Сэр Черчилль и леди Джером

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Пн фев 17, 2014 12:03:19

Сергей, насчет двух бульдогов, это мне напоминает если в комнате висит ружьё, то по ходу пьесы оно обязательно должно выстрелить. Так и тут всё определено было уже заранее и твоей судьбой предначертано. b4 И никуда бы ты не делся с подводной лодки. z2 И жизнь наша театр и люди в ней актеры.Мы как исполнители и нам только кажется. что от нас что-то зависит, а как говорил Воланд, персонаж Булгакова: "...как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"
Всё символично дорога - это жизнь, машина твоё окружение и вот символично там вписались два бульдога. Не зря сейчас так модно составлять карту желаний и у многих желания сбывались. Сколько раз я пыталась её составить и всё откладываю, а желаний куча, но лень непобедима...
:a7jen:
Джером- это ведь девушка, ну и как все девушки знает, что против девичьих капризов никто не устоит, а вот Черчиль парень и тут уже и хочется ж солидным и степенным быть, а с другой стороны ещё детство играет в голове побаловаться хочется.Дети они по жизни. Причем хулиганистые...Хоть иногда и сами же призывают к порядку. Я как только постель новую застелю обязательно Сеня на кровать запрыгивает простыни разглаживать... :dog10:
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Пн фев 17, 2014 13:06:34

Сергей, здравствуйте! Поздравляю - бульдоги это супер, лучше ничего не может быть! Согласна с Женечкой - это судьба, карма, предопределение, как хотите, так и назовите! Ребята очень красивые, Черчилль совсем не похож на ротвейлера, бульдог как есть, не наговаривайте на ребенка, просто они по типажу очень многовариантные. А насчет воспитания - ээээээээ....... ну мы тут на форуме эдакие раздолбаи местного пошиба (да, прошу прощения, не представилась - я Ирина, моя толстуха - Виттория, она же Тори, Торюссель, Торенция и даже Торилла :la-la-la: ), поэтому не все форумчане со мной готовы согласиться о мерах воздействия на бульдогов. Я сторонница японской методы воспитания детей - детям можно все! Вырастут, поумнеют, начнут вести себя прилично :munky2: Ругать - ругайте, шлепки по заднице не помогают, боли они не чувствуют и не понимают, что это вы такое с их попой сделали... Расчитывать, что красотка Джером будет паинькой и "равняйсь - смирно" я бы на Вашем месте не стала. Не та ситуация - вас в ее жизни два кобеля (уж извините! :xa-xa: ), т.е. уже стая, а в волчьей стае рулит самка! Бульдоги от волчьих предков ушли ну ооооочень далеко, но основные моральные принципы, как и у всех молоссов, у них сохранились очень четко. Она девочка, значит она права, а Ваша с Черчиллем задача - делать что велено :xa-xa: :xa-xa: :xa-xa: И - да, Вы должны ее баловать, ласкать и вообще оказывать ей всяческое предпочтение. Черчилль это знает намного лучше, чем Вы, для него это само собой разумеется. Он не просто джентльмен по натуре и воспитанию, он не может быть другим, потому что рядом Джером. Хочет она спать в Вашей кровати - она все равно будет это делать, а он - только если Вы или она это позволите. Так что все у вас правильно, не сомневайтесь! К храпу - привыкнете, поверьте, ничто не усыпляет лучше, чем здоровый бульдожий храп! Торюсик спит со мной с младенчества - и какое же это удовольствие, тепленький бочок рядом! Ну и - совет раздолбая - когда шалость уже совершилась, ругать и наказывать почти бесполезно; на этих бандитов невозможно рассердиться по-настоящему, а слабину и наигрыш в вашем голосе они чувствуют сразу. Шалостти лучше пресекать на корню. Вы совсем недолго вместе, через некоторое время научитесь понимать, когда затевается какая-то пакость: меняется тональность сопения, движения становятся более быстрыми, или наоборот, замедленными, будете понимать, когда что-то болит, или обиделись, или настроены поиграть, или недовольны, или счастливы - с бульдогами это гораздо легче происходит, чем с другими собаками . Словом - Вы везунчик, у Вас два бульдога , это - счастье! Ну и заходите, конечно, если что!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
dolphin
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 19:38:49
Откуда: Жигулевск, Россия
Контактная информация:

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение dolphin » Пн фев 17, 2014 13:42:26

Всё символично дорога - это жизнь, машина твоё окружение и вот символично там вписались два бульдога. Не зря сейчас так модно составлять карту желаний и у многих желания сбывались.

