Первая встреча с первым бульдогом

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Первая встреча с первым бульдогом

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Сб июл 28, 2012 23:28:23

Даааааа, Ленечка! Вроде бы и надо посочувствовать тебе - но язык не поворачивается, глядя, как все счастливы! Да и потом, что ты сейчас можешь сделать? Шумахер уже не приживется на воле, он домашний, ручной, привык к тому, чтобы его обслуживали, играли, кормили и т.д. Он погибнет, если вы отнесете его в лес. Так что, боюсь, надо покупать красивую клетку с колесом и привыкать к мысли что ваша семья увеличилась! :dog49: :dog49: :dog49: Не объест он вас, я думаю z2 z2 z2 И Гарик не имеет возражений..... А, кстати, почему Шумахер? Ему подходит, клевое имечко, но просто интересен выбор имени для маленькой белки..... Расшифруй!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Leon
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 14:37:54
Откуда: киев

Re: Первая встреча с первым бульдогом

Непрочитанное сообщение Leon » Вс июл 29, 2012 10:57:52

Ирина и Тори писал(а):Даааааа, Ленечка! Вроде бы и надо посочувствовать тебе - но язык не поворачивается, глядя, как все счастливы! Да и потом, что ты сейчас можешь сделать? Шумахер уже не приживется на воле, он домашний, ручной, привык к тому, чтобы его обслуживали, играли, кормили и т.д. Он погибнет, если вы отнесете его в лес. Так что, боюсь, надо покупать красивую клетку с колесом и привыкать к мысли что ваша семья увеличилась! :dog49: :dog49: :dog49: Не объест он вас, я думаю z2 z2 z2 И Гарик не имеет возражений..... А, кстати, почему Шумахер? Ему подходит, клевое имечко, но просто интересен выбор имени для маленькой белки..... Расшифруй!


Зделать можно многое)) В первую очередь пристроить белку жить на базе отдыха, как талисман! Хозяева у базы нормальные. А по поводу имени у меня нет никаких предположений... девчёнки точно не знают братьев Шумахеров... может какой ухажёр сподобился на имячко?
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Первая встреча с первым бульдогом

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Вс июл 29, 2012 14:04:36

Ну, база - это ничего, это нормально, глядишь и обойдется...... Белка в квартире, конечно, сложновато, на природе всяко лучше!
А насчет ухажеров - ты, папенька, покупай бердан, скоро отстреливать будешь, как они в окна полезут толпами! z2 z2 z2 А тут ты их из-за дивана, да крупной дробью - тра-та-та-та! z4 Реально, учитывая, каких ты растиш девиц, лишних поклонников придется отстреливать, а то продыху не будет! z4 z4 z4
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая встреча с первым бульдогом

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт авг 16, 2012 01:08:10

Леня, фотки супер! :dog49: Очень трогательная история Шумахера, молодцы, что его спасли, и теперь точно все счастливы. :dog71: Особенно твои девчонки, судя по фоткам. Поэтому отдавать бельчонка нельзя z14. Он же теперь ВАШ. У меня у знакомой тоже ручная белка жила, не было с ней особых хлопот. :dog71: Он вырастет, еще более красивым рыжиком станет. z7 Еще очень снимок с Гариком-болельщиком понравилась, ну таааак внимательно смотрит z2 z7. Твоим девочкам-очаровахам, рыжику и брылястику :dog-smile-mad: :love4: :love9:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Leon
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 14:37:54
Откуда: киев

Re: Первая встреча с первым бульдогом

Непрочитанное сообщение Leon » Чт сен 06, 2012 23:24:04

Привет всем!!!

Девчёнки, что такое фоликулярный коньюктивит?
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая встреча с первым бульдогом

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср окт 17, 2012 03:39:43

Леня, на одном из сайтов прочитала следующее:
Фолликулярный конъюнктивит — хроническое неинфекционное воспаление конъюнктивы и лимфатических фолликулов, главным образом на внутренней поверхности третьего века.

Этиология

Причины болезни — различные раздражения: пыльный воздух, дым, инородные тела, антисанитарное содержание животных, осложнения после чумы. Некоторые авторы полагают, что все эти причины вызывают сначала катаральный конъюнктивит, который впоследствии осложняется воспалением лимфатических фолликулов. Исследования не подтвердили ни бактериальной, ни вирусной этиологии. Наиболее вероятно, что болезнь развивается в результате раздражения конъюнктивы третьего века различными внешними и внутренними факторами в период интоксикации при инфекционных болезнях, нарушении обмена веществ, воздействии ультрафиолетовых лучей или пыльцы растений. Предрасполагают к заболеванию гиповитаминозы, снижение резистентности.

