Приветик всем!!!

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Никита
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 20:32:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Никита » Вс янв 28, 2007 17:39:30

Брунгильда писал(а):Тогда - милости прошу, обращайся! :)))

Обращаюсь-очень хотелось бы хорошего текста в раздел о породах про бульдогов ну и про пинчеров еси захотите и сможете!"))) :blob6:

Никита
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 20:32:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Никита » Вс янв 28, 2007 19:48:52

Люди читал и просто офигевал!!!!!!Воть ссылка там есть и цитата !Речь идет о расстреле бездомных собак! b3 http://doglife.ru/
"Кто знает что ты за собака".....а я знаю Я БУЛЬДОГ

Никита
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 20:32:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Никита » Вс янв 28, 2007 19:56:35

Вот решила поднять актуальную и очень непростую в российских реалиях проблему... а потому, что достали!
Весной прошлого уже года переехали мы в новый микрорайончик. Ну, как водится, половину квартала уже заселили, половину - вовсю застраивают. И вот на стройке этой, которая, фактически, соседний с нашим двор, "добрые" охранники прикормили пару-тройку дворняг. Откровенные парии, шакальей наружности. Весной их была пара, к осени, как вы понимаете, стала дюжина, щенки-с... И лидер у них выделился, вожак, так сказать. И ещё к ним прибилось несколько взрослых животных. В общем, зверьё обнаглело и стало прибегать в наш, уже жилой, двор, к мусорным бакам.
В один не вполне прекрасный осенний день я шла со стоянки и увидела жуткую картину: возвращавшаяся из продуктового магазина молодая женщина с коляской (с младенцем, то есть!), моя соседка, была атакована этой стаей. Они с рыком налетали на неё, стащили один из двух пакетов с продуктами, трепали его... она голосила и пыталась коляской отгородиться от псов... Горсть щебня, мат и командный голос собаковода (всё - в моём исполнении) разрешили тот конфликт в пользу цивилизации.
Опущу пикантные подробности разборок с охранниками стройки, прорабом и управляющими компании-застройщика, случаи нападения стаи на домашних собак и детвору, загрызенного ими насмерть 6-месячного пекинеса, три вызова собаколовов (всякий раз им удавалось поймать 1-2 собак, остальные разбегаются)... В определённый момент я решила, что пора в наш микрорайон наведаться скучающим бесснежной зимой охотникам. Лицензия на отстрел бродячих собак у нас стоит 70 р. за 1 животное, + патроны. Спонсировать "спецоперацию" вызвался мой муж. Проведём её по окончании школьных каникул, как-нибудь с утреца, чтобы детки были в школах-садиках и случайно этого всего не увидели и не услышали...
Вы не поверите, но мне самой жутко неприятно, что до этого дошло. Не думайте, что мысль об отлове и стерилизации сук этой стаи не приходила мне в голову. Но, во-первых, это обойдётся значительно дороже (сук там 10-12, операция стоит от 600 р. + стационар на период до снятия швов, а это порядка 10 дней, по 150 р. в сутки на животное), во-вторых, ловить их почти так же сложно, как реальных диких хищников, и в-третьих, ни одна больница в городе не согласилась принять их в таком количестве, да ещё и на стационар... они же и болеть чем-то могут... Так вот всё невесело.
Однако... Появилась у меня вот какая мысль. Я слышала, когда суке для прерывания нежелательной для владельцев беременности вводят гормональные препараты, с дозой ошибиться настолько легко, что зачастую это приводит ко вторичному бесплодию. Так ли это? А если так, почему бы не вводить бродячим сукам заведомо некорректные дозы этих же препаратов? Ведь куда как просто: поймали-укололи-и всё. Недорого. Относительно гуманно.
Что скажетe!?



ВОТ что там пишут вот ссылка на сам форум и на эту тему!!!!------->
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=31128Это такая тема!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dog58: b4 разве ТАК правильно!? :dontknow: НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :banghead: :bum-bum:
"Кто знает что ты за собака".....а я знаю Я БУЛЬДОГ

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вс янв 28, 2007 20:26:39

Никитос, ты прямо не по годам взросл!!!! Респект!
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вс янв 28, 2007 20:28:22

Никита, я не знаю что сказать- правильно или не правильно.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вс янв 28, 2007 20:32:18

Никит, там в этой ссылке Lira, кажется, достаточно правильно выразилась! Мы, люди, сами виноваты, что у нас становится много бездомных собак, они дичают и вот что происходит! Ведь страшно бывает, когда куча бездомных псов во главе с чужаком носится по двору.
Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс янв 28, 2007 23:59:32

Я скажу, как человек, несколько раз покусанный такими бездомными зверюшками: благими намерениями выложена дорога в ад... Нет геройства и блага в том, Никита, чтобы расстрелять щенков, их мамок и папок. Я вот так прикормила одну суку бездомную. И просмотрела момент течки, так на меня кинулся (в моем же дворе, причем) кобелина, размером с волкодава, и не куда-нибудь, а в лицо. Хорошо, что я была в шубе и успела руку подставить и муж следом шел, успел его палкой стегануть. И этого кобеля мы два дня не могли выгнать из двора. Ходили вдоль стены. Пришлось суку эту отловить и вывезти на кудыкину гору. У каждой медали две стороны. И не всегда все решает разум. Если бы собака кинулась на моего ребенка, можешь быть уверен, я очень хорошо стреляю и винтовка у меня есть...
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Пн янв 29, 2007 00:08:55

Ник... Я сначала о хорошем, о твоем рассказике... Знаю-знаю, в булек влюбляешься с первого взгляда и навсегда! Так что с Фенькой понятно... А вот, что только складки и одышка - ТТТ!!! Ты везунчик! Чем кормишь? Ты можешь ведь и советы давать уже)))) Потому как правильно подобрать питание бульдожке - БОЛЬШОЕ ДЕЛО!!! это тебе и Аленка, и Алла, и я... Да кто угодно скажет!
Ты писал о том, как тебе приятно, что поддерживают младших - так мы счастливы, что среди нас такой рассудительный молчел появился, и столько в тебе ума и юмора - клево!

Насчет темы, которую ты поднял b3 b3 b3 ... Я тебя понимаю, ты добрый и жалостливый, тебе больно и не понятно, как такое бывает... Но на самом деле - все-таки, в мире очень разные люди, и негодяев хватает... Кроме того, проблема бездомных - очень многогранная... Вот и Светин рассказ это здорово иллюстрирует...
Но на самом деле... Хороших людей все-таки больше!!! 17

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн янв 29, 2007 01:04:28

А я совсем не плохая!!!!! :)))) Я просто пытаюсь сказать, что делая даже доброе дело, надо думать о последствиях. И Никита уже не ребенок, он правильно все поймет. Нельзя думать только сердцем или только мозгом. Потому что за последствия отвечает уже совершенно независимая часть тела - попа. :))) А ничё, что я, такая вумная тетка, пристала? Живодеры - маст дай!!!!
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Пн янв 29, 2007 01:39:49

Свет, я не сказала, что ты плохая b8 . Зря. В моем посте написано, что проблема бездомных собакиных - МНОГОГРАННА... И твой пример - ПОКАЗАТЕЛЕН... Жалко было собу... А другая соба - неадекват... И ты подверглась опасности... И ребенок может... И насчет ребенка - так же бы сделала, как и ты!!! Стреляю плохо, но убила бы, правда! И я тоже не плохая!


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot, Bing.com и 145 гостей