Здравствуйте, я Лева!!!!

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Кирилл
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 13:13:59

Re: Здравствуйте, я Лева!!!!

Непрочитанное сообщение Кирилл » Пт янв 18, 2013 15:43:38

SenatoR& Jane писал(а):Здравствуйте Кирилл и Лёва!
Заинтересовала ваша проблема с хвостиком, у нас тоже с этим проблемы. А что у вас за воспаление, в чём оно заключается? Воспаляется под хвостиком, или на самом хвостике? На что это похоже, может получше объясните или покажите фотографию. Дело в том, что у нас давняя проблема с облысением хвостика, а сейчас вот стали лысеть бока возле хвоста. Но насколько я поняла это обычный грибок - у мастифов и бульдогов от влажной погоды мокреет шкурка и грибки тут как тут. Пока вот мажем мазью, хвостику это не помогает, а вот на боках пятна, то появляются, то заростают. Ещё у нас обнаружили золотистый стафилокок и кандиду(это по сути и есть грибок), мы прошли курс лечения, но воз и ныне там. Возможно это основная причина облысения.
Хотелось бы избавится от этого раз и навсегда, но точно такая же ситуация невозможно от ветеринаров добитьтся дельного совета и разумного решения проблемы. Вот остаётся только искать единомышленников с похожей проблемой и если кому-то что-то помогло, пробывать и самим это средство.
От нас с Сенечкой вам огромный привет из Киева.
:dog-smile-mad:

Добрый день, Киев наш родной город))))))
У Левы очень красивый хвостик, такая клякса или шайба, которая плотно лежит в складке спины, как в чашке. Мы радовались его такой красоте, пока оттуда не стали чуять запах гнили. И поняли, что наши санитарные профилактические меры не дали должного результата. Хвост уходит в складку на полторы фаланги, все там гниет, кровоточит, пачкает собачку и окружающую обстановку с брюками и джинсами хозяев.

Обошли нескольких врачей, убегали от предложений ампутировать хвост, набрели на одного, который предложил мыть этот хвост в концентрированном хлоргексидине, чтоб эффективней. Мазать антибактериальными кремами и колоть антибиотики в периоды обострения. Мы искали как с такой напастью борятся человеческие врачи - оказалось так же. Только еще дают иммуномодуляторы. Только это палка о двух концах - надо четко понять сколько давать собаке, читала отчеты ветеринаров, когда в первые дни приема собака расцветла, а на пятые сутки гибла.
Можно давать наверное растительные иммуномодуляторы, где-то слышала, что животные благодарно отзываются на травки. От стафилококка помогает расторопша пурпурная. Но надо найти врача, который подскажет с дозой.
А еще нам помогала цинковая мазь. Мы мазали кожу на поверхности, не глубокого залегания, и мазь как преграда была от проникновения сырости в хвост и обратно. Еще нам нравится дегтярное мыло (обычное, человеческое). Между пальчиками теперь все нормального розового цвета. Этим мылом обычно лечат прыщи у людей. Может Вашей крохе поможет с пятнышками? Оно натуральное, и убивает бактерии - прыщы же теже самые результаты жизни бактерий.
Помощь от моего сообщения, наверное, не слишком великая. Но задавайте вопросы - ответим. Мы пока в том периоде лечения, когда руки не опускаются и есть огромное желание найти выход.
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 13:13:59

Re: Здравствуйте, я Лева!!!!

Непрочитанное сообщение Кирилл » Пт янв 18, 2013 15:45:23

Marina писал(а):Привет Кирилл и Левушка нас зовут Марина и Евдокия(по домашнему Дуняша) а если уляжется под ноги то и тюленьчик рады с вами познакомиться
Изображение
Поздравляю тебя Ирину и всех твоих родных с великим праздником
Левушку в пузяку :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:

Девочки, привет. Это Ирина. Спасибо огромное за поздравления.
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 13:13:59

Re: Здравствуйте, я Лева!!!!

Непрочитанное сообщение Кирилл » Пт янв 18, 2013 15:47:22

Marina писал(а):Привет Кирилл и Левушка нас зовут Марина и Евдокия(по домашнему Дуняша) а если уляжется под ноги то и тюленьчик рады с вами познакомиться
Изображение
Поздравляю тебя Ирину и всех твоих родных с великим праздником
Левушку в пузяку :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:

Вы такие же блондины как и мы))))))) Мне иногда кажется, что это целая подпорода. Как Вам там живется в таком жарком климате?
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 16:40:57
Откуда: Астрахань-Dubai-Вирджиния

Re: Здравствуйте, я Лева!!!!

