Дейзи Лаки Лучиана (Зима и наши бульдожки)

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Дейзи Лаки Лучиана (Зима и наши бульдожки)

Непрочитанное сообщение voleg » Чт ноя 14, 2013 13:29:31

madam Natali писал(а):Я думаю, что активные инры для собаки у которой слабоватые суствычики.. ммммм не самое подхоящее дело. пропейте витаминки, а потом можете начинать более активный образ жизни. Я по своим скажу вам так, у нас много друзей и конечно не всегда мы гуляем спокойно бывет и прыгнем и пробежимся. Я если честно не в восторге от такого.. потаму как собы тяжелые, да и не поворотливы (мои). Я стараюсь с ними ходить быстрым шагом, круга 3(стадион) , а потом отпускаю играть(и поверьте) они уже не горят желанием скакать как кони. Играют, но степенно. такой шаг очень хорош и полезен тем , что мышцы подкачиваются и они уже немного утомляются , что в дальнейшем не приведет к травме в процессе игр с другими собаками. :dog-smile-mad:


У нас Глашка занимается аджилити, с самого детства.Можем пройти 10 км,и Глашка дышит носом,не устаёт.
В детстве играла иногда с собаками.Сейчас просто гуляет по полю,а друзья-собаки к ней не пристают.Может по башке настучать.С нами дружат только стаффы.
А как Лаки гуляет мы не знаем !!!
Я знаю бульдожку,которой 2 года.Так её на 5-й этаж не заставишь идти. b3
Может мало ходят с детства? Без подробного описания гулянки я ничего не могу посоветовать!
:dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Laki
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 13:28:36
Откуда: Иркутск

Re: Дейзи Лаки Лучиана (Зима и наши бульдожки)

Непрочитанное сообщение Laki » Чт ноя 14, 2013 15:59:18

Ходим мало, не скрою, обычно гуляем где-то по 20-30 мин 3 раза в день, утром, вечером после работы и на ночь,, я ее отпускаю на поле и она сама ходит где хочет, на поводок цепляю и вожу, когда есть угроза какая-нибудь, она у меня очень спокойная, ходит в развалку, бежать не заставишь, встает как осел, только за игрушками, тут просыпается фурия, играем дома в перетяжку, мячики кидаем маленькие, носится с ними, в вых-е лучше, везде с собой ее таскаю, а рабочие дни в спячке проводим (((
Изображение

Аватара пользователя
Laki
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 13:28:36
Откуда: Иркутск

Re: Дейзи Лаки Лучиана (Зима и наши бульдожки)

Непрочитанное сообщение Laki » Чт ноя 14, 2013 16:11:04

Наташа, Олег, я хочу Лакуху начать тренировать на беговой дорожке, не бегом конечно, просто, чтобы она больше двигалась, как думаете? Кстати, Олег, как вы гуляете по 2 часа в снег? У Глаши лапы не мерзнут? Я боюсь застудить...
Изображение

Аватара пользователя
madam Natali
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 17:27:09
Откуда: Пермь

Re: Дейзи Лаки Лучиана (Зима и наши бульдожки)

Непрочитанное сообщение madam Natali » Чт ноя 14, 2013 17:43:02

Бег дорожка это супер, но надо снаровку. укрепите сначало суставчики, а потом ооочень медленно на дорожку :dog49: Я малого тож хочу, потаму что энергия ключом бьет из него, но.. пока мы растем и лапоньки нагружаем по детски.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Дейзи Лаки Лучиана (Зима и наши бульдожки)

Непрочитанное сообщение voleg » Чт ноя 14, 2013 17:54:05

Наталья,утром Глашка гуляет 3 мин. z2 Только на попис. Сейчас ,когда вечером стало темно,а Глашка любит подраться с собаками z6 ,я перестроил свой график работы.Теперь я гуляю днём с Глашкой,с 14 ч и до почти 17 ч.
И иду опять на работу. Вечером после 21 ч гуляем пол часа.Бегает Глашка очень быстро,догоняет хитростью своего кореша уиппета Мартина. b1
Снега у нас ещё нет :dog10: Глашка зимой не мёрзнет,ей бы в Сибири жить :la-la-la: Вот если -10 ,когда высокая влажность,то бывает между пальцами замерзает снег и Глашка встанет и подымает лапу где обледенело.Я разотру руками ледышки и она опять побежала .А так и в -20 гуляем по 1-1,5 .И то я замерзаю,а у Глашки пузо тёплое и уши тёплые.У неё даже всё пузо заросшее шерстью,даже наколку не видно.
В мячики и игрушки мы не играем z4 .Мячи прокусывает,игрушки разрывает в клочья.Такое впечатление,что она тренируется на игрушках драться.Глашка мышцы качает на колёсах от машин.И зимой и летом.
Про дорожку ничего не скажу,мы не пробовали. Лучше больше двигайтесь на улице.
А если Лаки будет ходить по дорожке,кто будет смотреть за ней как она идёт по дорожке???
Надо к нам Лаки отдать для тренировок z9
:dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Дейзи Лаки Лучиана (Зима и наши бульдожки)