Нисколько не удивлен и не обескуражен (тому факту, что два бульдога на грузовике инициировали 2-х бульдогов спустя много-много лет в "так называемый реал").
А если, допустим, некто предположит, что "подумаешь, стечение обстоятельств", тому я задам вопрос: "Является-ли стечением обстоятельств тот факт, что вы предположили, что бульдоги на капоте явились стечением обстоятельств? Хорошо, согласен, слишком сложно, проще - попробуйте хотя бы начать доказывать тот факт, что вопрос задает - "живой", отделенный и отдаленный физический объект с планеты Земля, а не ваше сознание, вышло на него, путем бесконечного выбора из бесконечного варианта событий, т.е. не сами-ли себе вы его задаете?"

Сколько раз я пыталась её составить и всё откладываю, а желаний куча, но лень непобедима...

А не "гнать" по этому поводу. Это же тоже - не является чем-то незыблемым и аксиоматичным. У многих сбывались, у многих нет, весь этот "успех" невозможно доказать с точки зрения "внутреннего наблюдателя" (с точки зрения "стороннего" доказательство упирается в извечную проблему "доказательство доказывающего"). Все эти "может быть" и "попытки, но"... Хотя, это может быть тоже, самооправдания человека-ленивого...
Хотя, зачем что-то доказывать: просто взять и составить "карту желаний", - работает, проверено на бульдогах! :dog10:

Аватара пользователя
dolphin
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 19:38:49
Откуда: Жигулевск, Россия
Контактная информация:

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение dolphin » Пн фев 17, 2014 15:09:47

Привет, Ирина! Не передать словами весь мой внутренний восторг от вашего "бульдоги это супер, лучше ничего не может быть!" Скажи мне кто это раньше, я бы ответил: "Да хорош, чо там суперского, поросята с кривыми ножками..." А сейчас же, пусть даже не понимаю, но как минимум догадываюсь, отчего их "суперско" обозначили, это можно прочувствовать только в процессе общения, слова, без опыта - пустое.

В этом плане меня уже начинают дико бесить "тетки в шубах", которые думают, что эти мои "бойцовские собаки" непременно намереваются первым делом съесть их шубу, а потом и их самих (или наоборот), поэтому - "вам надо на них намордник". Хоть я и стараюсь их понять, все же "дикий народец", поэтому выгуливаю там, где численность прямоходячих сведена до минимума, а еще лучше - когда их вообще нет (с 11 ночи до 6 утра - самый кайф).

А про "маленького ротвейлера" мне знакомый сказал, он в них "сильно разбирается".
По поводу "японского метода" - так и поступаю, нассала - смиренно за тряпкой, негодования ноль, но ругать - ругаю, ну вот а как - с улицы пришли, гуляли долго, поела, и тут же "присаживается" - вот думаю памперсы пробовать что-ли, а то ремня только Черчилль один понимает, а эту "напорешь" - заползает в угол, и делает так, как обычно делают дети, перед тем, как заплакать (настоящий "мастер-имитации"), и уже ни о каком ремне речи идти не может, чуть погодя - "ну ладно, ладно, иди ко мне, я тебя пожалею".

А Черрчиль упрямый, но его упрямство ломается об одно словосочетание - "мой хороший". Напр. - "Черчилль, иди сюда" - не пойдет, а если так: "Черчилль, иди сюда мой хороший..." - бежит и жопой виляет, словно ламбаду пляшет. И такое: если бы мне кто раньше сказал, что Черчилль - это ребенок, то я бы: "Да какой он ребенок, ты на морду его посмотри!?", а сейчас, ничего кроме внутренней радости от того, что на пути к пониманию, отчего их так ласково - "ребенками" - это не вызывает, вот правда - забавно так, инопланетяне в квартире... )))

Словом - Вы везунчик, у Вас два бульдога , это - счастье! Ну и заходите, конечно, если что!

Скажи мне кто такое на "первой неделе с бульдогами" - рассмеялся бы в лицо! Поесть удавалось только стоя, а про "полежать в ванной хотя-бы чуточку" - даже речи не шло: вон, вперед, бульдогов развлекать! Сейчас все ровно так же, но сейчас есть понимание "кто".

