Разрешите представиться - Буч..он же Бучик...он же Бучуня)

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
Бучик
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 09:17:47

Re: Разрешите представиться - Буч..он же Бучик...он же Бучун

Непрочитанное сообщение Бучик » Ср окт 16, 2013 14:21:14

Я сразу извиняюсь...пишу где то и что то первый раз...возможно не связно и может что то лишнее, но это то что на душе и не с кем было поделиться...нет в окружении собачников и тем более бульдогоманов..
Почему именно английский бульдог?? Реакция у знакомых была практически у всех одинаковая. «Ты с ума сошла! фу, какой ужасный…слюняяявый…бр и т.п.
Вот точно не знаю. Возможно патология у меня, и связанна она с тягой ко всему неординарному….возможно «ужасов» в жизни не хватало)))
Наша бабушка по сей день называет его страшным) но знаю точно, что вовремя нашего отъезда на время отпуска пылинки с него сдувала)))
Первые полгода мысли разные посещали….от «дура я» и «на кой мне нужен был этот геморрой»…»если бы кто то предупредил за ранее…то никогда бы я на это не пошла»…на что на это собственно?
Отказалась бы от своего младшенького ( уже все знакомые так его и называют..ну как там, ваш младшенький)))
Я влюбилась сначала в его фотку присланную по электронке…с сомнениями распечатала и показала детям, на тот момент сыну было 18, а дочери 10…и собака в доме уже была (хотя собакой тоже не назовешь, той-терьер…лает только вторя дверному или телефонному звонку, думает, наверное, что мы без него не слышим)))
Даже ни так…показала сыну и его подруге…ну кто же мог устоять от вида этого шелопаестого))
Изображение
плюшевого колобка…сомнения развевались по мере приближения времени встречи с энтим чудом чудным….
дочка была на даче с бабушкой, дабы не травмировать пожилого человека, принято было решение скрыть пока от обеих)) сообщили уже после почти недельного проживания чуда энтого в нашей квартире, ранее вполне приличного типа))) к концу первого года половина ее была уничтожена))) многое безвозвратно…(

Аватара пользователя
madam Natali
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 17:27:09
Откуда: Пермь

Re: Разрешите представиться - Буч..он же Бучик...он же Бучун

Непрочитанное сообщение madam Natali » Ср окт 16, 2013 20:50:46

Оксаночка, вы такая не одна нас много b1 b1 b1 b1 b1 я вот и обложку на паспорт заказала с рисунком моих деточек z7 Буч оч сладкий мальчишка и бабушка заблуждается, все ж бабушка и возможно и не разглядела всей красоты мальчугана (старенькая) z2 z2 z2 z2 а вы из какого города... просто если вы пермские , могли бы встретиться :dog49: :dog-smile-mad:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бучик
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 09:17:47

Re: Разрешите представиться - Буч..он же Бучик...он же Бучун

Непрочитанное сообщение Бучик » Чт окт 17, 2013 07:04:26

мы из Москвы...и у нас в районе бульдогов мало( встречаем оч редко...сейчас гуляем в основном с щенками. пока те не агрессивные...

Аватара пользователя
Бучик
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 09:17:47

Re: Разрешите представиться - Буч..он же Бучик...он же Бучун

Непрочитанное сообщение Бучик » Чт окт 17, 2013 07:24:51

а я все о нем)))
уже через неделю бессонных ночей стала посещать мысль , что это я САМА родила эту…зверушку))
b6
это мой ребетенок))) хотелось проморгаться…глазам своим поверить..реально приходилось убаюкивать на руках..иногда засыпала на полу, потому как на кровать взять боялась, вдруг упадет, переломается (знакомые угорали…на работе по утрам ждали очередную историю по прописке)))
а потом началось заполнение карты в ветклинике…мы были там постоянными клиентами)))
b6 боже!!! Чем его кормить!? У него на все была аллергия!!! Новый корм по всем правилам вводили добавляя по граммуличке…через две недели ужасающий жидкий стул… я таких фонтанов на ВВЦ не видела))) несколько дней ждем, а вдруг адаптируется…ан нет…и все сначала….
А про нанесенный ущерб жилищу!?)) двери, плинтуса, стулья…обои … и кому в голову пришло окрасить коридор в светло-бежевый цвет ))))) до 6 месячного возраста мы с этим справились))))
Кстати, очень помог разборный вольер! :dog49: Мы его частями перекрыли доступ к недоеденным местам)) в общем, начитавшись отзывов других владельцев, пришла к выводу, что мы обошлись малой кровью)))))))))
В год стали замечать, что парень то у нас с рук сошедший и практически грудью вскормленный …распоясался!!!…
Я на работе, сын на учебе, гулять приходится девочке 11 лет, а мальчонка на тот момент уже около 25 кг весил…и неуправляем… :colors:
Нашли девушку кинолога у себя в районе, на занятия ходили не долго на самом деле. Сначала 2 раза в неделю, затем один…и все упражнения отрабатывали дома и на улице самостоятельно…
Отличия от дрессировки др.собак не заметила..обошлись без всяких методических пособий)))
Сумку с сухим кормом на пояс на прогулках и выдача корма поштучно дома за выполнение команд…
Не ожидала,…но все как то быстро встало на свои места и двуногий стал таки хозяином положения …ведь за покушать мы Родину продадим однозначно)))) сын, как мужчина, у нас конечно же на первом месте, тут беспрекословное послушание. :munky2:
Да и к туалету на улице как то у нас незаметно все прошло…сначала пеленка возле двери…потом «ая=яй..кто это сделал?»… … да собственно и все….
Очень многое полезного вычитывали на ваших форумах!!! Спасибо огромное!!!
:a8: :a8: :a8:
И только сейчас решилась поведать миру об этом…чуде чудном…об этом пришельце с др.планеты)))
Дети как его только не называют..и слонотоп, и бегемот..потому как вижу цель и к ней иду преград не видя))) ..и бульдозер (без звуков его храпа сами спим беспокойно))) храп слышен значит в доме порядок))))))))) правда, слышала, что это не есть хорошо..??? нам прошлой зимой веки подрезали, и чтобы гладко отходил от наркоза, сейчас уже не помню дословно, но что то подрезали в глотке…врач говорил, что храпеть станет меньше, но мне кажется, что храп по прошествии года увеличился….стоит сильно беспокоиться???
(я вот выговорюсь…и вас еще всех вопросами закидаю)))))))))))))