Непрочитанное сообщение voleg » Чт ноя 14, 2013 17:57:33

madam Natali писал(а):Бег дорожка это супер, но надо снаровку. укрепите сначало суставчики, а потом ооочень медленно на дорожку :dog49: Я малого тож хочу, потаму что энергия ключом бьет из него, но.. пока мы растем и лапоньки нагружаем по детски.


Правильно :dog49: тут нужна сноровка.А самое главное-----ВРЕМЯ !!! которого у Натальи НЕТ !
Изображение

Аватара пользователя
madam Natali
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 17:27:09
Откуда: Пермь

Re: Дейзи Лаки Лучиана (Зима и наши бульдожки)

Непрочитанное сообщение madam Natali » Чт ноя 14, 2013 18:51:57

Ну.... тоды я незнаю.... на собаку всегда надо находить время, а иначе никак... нужно что то менять :dog10: и тогда всем будет хорошо :dog-smile-mad:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Laki
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 13:28:36
Откуда: Иркутск

Re: Дейзи Лаки Лучиана (Зима и наши бульдожки)

Непрочитанное сообщение Laki » Сб ноя 16, 2013 04:41:46

Я как обычный среднестатистический человек работаю с 9 до 6, 2 часа занимает дорога туда и обратно, возможности выбирать график нет,время есть вечером и в вых-е, на дорожке Я буду мотреть за Лакушкой, вы думаете я ее брошу и уйду что ли? Я думаю начать с очень легкой нагрузки, когда привыкнет буду горку подключать, конечно же я не буду допускать перегрузок. Спасибо за советы!
Изображение

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Дейзи Лаки Лучиана (Зима и наши бульдожки)

Непрочитанное сообщение voleg » Сб ноя 16, 2013 11:25:35

Laki писал(а):Я как обычный среднестатистический человек работаю с 9 до 6, 2 часа занимает дорога туда и обратно, возможности выбирать график нет,время есть вечером и в вых-е, на дорожке Я буду мотреть за Лакушкой, вы думаете я ее брошу и уйду что ли? Я думаю начать с очень легкой нагрузки, когда привыкнет буду горку подключать, конечно же я не буду допускать перегрузок. Спасибо за советы!


Наталья,не обижайся :a8:
Я тоже среднестатистический работник.
Просто я считаю,что дорожка нужна в таких случаях
1-собака заново учится ходить по разным причинам
2-для спортивных собак,когда нужно много бегать,но на определённой скорости(для выносливости)
3- это твой случай(когда на улице холодина) Главное правильную дорожку купить.И сделать так,что бы сама собака захотела по ней ходить!!!
Я и не думал,что ты оставишь Лаки одну на дорожке.Я имел в виду время.
Прежде чем поставить Лаки на дорожку нужно очень много почитать про тренировки на дорожке.
Ещё можно в высотном доме ходить по лестнице наверх.Спускаться на лифте. Хорошее упражнение.
А дома у тебя скользкие полы или ковры на полу лежат ?
:dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Laki
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 13:28:36
Откуда: Иркутск

Re: Дейзи Лаки Лучиана (Зима и наши бульдожки)

Непрочитанное сообщение Laki » Вт ноя 19, 2013 09:58:17

Я много читала и смотрела видео про дорожку, поэтому решила попробовать, дорожка у меня есть, хорошая, буду пробовать, сейчас на улице стараемся больше играть, беру с собой всякие игрушки, чтобы больше двигалась, стараюсь по рыхлому снегу гулять. На полу дома линолеум, рельефный, под досчатый пол сделан, стелили дорожки, ковры, вернее пытались, много раз, она их зассывает сразу же, при чем даже самые маленькие, вонища, моющий пылесос не спас, решили не стелить больше, последняя попытка в сентябре была z2 , зашли в квартиру после работы, глаза вышебло, ругать толку нет, а бить я не буду z7 .
Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей