Всем доброго времени суток

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Естена
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 02:10:06

Re: Всем доброго времени суток

Непрочитанное сообщение Естена » Вт июл 05, 2011 00:49:44

:a8: Привет Константин и Пуфф!Чудесный маленький пират(Т Т Т) ваш Пуффик z7 z7 z7 Растите и балуйте нас фоточками :dog49: Пуффику от Бони :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Candle
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 08:25:15
Откуда: Самара-городок

Re: Всем доброго времени суток

Непрочитанное сообщение Candle » Вт июл 05, 2011 08:01:49

Естена писал(а)::a8: Привет Константин и Пуфф!Чудесный маленький пират(Т Т Т) ваш Пуффик z7 z7 z7 Растите и балуйте нас фоточками :dog49: Пуффику от Бони :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:

:dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin:


Подскажите кто-нить. Сегодня утром я спросонок протупил страшно((( b4
Не погрел ему кашу и поставил кушать в миску холодную из холодильника(((( был на автопилоте в шесть утра.
Поел он в принципе не очень много, не понравилось видимо ему холодное глотать. На что обратить внимание сегодня? Какие последствия могут быть? И каким образом исправлять ситуацию? Лекарства может какие ему дать сразу же?
Изображение

Jedem Das Seine

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Всем доброго времени суток

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт июл 05, 2011 08:31:59

Candle писал(а):Подскажите кто-нить. Сегодня утром я спросонок протупил страшно((( b4
Не погрел ему кашу и поставил кушать в миску холодную из холодильника(((( был на автопилоте в шесть утра.
На что обратить внимание сегодня? Какие последствия могут быть? И каким образом исправлять ситуацию? Лекарства может какие ему дать сразу

Ну, не ледяная же каша была...Думаю, что обойдётся без последствий...Лекарствами старайтесь "кормить" собаку только при острой необходимости, а её , пока, нет...
Candle писал(а):Поел он в принципе не очень много, не понравилось видимо ему холодное глотать.

Не понравилось ему варёное зерно "клевать"...
Щенок, это маленькая собака, а значит - хищник...
У него сейчас самый активный рост, а для этого хищникам нужны животные белки и жиры, а не варенная крупа(зерно).
Вся их система пищеварения приспособлена "добывать " необходимые питательные вещества из пищи животного происхождения, а не из "зерна и травы"...
Не нужна щенку каша, ему мясо необходимо!...

Аватара пользователя
Candle
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 08:25:15
Откуда: Самара-городок

Re: Всем доброго времени суток

Непрочитанное сообщение Candle » Вт июл 05, 2011 08:40:37

Elwirabulls писал(а):
Candle писал(а):Подскажите кто-нить. Сегодня утром я спросонок протупил страшно((( b4
Не погрел ему кашу и поставил кушать в миску холодную из холодильника(((( был на автопилоте в шесть утра.
На что обратить внимание сегодня? Какие последствия могут быть? И каким образом исправлять ситуацию? Лекарства может какие ему дать сразу

Ну, не ледяная же каша была...Думаю, что обойдётся без последствий...Лекарствами старайтесь "кормить" собаку только при острой необходимости, а её , пока, нет...
Candle писал(а):Поел он в принципе не очень много, не понравилось видимо ему холодное глотать.

Не понравилось ему варёное зерно "клевать"...
Щенок, это маленькая собака, а значит - хищник...
У него сейчас самый активный рост, а для этого хищникам нужны животные белки и жиры, а не варенная крупа(зерно).
Вся их система пищеварения приспособлена "добывать " необходимые питательные вещества из пищи животного происхождения, а не из "зерна и травы"...
Не нужна щенку каша, ему мясо необходимо!...