Аватара пользователя
madam Natali
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 17:27:09
Откуда: Пермь

Re: Разрешите представиться - Буч..он же Бучик...он же Бучун

Непрочитанное сообщение madam Natali » Чт окт 17, 2013 10:21:04

ну через это большинство прошли и мы не исключение( со старшим) нам ноздрики (крылья носика одрезали) а то сказали что дышал, как через соломинку. :dog-smile-mad: И тоже жуткий аллергик, подбирали корм и кое как нашли. А вы кстити на каком корме?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бучик
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 09:17:47

Re: Разрешите представиться - Буч..он же Бучик...он же Бучун

Непрочитанное сообщение Бучик » Чт окт 17, 2013 10:49:29

Остановились на гипоаллергенном корме Happy Dog Supreme Irland...
правда вот не знаю..под глазками дорожки не пропадают и периодически болячечки появляются...иногда думаю сменить, но боязно...

Аватара пользователя
Neksiya
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 20:24:10
Откуда: г.Москва

Re: Разрешите представиться - Буч..он же Бучик...он же Бучун

Непрочитанное сообщение Neksiya » Чт окт 17, 2013 15:47:01

Мальчик чудесный! ттт

От слезных дорожек очень помогает - ежедневно протирайте ватным тампоном хлоргексдином (можно и 1%) главное чтобы в глаза не попал) убирайте, размачивая следы от слезок, бардовый налет. Потом промакивайте салфеткой или туалетной бумагой насухо и пальцем аккуратно ложите цинковую мазь (она подсушивает).
Результат увидете на следующий день!
У нас амбуль, но тоже дикая аллергичка :)
Попробуйте корм Power of nature "ПауэрОфНейче" Барашек по-деревенски"
Только у кого попало не берите - проверенный сайт и корм всегда свежий
ссылка удалена. ЧИтаем правила размещения.
Администрация

Корм дорогой, но ОЧЕНЬ хороший!!!
Мы распробовали всё разнообразие кормов, кроме эконом класса! Этот едим уже месяцев 7-8, ттт
Были попытки заказать на других сайтах привозили заклеенные, порванные, с плесенью пакеты...
Не болейте!!!
Заходите к нам на страничку, мы теперь тоже тут :)

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Разрешите представиться - Буч..он же Бучик...он же Бучун

Непрочитанное сообщение voleg » Чт окт 17, 2013 15:59:46

Бучик писал(а):Остановились на гипоаллергенном корме Happy Dog Supreme Irland...
правда вот не знаю..под глазками дорожки не пропадают и периодически болячечки появляются...иногда думаю сменить, но боязно...


Оксана,а вы пробовали кушать натуралку?
А коричневые дорожки,я считаю ,что на какой то продукт у собаки аллергия.
А Буч много гуляет на улице и что он там делает ?
Изображение

Аватара пользователя
Бучик
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 09:17:47

Re: Разрешите представиться - Буч..он же Бучик...он же Бучун

Непрочитанное сообщение Бучик » Чт окт 17, 2013 16:27:33

Одна натуралка у нас не пошла еще до года( заводчик кормил сухим кормом, пол мешка выдали на первое время))), а я решила перевести на натуралку... не резко естественно( потом проблеммы со стулом и появились...
на сухом фонтанов не было хоть...
сейчас даже не знаю как назвать...скорее сухое питание...хотя макарошки с куррочкой)) яблочки и бананчики ооочень любим...во всяком случае в натуралку все равно добавляю сухой..

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Разрешите представиться - Буч..он же Бучик...он же Бучун

Непрочитанное сообщение voleg » Чт окт 17, 2013 16:42:01

А вот в натуралку нельзя добавлять сухач.Или натуралка или сухач. Раньше Глашка утром ела натуралку,в обед сухач,а вечером натуралку.Сейчас же давно сидит на одной натуралке.
От курице может быть аллергия.
Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 359 гостей