Непрочитанное сообщение Marina » Пт янв 18, 2013 16:23:03

Привет Кирилл Сейчас погода очень хорошая даже холодная сегодня ночью вообще было плюс10 А летом гуляем рано и вечером когда солнце зашло Дуняха долго не гуляет свои дела и быстро домой на у меня боится машин а летом любит на солнце поспать минут 15 я ей больше не разрешаю У нас с глазками тоже была проблема я раньше кормила тем ж что и ты сентетив потом перешли на другой корм и все прошло раньше думали что от рыбы и сыра а оказался корм Левушку в пузяку :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: И Выздоравливайте побыстрее удачи :a8: :a8: :a8:

Аватара пользователя
Кирилл
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 13:13:59

Re: Здравствуйте, я Лева!!!!

Непрочитанное сообщение Кирилл » Пт янв 25, 2013 15:08:59

Марина, добрый день. Это Ирина, жена Кирилла. Условия погодные у Вас конечно не ахти)))))))) У нас сейчас минус 10, еще опустится чуть и будем попону и башмаки одевать. Вокруг снег не чистят, а просто посыпают его реагентами. От этих реагентов жижа, лужи как в конце марта.Вот так по дороге на площадку пройдемся по мокрому асфальту в минус, а потом на снег и уже обратно можно, так как лапы разъедает от такого коктейля. А Лева гулять любит. В хорошую погоду его домой еле уговоришь вернуться. Летом по полтора часа два раза в день, а в выходной почти на целый день выходим. Все хотим ему рюкзак сшить, водички туда складывать, вкусняшек и отпускать на прогулку одного. Он как бродилкин. Всех забавляет его любовь к прогулкам. Но, правда, когда торопишься и хочешь минут за 20 выполнить долг хозяина - не получается. Как быка тянешь домой всем соседям на забаву))))
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 16:40:57
Откуда: Астрахань-Dubai-Вирджиния

Re: Здравствуйте, я Лева!!!!

Непрочитанное сообщение Marina » Вс янв 27, 2013 11:26:33

Очень приятно познакомиться Как Левушка себя чувствует Прикольно с рюкзаком придумали Ирин попробуй сапожки купить для пацана и ему легче будет с лапками Да в Росии как всегда две беды одна из них дороги Поцелуй от нас Левчика в пузяку :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:

Аватара пользователя
Кирилл
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 13:13:59

Re: Здравствуйте, я Лева!!!!

Непрочитанное сообщение Кирилл » Вт янв 29, 2013 16:42:53

Привет ему передала :munky2: Только дела у него не очень. Эта складочка под хвостом кровит уже который день. Сейчас принимаем кровоостанавливающие препараты, вечером скорее всего повезем к врачу. Весь читала, как бороться с этими стафилококками-стрептококками и энтерококками, только голову сломала. Надо будет у врача спросить про гомеопатию, травки или аппаратную медицину. Читала, что иногда это эффективней традиционной медицины.
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 16:40:57
Откуда: Астрахань-Dubai-Вирджиния

Re: Здравствуйте, я Лева!!!!

Непрочитанное сообщение Marina » Вт янв 29, 2013 17:14:15

Ой ужас бедный ребетенок b3 b3 b3 Ирина вы спросите врача может действительно хвостик укоротить пока прохладно (хотя я ни фига в этом не понимаю )просто читала где-то ты с Татьяной и Аленушкой посоветуйся они много чего знают Хочется побыстрее прочитать что вы здоровы удачи вам в лечени Левушку в пузяку от нас :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:

Игорь Петрович
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 20:52:22

Re: Здравствуйте, я Лева!!!!

Непрочитанное сообщение Игорь Петрович » Вт янв 29, 2013 21:10:01

У нас у Сала тоже хвостик коротенький и ооочень плотно прилегает, плюс ко всему когда начинаешь что то там делать прижимает очень сильно - еле палец пролазит, я всё не мог понять-на прогулках,Соломона дрюкали все кому не лень(кобели) а потом понял - это из за хвоста, вернее из за запаха из под хвоста, полез протереть - чуть не вырвало b6 , гниль и тухляк b3 ПРОСТИТЕ! , не знаю правильно или нет, но мы делаем так: сейчас зимой купаем 1 раз в неделю(суббота) с шампунем доктор,под хвостом особенно, так же под хвостом протираю ежедневно(влажные салфетки и потом насухо тряпкой мягкой), деситинчиком мажу-через два дня примерно,тоже самое проделываю и со складками носа и слёзные дороги.Результат как говорится на лицо, вернее на морде.Скорейшего выздоровления Вашему любимцу!!!

Аватара пользователя
Кирилл
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 13:13:59

Re: Здравствуйте, я Лева!!!!

Непрочитанное сообщение Кирилл » Ср янв 30, 2013 11:22:24

Спасибо большое за совет, мы так же делали до этого лета. А потом Левычу понравилось купаться в речках и прудах и после началось такое воспаление. Видимо, в какой-то из речек мы и подхватили эти болячки
Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 207 гостей