы с ней обе изучаем иностранные языки z2 z2 z2
Кстати, Танюль, с твоего разрешения хочу написать небольшой текст в рубрику "Хочу бульдога. А готов ли я ", дабы поделиться результатами своих размышлений - вдруг это будет полезно!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Марина и Зед
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:31:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Марина и Зед » Вт авг 20, 2013 10:32:37

Ириша, привет! КАнеШна, как всегда с превеликим удовольствием и восхищением прочитала твою страничку. Ты - талант и умница. И ты удивляешься в кого такая умница Тори. :dog49: :dog49: :a8: :a8: :a8:
О нашей бульдожей компании много-много рассказывать, но мне кажется, что никому это не интересно( :dog10: Это мои личные тараканы в голове :dog10: )
Что вытворяют иногда эти толстопопые :colors: :colors: b1 описать даже трудно...
Виолетта Шуриковна - хитра до безобразия, Тотти - джентльмен, просто джентльмен...
Но главарь этой банды - Вилка....
Вот в общих словах...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Вт авг 20, 2013 10:52:20

Однако, хочу продолжить Торюсселевое жизнеописание. :nike: Меня всегда ужасно забавляет реакция знакомых собачников, когда я рассказываю, как мне приходится будить свою собаку по утрам. Все бульдогоманы знают, что большинство булек - утренние сони. Конечно, у каждого свой вариант побудки. Наше утро выглядит следующим образом:
Я встаю в 6.00. Тори продолжает похрапывать, хотя я точно знаю, что она для себя фиксирует, что теплый мамин бок уже не прижимается к ее боку (тональность храпа меняется и сочетается с очень возмущенным покряхтываньем-постаныванием). Я ухожу варить себе кофе, курить и греть Торюсселю еду. Выход из дома намечен на 7.00. Такой временной интервал в час требуется на подъем очень вредной и сонной собаки. Пока я пью кофе, из спальни несколько раз раздается возмущенное "Ква!" - это значит, что Тори требует продолжения банкета, она хочет, чтобы я вернула свой бок на место. Однако, когда я вхожу в спальню, девушка начинает демонстративно храпеть, добавляя прямо-таки соловьиных переливов и трелей. Это должно показать мне, что бульдог спит так сладко, так крепко, что только полная сволочь может начать его будить. Я не совсем сволочь, поэтому я начинаю поглаживать шелковистую спинку, лобик и воркую что-нибудь любовное. Ушки шевелятся - слышим и одобряем. Осознав, что храп успеха не возымел и в заблуждение меня не ввел, Тори рассчитывает отвлечь меня лаской: она поворачивается на спинку. Утренний почес брюшка - отдельный ритуал. Особенно мы любим, чтобы нам чесали подмышки, это тот случай, когда Тори улыбается во весь рот от удовольствия, лежит и сладострастно вздыхает. Однако счастье не вечно. Тори возвращается на исходную позицию и норовит уползти в угол дивана и спрятаться в подушках. Не получается, прикрыть ее толстую попу подушка не может. Дева горько вздыхает и усаживается в позу Будды, готовящегося впасть в нирвану, сидит с закрытыми глазами и вздыхает. При виде шлейки в моей руке сразу плюхается на пузо. НИ ОДНОГО РАЗА! мне не удалось одеть шлейку в позиции сидя или стоя, только лежа. Вредный кабачок лежит и кряхтит (помогает, блин!) а я ворочаю эти тридцать кило с боку на бок. Наконец шлейка застегнута , Тори насильственно, но нежно спущена на пол, и вот тут-то начинается самое интересное: мы включаем "свинью Пруденцию".
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Принцесса Тори

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Вт авг 20, 2013 10:59:36

Мариша, ты не права! Есть узкая группа ограниченных людей - я, Танечка, Машенька (Нотами) и другие, которым это очень даже интересно! Остальным, я думаю, тоже, но люди не всегда готовы потратить свое время на комментарии, но читать-то любят все. А если у тебя самой нет достаточно времени - посади за комп Макса, ему все равно надо учиться писать сочинения на вольную тему z2 z2 z2 - в жизни пригодится, вот пусть тренируется!
Виолка, конечно, главная, кто же тут спорить-то будет! У нее в семье все преимущества - она старожил, во-первых, и она ДАМА во-вторых! Тортик уступит ей по любому их этих признаков. Ну, и потом, в волчьей стае рулит самка - так что все по правилам!
А наша талантливая Торюсик, кстати, иногда умеет врубить такую "КОРОЛЕВСКУЮ СУКУ", что мама не горюй!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 и 205 гостей