Сэр Черчилль и леди Джером

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Аватара пользователя
dolphin
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 19:38:49
Откуда: Жигулевск, Россия
Контактная информация:

Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение dolphin » Вт фев 11, 2014 20:58:53

Всем привет! Вот такая сладкая парочка живет у меня вот уже третью неделю.
Изображение

Черчилль.
Изображение

Джером.
Изображение

Очень упрямый и своенравный.
Изображение
Изображение

Очень ветреная и требовательная.
ИзображениеИзображение
Изображение

Черчилль обхаживает Джером с пеленок, поэтому всех кобелей отгоняю за долго, не подходи.
Изображение

По форме Черчилль больше похож на "маленького ротвейлера", хоть папа и "настоящий британец".
Изображение

А у меня они потому, что в месте, где жили до, конфликтовали с алабаями, с которыми конфликтовать чревато, а без алабаев - никак, лес да степь кругом... Вот я и согласился их приютить (не без уговоров, и с испытательным сроком). Первая неделя была сумасшествием, вторая смиренным пониманием, что "я в ответе за тех, кого", а вот на третью, проникся симпатией и уважением.

Не постскриптум, а пролог. Вычитав о том, что "это животное, мало похожее на собаку" - соглашаюсь и ликую, это - инопланетяне, или даже точнее: она - марсианка, он - орангутанг! С ними надо договариваться, они подражают, капризничают, ругаются, это все - так, чертовски, необычно! Так или иначе - много вопросов по поводу их приручения, которые, по мере, буду искать здесь, на этом форуме.
Последний раз редактировалось dolphin Пн фев 17, 2014 03:31:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Ср фев 12, 2014 19:52:12

Красивая парочка! А сколько им лет? Как зовут нынешнего хозяина? Сколько времени вы их будете у себя держать?
Изображение

Аватара пользователя
madam Natali
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 17:27:09
Откуда: Пермь

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение madam Natali » Чт фев 13, 2014 14:51:31

:dog49: :dog49: :dog49: :dog49: :dog49: какая сладкая парочка!!! вы молодец кстати как вас зовут? Я представлюсь первая.. Я Наташа и мои мальчики Лаврушенька и Дарюшенька, заходите в гости будем очень рады! Расскажите побольше о вас и ваших ребятушек.. история похоже не совсем сладкая ..у них. :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dolphin
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 19:38:49
Откуда: Жигулевск, Россия
Контактная информация:

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение dolphin » Чт фев 13, 2014 20:26:50

Красивая парочка! А сколько им лет? Как зовут нынешнего хозяина? Сколько времени вы их будете у себя держать?


Бульдоги передают огромную благодарность за лестную оценку, хозяина зовут Сергей. Ну, изначально я даже не рассматривал вариант их постоянного пребывания, в особенности первые дни, а вот теперь могу сказать так: "Если кто-то имеет что-то против моих бульдогов, значит кто имеет что-то против меня." Теперь я - их хозяин.

какая сладкая парочка!!! вы молодец кстати как вас зовут? Я представлюсь первая.. Я Наташа и мои мальчики Лаврушенька и Дарюшенька, заходите в гости будем очень рады! Расскажите побольше о вас и ваших ребятушек.. история похоже не совсем сладкая ..у них.


Соглашусь, сладкая, та - росла во вседозволенности, поэтому за стол прыгнуть или в кровать на подушку - "как само по себе разумеющееся", а тот - в дисциплине, подкрепленной "кнутом с пряником", в общем - смиренно переносит "все тяготы и лишения военной жизни", они разные, но они вместе. Очень приятно, меня зовут Сергей. Спасибо за приглашение, обязательно наведаюсь, я и сам хочу плотненько заняться их жизнью в он-лайн, "вот только разгребу с делами", а историях их такая: в одном доме жили 3 алабая, 2 бульдога, 2 тоя, 2 йорка.

Так вот, алабаев взяли маленькими (до этого жили 2 взрослых, но один "от старости", другого застрелили), думали они "сдружатся" с остальными, но нет, повсеместные сцепки и драки (в основном с Черчиллем, раны на голове, груди, лапах - по сей день не зажили), при этом, они еще подростки, короче - изо всей артиллерии собак в доме сейчас только 3 алабая, всех остальных раздали, алабаи же - в приоритете, без них, в частном доме у леса, - спокойствия нет.

Черчиллю в январе исполнилось два, а Джером, в январе же, - год. Джером, со щенячьего возраста под опекой у Черчилля, всех сторонних кобелей отгоняю "задолго", для их же блага, он парняга серьезный.

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Пт фев 14, 2014 08:50:30

Меня зовут Женя, а моего любимчика зовут Сеня. Мы уже совсем большие нам уже 5 лет. Хотя для меня он таки остаётся малышом.
Здорово, что вы Сергей их оттуда "вытащили"! Терпения вам побольше, вы теперь приёмный отец двух приёмышей так что вам теперь любви надо давать на 200% обоим! Не обделять никого. Как малышу Черчилю то досталось, хорошо, что прежние хозяева согласились вам их отдать. Ещё не известно как это отзовётся на его физическом и психическом состоянии.Бедный ребёнок! Не понимаю их, зачем заводить целую свору не предоставив подходящие условия и не обезопасив каждого питомца.
А где вы живёте?
Изображение

Аватара пользователя
dolphin
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 19:38:49
Откуда: Жигулевск, Россия
Контактная информация:

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение dolphin » Пт фев 14, 2014 10:54:36

Джейн, вы совершенно правы, на счет приемышей, они как маленькие дети, и в том, что "не обделять никого" - тоже. Джером всегда, когда глажу его, лезет с претензией "вообще-то это я няшка, меня все гладили и тискали, а ну" - и оттесняет Черчилля.

Так вот еще что - спят они в зале, я им там выложил татами в форме квадрата (а то соседи снизу уже на след. день примчали "а что это у вас там за слоны?"), в общем - максимально звукоизолировал, была попытка "ну ладно, спите у меня", но храпят так, что стены дрожат, нет - в зал, но под утро они (она, Черчилль рядом сидит, и наблюдает), все равно просится, и вот каким образом - она имитирует плач ребенка, натурально (росла она вместе с грудничком, вот с кого копирует)! А до этого делала так: гав-гав-гав! гав-гав-гав! (протяжно так, и именно серией из 3-х, полагаю у алабаев подсмотрела), но этот громкий лай я присек "ремнем по заднице", а вот на плач "как-то рука не поднялась", вот она и просекла этот момент, и пользуется им на усмотрение.

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Сб фев 15, 2014 10:17:19

Ого, не знала, что англичане умеют имитировать звуки. Правильно делаете Сергей, что воспитываете их. У них сейчас как раз переходный возраст и они напоминают сейчас мягкий пластилин, если не воспитывать вырастет избалованная капризная собака, а так хорошо, что они начинают понимать что хорошо делать, что плохо. В принципе на 100% послушной не будет, так как характер у англичан упрямый, но кое-что скорректировать можно. И самое главное, несмотря на их крепкие нервы в драках, они очень восприимчивы, у нас малейшая ссора в доме на повышенных тонах и Сеник сидит похнюпывшись и дрожит всем телом. Так что при конфликте я говорю: "Только не при ребёнке!" идём в другую комнату и предельно тихо, не повышая тон выясняем отношения.
А то, что они ревнуют друг к другу вас, так это будет всегда, каждый бульдог считает себя самым неотразимым, а лучшим другом не другую собаку, а только хозяина.
Изображение

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение voleg » Сб фев 15, 2014 20:11:19

SenatoR& Jane писал(а): И самое главное, несмотря на их крепкие нервы в драках, они очень восприимчивы, у нас малейшая ссора в доме на повышенных тонах и Сеник сидит похнюпывшись и дрожит всем телом. Так что при конфликте я говорю: "Только не при ребёнке!" идём в другую комнату и предельно тихо, не повышая тон выясняем отношения.

Женя,а у нас Глашка за любой мордобой z4 Я с женой специально ссорились,что бы Глашка не видела.А как услышит,прибегает,сразу вычисляет зачинщика "драки" и нападает,бьёт башкой в живот.И отталкивает ругающихся в разные стороны. Она у нас главарь банды b1
Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вс фев 16, 2014 09:03:36

Глашка- атамашка.)))Хозяйка положения. z2 Ну как всегда у дам сильнее нервы в семейных ссорах оказываются.)))
Изображение

Аватара пользователя
dolphin
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 19:38:49
Откуда: Жигулевск, Россия
Контактная информация:

Re: Сэр Черчилль и леди Джером

Непрочитанное сообщение dolphin » Пн фев 17, 2014 03:20:10

У них сейчас как раз переходный возраст и они напоминают сейчас мягкий пластилин, если не воспитывать вырастет избалованная капризная собака...

Джером вот "та избалованная капризная собака" и есть. За стол прыгнуть, лапами на, в кровать, на подушку - всегда без стеснения, Черчилль, если и пытается повторить, то всегда очень неуверенно, глядя в глаза, ожидая одобрения, лапу сначала одну, медленно-медленно другую, бочком... Зато, если устроится и засопит, то очень нехотя потом, как орангутанг сотрясаясь, делая вид "будто спит", спрыгивая и на ходу еще что-то ругательное (словно и не было "того мнительного юноши")...

Рассказываю, что было "вот прям сейчас". Эта спит на моей кровати, ладно, "я все равно еще не скоро", а выгонять - толку, через 2 мин., как червяк, незаметно, с другого края заползет, без толку. А этот на полу, так вот - подошел к кровати и сел (после 3-х часов на полу), сидит ровно, не дергается, минут 5 сидит, не шелохнется; я - посмотрел на него, повернул голу "туда, куда он хочет", утвердительно кивнул: да! отвернулся к монитору и почти сразу слышу его неловкое карабканье ("како смишленый мальчик" - подумал)... Вопрос (вероятно с утверждением): я делаю что-то не так?

...каждый бульдог считает себя самым неотразимым, а лучшим другом не другую собаку, а только хозяина.

Очень интересно!

Ну и такой еще, "результат наблюдения"...
Это обои, в моей комнате, которые сам выбирал и сам клеил, в году, примерно 95-м (фото сделал только что, в данной конкретной комнате, менять их даже не приходила мысль).
Изображение

Приближаем, и видим 2-х бульдогов (английский бульдог - эмблема легендарных грузовиков MACK).
Изображение

Причем, что самое интересное - я не то, что не вспомнил о них тогда, когда предложили бульдогов, а я даже не знал - собака какой порода, изображена на грузовике (ну бойцовская наверно какая-то, если даже и задумывался когда)! Это мне уже потом, помогли "посмотреть по сторонам" и буквально сказали: "Да у тебя не 2, у тебя их гораздо, гораздо, больше..."


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 347 гостей