Лечение

Прежде всего неоходимо устранение внутренней причины болезни. Ниже приводятся временно улучшающие состояние лечебные меры. Предварительно делают обезболивание с применением дикаина или новокаина в 10%-ной концентрации, так как новокаин плохо всасывается слизистыми оболочками. После этого рекомендуют через каждые 4—5 дней прижигать фолликулы 10%-ным раствором, а лучше палочкой азотнокислого серебра. Техника прижигания требует большой осторожности, чтобы не вызвать ожог роговицы и склеры. Для этого голову животного прочно фиксируют, пинцетом захватывают край третьего века и внутреннюю его поверхность выворачивают наружу. Умеренно увлажненным в азотнокислом серебре тампоном или палочкой ляписа тушируют выступающие фолликулы (они становятся бледными) и сразу же промывают конъюнктиву изотоническим раствором хлорида натрия. В промежутках между прижиганиями применяют антисептические глазные мази. Прижигание иногда необходимо проводить 2—4 раза.

Наиболее эффективен, на наш взгляд, кюретаж воспаленных фолликулов. После обезболивания и дезинфицирования глазной щели третье веко выворачивают наружу и острой ложкой или кюреткой тщательно соскабливают воспаленные фолликулы, а затем в течение недели применяют антисептические мази или лечебные глазные пленки. Предлагаемые оперативные удаления воспалившихся фолликулов приводят к осложнениям в виде деформации третьего века, скручивающегося в форме трубки. Ни в коем случае нельзя удалять третье веко, так как это приводит к завороту века и даже некоторому западению глазного яблока, а нередко к кератиту, изъязвлению роговицы и прободению. Медикаментозное лечение фолликулярного конъюнктивита неэффективно.

Я так понимаю, Гарику такой диагноз поставили... Как у него сейчас дела? Выздоравливай скорее, курносик! :dog-smile-mad: :love4: :love9:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Leon
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 14:37:54
Откуда: киев

Re: Первая встреча с первым бульдогом

Непрочитанное сообщение Leon » Вс окт 21, 2012 20:30:01

Алёнушка, спасибо за заботу и внимание :a8: :a8: :a8: :a8:

Я конечно сам порылся в нете и выискал и собачьи и человечьи разновидности этой заразы. Дело в том, что после операции по вывороту века у малого очень долго закисали глаза( месяца три ), наш вет просила не обращать внимания, промывать и капать "Брилиантовые глаза"... выворот сильный, и грязь собирается. Но, пока она была в командировке, мы лечились в клинике и чёрт меня дёрнул сказать за глаза.... отвернули третье веко, показали фоликулы, и чуть не назначили дату операции на третьем веке. Я не повёлся, продолжал капать... Теперь закисей нет, а осадок остался....

И чего делать?
Изображение

Аватара пользователя
Leon
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 14:37:54
Откуда: киев

Re: Первая встреча с первым бульдогом

Непрочитанное сообщение Leon » Вс окт 21, 2012 20:42:27

А пока несколько свежих фоток моего недокормыша)))) Пока лечили панкреотит и аллергию он исхудал до прозрачности кожи на рёбрах... кормлю детским кормом, но помогает слабо... не растёт на нём сало z6

Сегодня меня совсем на улице "убили"... Муж, жена и ребёнок...восклицание

Муж: - Смотри какая спортивная фигура у собаки!!!

я чуть сквозь землю не провалился(((((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Leon Пн окт 22, 2012 12:14:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
buldog-s
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 15:16:28
Откуда: Мордовия, г.Саранск

Re: Первая встреча с первым бульдогом

Непрочитанное сообщение buldog-s » Вс окт 21, 2012 20:54:54

Здравствуйте,Леня! Меня зовут Наташа,а моих булей Ника и Рич.
Знаете,отличный у вас парень(Гарик)! Про спортивность даже не комплексуйте,всякое случается. И мы вот тоже худели,когда болели..и что? Главное: былиб кости целы,а мяско нарастет!
Шумахер-отпад.Влюбились в рыжее чудо z7 z7 z7
Гарику :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая встреча с первым бульдогом

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт окт 23, 2012 13:18:51

Леня, приветствую Вас! Почитала последние посты ваши, возник вопрос, а кто посоветовал вам после лечения панкретатита и аллергии кормить детским кормом Гарика?

По поводу Фолликулярного конъюнктивита, правда владею только теорией вопроса, но считается наиболее эффективным только периодическое удаление, соскабливание, ентих самых фолликулов, другого на сегодняшний день, вроде ничего не придумали.

Гарюше поцелуи от меня!!!! :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей