Пунш ле Буль де Зир и его люди

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Мадам Поласухер
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 11:18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пунш ле Буль де Зир и его люди

Непрочитанное сообщение Мадам Поласухер » Чт янв 25, 2007 15:29:43

Здравствуйте!
Мы с Пуншем очень рады, что нашли этот форум.
Пуншу 4.5 года, он вместе с нами переехал из Хабаровска в Москву три с половиной года назад.
Мы взяли его в полгода, щенок был довольно запущенный, запуганный и с массой проблем со здоровьем. Знаете как он гулял? Строго вдоль стены дома! Боялся открытых пространств, шума, шуршащих пакетов и когда его гладили по голове.
Сейчас это толстый и красивый баловень всей семьи, знакомых и просто окружающих людей. Не проходит ни дня, чтобы кто-то на прогулке не начал им восхищаться.
Пунш спокойный и ленивый пёс, но только не тогда, когда открывается холодильник! Ещё он очень ласковый и любит за завтраком нежно положить голову хозяйке на колено и пускать слюни. Или залезть на диван и пускать слюни уже на спину!
Вот наш красавчик на фотосессии:
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт янв 25, 2007 15:43:54

Приветик!!!! рады вас видеть на форуме!!! Вы такие красивые!!!! :a03:
Изображение

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Чт янв 25, 2007 15:49:47

Здравствуйте! Любуюсь ником))))
Такая замечательная фотка, очень красивая, профессиональная... Только копируйте, пожалуйста, сразу вторую строку, здесь можно - неограниченный трафик...
Вы оба красавцы, и очень гармонично вместе смотритесь!
Истории с бульками, к несчастью, часто похожи на Вашу, я уже не удивляюсь даже b3 b3 b3 ... Зато главное, что сейчас он счастлив и впереди еще куча безоблачно счастливых лет вместе с Вами... А можно еще фоток и рассказов, пожалуйста! 17

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт янв 25, 2007 16:02:37

Приветики, еще одни зубастики.. фотка очень красивая, требуем еще и конечно расказов, пацан ужо большой наверняка есть чего рассказать.

Аватара пользователя
Надежда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 15:12:49
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Надежда » Чт янв 25, 2007 16:25:35

Приветствуем! Очень красивая фотография! ждем дальнейших рассказов.

Мадам Поласухер
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 11:18:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мадам Поласухер » Чт янв 25, 2007 16:40:54

Спасибо за тёплый приём.
Немного расскажу о появлении Пунша у нас.
У меня и моих родителей был русский спаниель Чейс, охотник, красавец и умница. У него был рак. Мы боролись как могли, но когда Чейсу было почти 11, он стал уже совсем плох, не ел, не двигался, даже в туалет уже не мог сходить - и пришлось его усыпить :(
Я к тому моменту вышла замуж и жила отдельно. Муж раньше был совсем не собачник, но он очень полюбил Чейса и без собаки мы все тосковали.
И в конце концов мы с мужем решили, что заведём собаку. Почему-то наш выбор пал на англичан и... такс! Не спрашивайте, я сама не объясню, как мы выбрали две такие непохожие породы :)
Поразмыслив, решили, что по характеру нам всё-таки больше подойдет бульдог. И стали искать щенка. И под самый новый год я увидела объявление - продаётся подрощенный шестимесячный бульдог. А мы как раз искали подрощенного.
И вот всю новогоднюю ночь мы рассказывали друзьям, как скоро у нас будет бульдожка. А надо сказать, что отмечали НГ мы не дома, и что мои родители не знали, что мы решили взять собаку. Мама вообще меня очень отговаривала: ни в отпуск, говорила, не съездишь, ни на выходные, будешь сидеть как привязанная, и "я тебе помогать не буду, так и знай!" (Ну-ну.)
И вот утром первого января 2003 года мы приехали домой, чуть-чуть поспали и поехали на другой конец города за щенком. А в это время моя мама звонит нам. А нас нет! Она заволновалась, звонит моей подруге, с которой НГ встречали, и спрашивает, где мы. А подруга на голубом глазу отвечает: за щенком поехали!
В общем, везём мы Пунша домой, звонит мне папа на мобильный и спрашивает: ну что, со щеночком уже? Откуда, спрашиваю я, ты знаешь?! По радио передавали, строго говорит папа - везите уже к нам, показывайте, что вы там приобрели!
А мы когда приехали к заводчикам, у них было два щенка. Мама умерла родами, вот они сучку себе оставили, чтобы продолжать разведение в промышленных масштабах, а Пунш остался, потому что был последний в помёте и мелкий, и никто не хотел его брать. Они его не ласкали, "чтобы не привык", а сестру баловали. Ну, она поняла, что она любимица, и Пунша обижала. У него даже до сих пор на голове шрам - сестрица укусила. Она была крупнее и толще, а Пунш - рахитик такой жалкий. В общем, когда мы увидели этого бедного ребёнка, мы поняли, что не можем его не взять!
Разумеется, уже через неделю он стал любимцем и у нас, и у родителей. Теперь нас спроваживают в отпуск, чтобы иметь возможность побыть с Пуншиком пару недель. Рахит мы вылечили, а вот артрит у Пунша есть. И стафилококк. Но мы вполне успешно с этим боремся.
Зато он нежный и ласковый пёс. И несмотря на то, что мелковат и с дефектами - для нас он самый лучший и красивый.
Вот наше сокровище на диване: Изображение

Пантера
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 19:01:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пантера » Чт янв 25, 2007 16:48:09

Рады вас видетьна форуме! История душещипательная, но главное с хорошим концом! (я такие истории очень люблю, с ХЭППИ ЭНДОМ)
Мальчик хорош, как и все бульки на форуме. :a03:
Изображение

Аватара пользователя
Алла
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 10:51:12
Откуда: МОСКВА

Непрочитанное сообщение Алла » Чт янв 25, 2007 16:50:23

Вот, действительно сокровище!!!! Пунш такой кабанчик здоровенький!!! Рады видеть ВАС на нашем форуме!!!

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт янв 25, 2007 16:52:29

такая трогательная история!!!!! Молодцы, что взяли Пуншика!!!! :a03: А мне тоже таксы нравятся, я тоже, когда помладше была мечтала, что таксу заведу, черную с рыженькими пятнышками. А поняла, что хочу только бульку!!!!!!
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт янв 25, 2007 16:57:43

Пуншу очень повезло...История классная, тоже такие люблю! :a03:


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 412 гостей