Спасибо за советы)))
На сушку его постепенно переводим же. То что манка на молоке ему особо не в аппетит это понятно. Имеет смысл переводить на сухой корм уже? С удовольствием ест роял канин стартер.
Изображение

Jedem Das Seine

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Всем доброго времени суток

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт июл 05, 2011 08:46:03

У меня щенки с 3-4 недель начинают есть творог+кефир, мясо сырое промороженное, корм размоченный водой+кефир..и , вообще, собаки у меня на смешанном питании...
viewtopic.php?f=6&t=13893

Аватара пользователя
Candle
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 08:25:15
Откуда: Самара-городок

Re: Всем доброго времени суток

Непрочитанное сообщение Candle » Вт июл 05, 2011 09:01:43

Elwirabulls писал(а):У меня щенки с 3-4 недель начинают есть творог+кефир, мясо сырое промороженное, корм размоченный водой+кефир..и , вообще, собаки у меня на смешанном питании...
viewtopic.php?f=6&t=13893

ООООООчень ценная веточка. Огромное спасибо. Буду изучать. Ну и искать наиболее сбалансированный способ кормления.
Если честно, сколько собак было до бульдожки, все всегда ели то, что едят собаки. И рекомендация заводчика относительно манной каши, немного удивила. С другой стороны, сколько всего написано про особенности кормления именно бульдогов на данном форуме....
Вечером ест RC стартер размоченный в воде + промороженный говяжий фарш. усваивается, судя по аппетиту, на ура
еще раз, огромное спасибо!
Изображение

Jedem Das Seine

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Всем доброго времени суток

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт июл 05, 2011 09:19:50

Смешанное питание, это не значит смешать сухой корм с натуральными продуктами...
Смешанное питание, это когда корм и натуралка в разные кормления...
Не нужно давать фарш, особенно если он магазинный, в нём жира больше, чем "мяса"..
Мясо нужно резать на небольшие кусочки, у щенка во рту зубы и они там не для "красоты"...
Этими зубками, щенки чудненько рушат мебель и бетонные углы в квартирах, так, что с мясом справятся тоже :nike: ...

Аватара пользователя
Candle
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 08:25:15
Откуда: Самара-городок

Re: Всем доброго времени суток

Непрочитанное сообщение Candle » Вт июл 05, 2011 09:47:08

Elwirabulls писал(а):Смешанное питание, это не значит смешать сухой корм с натуральными продуктами...
Смешанное питание, это когда корм и натуралка в разные кормления...
Не нужно давать фарш, особенно если он магазинный, в нём жира больше, чем "мяса"..
Мясо нужно резать на небольшие кусочки, у щенка во рту зубы и они там не для "красоты"...
Этими зубками, щенки чудненько рушат мебель и бетонные углы в квартирах, так, что с мясом справятся тоже :nike: ...


Обязательно все учту.
Если будут возникать какие-нить вопросы, можно писать вам в личку?
Изображение

Jedem Das Seine

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Всем доброго времени суток

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Вт июл 05, 2011 10:31:23

Костя привет. Я своего курноса взяла в месячном возрасте, но никогда манку не давала. Он ест из круп гречку, пшено и рис. Иногда овсянку. И все это в перемешку с мясом говядины. Насчет фарша, Эльвира права на все 1000% Я сейчас Крому беру пашину говяжью, срезочки нам делают еще свежие, говорят это даже лучше, чем просто мякоть. Кашку когда варю, добавляю оливковое масло. Еще мы курицу любим, аллергии на нее (ТТТ) нет, но беру ток охлажденку и не окорочка. Морковку можно добавить в кашку :munky2: Бывает курочку ему варю, а потом на бульоне кашу делаю, слышал бы как мы чавкаем z2 По утрам очень хорошо творожок, размоченный кефирчиком. Творог лучше развесной, а кефир 1%. что то я у тебя тут разумничалась z2 Енто из свего личного опыта пишу :dog10: Целуем твоего плюшевого дитенка :dog-smile-mad:
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Аватара пользователя
Киска
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 05:32:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Всем доброго времени суток

Непрочитанное сообщение Киска » Ср июл 06, 2011 08:44:54

Привет,Константин!Так странно про манную кашу!?Нам заводчица строго-настрого запретила дававть молоко!!!
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 320 гостей