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Пн фев 17, 2014 20:12:58

Ну, сходство с ротвейлерами, конечно, есть, но не в данном конкретном случае, а вообще - все-таки собаки одной группы: молоссы. Я не знакома с происхождением ротвейлеров как породы, но не удивлюсь, если в предках у них присутствует бульдог, да не один, как у боксеров, например. Мысленно покрасьте Черчилля в черный цвет с рыжими бровками, грудкой и пятнышком под хвостом - сходство станет еще больше! :an307: Но такое сходство будет и с любым мастифом. На поросят, точно, похожи очень, еще и хрюкают! Но это вас еще мопсами и шарпеями не обзывали, все впереди, вот что бесит ужасно! b4
А вообще - они, конечно, дети, с абсолютно детскими повадками, хитростями, шалостями, причем очень понимающие дети. Но это только бульодогоману понятно. Моя приятельница в свое время говорила:"Не понимаю, как это люди могут называть себя мама и папа по отношению к своей собаке! Какой ужас!" Два года назад у нее появился бульдог и что - "Сыночка моя", "Мой мальчик", "Мой малыш" :dog49: Они общаются с нами не только мимикой (а она ну ооооочень выразительная!), но и звуками. Моя толстуха тоже очень любит потрепаться, причем не лает, а урчит, сопит, поет - полноценная беседа получается!
Ну и самое главное - их любить. Есть собаки, созданные для охоты, для охраны, для пастбища, а бульдоги созданы именно для любви. Их предназначение - любить и быть любимыми, без этого они не могут жить. Так что - балуйте их себе на радость и здоровье!
Насчет пописов Джером - она еще маленькая, вообще-то. Пописы могут продолжаться до полутора лет, внутренние органы у бульдогов у всех формируются по-разному. Просто немного терпения. Есть и другой вариант - может быть, ее выводили на улицу после еды? Тогда она привыкла, что после еды надо делать делишки. Если с прежними владельцем поддерживаете отношения, можно у них спросить, какой был режим, или методом научного тыка поэкспериментировать самостоятельно. И еще фоток давайте, не ленитесь!!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
dolphin
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 19:38:49
Откуда: Жигулевск, Россия
Контактная информация:

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение dolphin » Вт фев 18, 2014 00:44:04

Насчет пописов Джером - она еще маленькая, вообще-то. Пописы могут продолжаться до полутора лет, внутренние органы у бульдогов у всех формируются по-разному. Просто немного терпения. Есть и другой вариант - может быть, ее выводили на улицу после еды? Тогда она привыкла, что после еды надо делать делишки. Если с прежними владельцем поддерживаете отношения, можно у них спросить, какой был режим, или методом научного тыка поэкспериментировать самостоятельно. И еще фоток давайте, не ленитесь!

Ну нет, на прежнем месте они могли самостоятельно выйти и сделать любые делишки (в теплое время года, как минимум), потому-как жили в частном доме, и особого режима выгула не было (но был режим приема пищи). Мне все-таки кажется, что она зал орошает специально, чтобы я их там не закрывал, как-то слишком уж непостоянна она в своих позывах после еды... Но я обязательно разберусь, все ж, - отучать ссаться и сраться "где приспичит" - это вот надо, а то валит прямо на тротуар (ладно хоть у края), а мне потом снежком посыпать, чтобы не гневить прохожих, Черчилль-то, молодец - вдаль уходит... А вот снега не будет, мне что же - в пакетик ее выработку собирать, так не пойдет.

И самое главное - всем спасибо за большие и развернутые комментарии, это такая редкость в наше время (сам я тоже любитель "поскладывать" буковки, к сожалению пока нет времени на другие ветки, но оно вскоре появится). А фотки будут, я не ленюсь, фотки бульдогов, фотки бульдожек, бульдожонок, бульдожкиных, бульдожат.

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Вт фев 18, 2014 09:03:23

Угваздать квартиру нарочно - это, кстати, очень по-бульдожьи. И причин тут может быть очень много. Вредность - природная бульдожья черта. Вы правильно заметили, Джером может таким образом выражать протест против запирания в одной комнате, тем более, раз парочка привыкла ходить где угодно. Тогда она через некоторое время поймет, что жизненное пространство сократилось, надо с этим как-то жить, и пописы прекратятся, тем более, бульдоги не нуждаются в обширных территориях. Второй момент - она таким образом привыкает к новой жизни, к Вам, к новому режиму. С одной стороны - у малышки стресс: изменилось место жизни, люди другие, другие правила, вот и протестует. С другой стороны - у Вас же раньше не было бульдогов z2 Барышня метит территорию, обживает ее, намекает, что круче чем она - только горы Кавказа! :xa-xa: Ну и привычка делать свои дела в любое время может давать себя знать - сейчас-то определенный распорядок дня, к этому нужно приноровиться. Уверена, скоро все устаканится.
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing.com и 353 гостя