Crufts 2007 Results

Информация о выставках, расписание, награды, а так же из жизни бульдогов известных людей.

Модератор: Натали

Аватара пользователя
скарлет
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 15:08:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение скарлет » Ср мар 14, 2007 23:03:38

С удовольствием поучаствую в вашей теме, тем более, что я на Крафте «завсегдай», езжу туда уже насколько лет. В этом году, посчастливилось даже поучаствовать, выставляла свою BILDAW SCARLET OCOBO. Прошли не плохо, попали в семёрку лучших в своём классе, хотя, рассчитывали на большее. Но, если брать в расчёт, что Чемпионка Мира этого года АНАСТАСИЯ, даже в отбор в нашем классе не попала, выступили мы более чем достойно.

А вообще, впечатления у меня о Крафте, самые наилучшие. Что тут скажешь – лучшая и самая престижная выставка в Европе, хотя и политичная до мозга и костей. Хотя и в этом есть свои плюсы, много работаешь – много и выигрываешь.

Судейство этого года, считаю вполне хорошим, во всяком случае в суках, всё так как и должно было быть. Главными фаворитами были: Шакира (родная сестра Чемпионки мира 2006г. Анастасии) и Победительница Крафта прошлого года, Чемпион Бритишпрайд Кавали. К сожалению, по не понятным мне причинам, вдруг ни с того, ни с сего, Кавали «запыхтела» в ринге. Зато, Бритишпрайд Мисони, так же Победительница Крафта (по-моему, позапрошлого года), была в прекрасной форме и честно выиграла у Кавали класс. В результате, Мисони стала ЛС, а молодая Шакира, получила резерв.

В кобелях, дело обстояло несколько сложнее, так как фаворитов, было куда больше. Могу только поделиться собственными ощущениями – победить могли, по крайней мере ещё с десяток собак. В этот раз, удача улыбнулась JUMANO JOHNNY BE GOOD. Что ж, от всей души поздравляем!

Если, кто-то вознамерился увидеть сразу много, очень много классных бульдогов, то сделать это можно только на Крафте. Я ещё ни где не видела такого количества красивых бульдогов, бери любого – Чемпион!

А ещё, у меня прекрасная новость – я купила в Англии ещё одного бульдога!

В наш питомник приехал молодой кобель английского бульдога - MYBOZI'M THE ONE AT BRITISHPRIDE TAF!!!

Это первая собака в России из легендарного Английского питомника BRITISHPRIDE.

Родители MYBOZI'M THE ONE AT BRITISHPRIDE TAF - отец (BRITISHPRIDE LACOST) мать (DROFNAS DARLING BUDS OF MAY MYBOZ)

Я ждала эту собаку три года!!!

BRITISHPRIDE – один из самых закрытых питомников, мне пришлось несколько раз приезжать в Англию и предоставлять рекомендации других Английских заводчиков, прежде, чем миссис и мистер Гудвин, согласились продать мне бульдога из своего питомника.

Честно сказать – я уже и не надеялась. Но, видимо моё упорство их сподвигло на столь широкий жест.

И ещё, совет для тех, кто хочет купить собаку в Англии. Вам никогда и ничего не продадут без личного знакомства и рекомендаций, Англичане очень консервативны и предпочитают общаться сугубо в своём кругу.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср мар 14, 2007 23:09:29

Про отношение Англичан и их требования- это известно давно...

Аватара пользователя
скарлет
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 15:08:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение скарлет » Ср мар 14, 2007 23:19:54

И по поводу типов.

Да, тенденции ясны – все уходят от «монстров» в породе, как говорит Раймонд Трике.
Англичане, этим стали заниматься гораздо раньше всех остальных, поэтому, сегодня именно у них лучшие бульдоги. Но, и FCI не отстаёт. Я уже публиковала на форуме «Обращение к судьям», там все предельно ясно и изложено, к какому типу и куда стремиться. Только, к сожалению, в нашей стране – «… а воз и ныне там».

Janna
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 19:42:57
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Janna » Чт мар 15, 2007 15:33:20

...победить могли, по крайней мере ещё с десяток собак...
я бы выбрала Meriveen Touch of frost d1 (шутка)
Скажите,как поживает Pat Dellar. Она продолжает свою кинологическую деятельность? Вы случайно не помните собачку из Италии The Undertaker for Simplydoor, оч интересно, как он выступил...

Аватара пользователя
скарлет
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 15:08:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение скарлет » Пт мар 16, 2007 01:05:05

Pat Dellar, поживает не плохо, во всяком случае, на Крафте была. Как вы знаете, ей уже достаточно много лет и разведением ей заниматься в полную силу трудно. Но, есть много её сподвижников и почитателей, продолжающих ею линию.
К сожалению, The Undertaker for Simplydoor, не заметила, так как вокруг рингов, было огромное столпотворение и разглядеть всех в лицо у меня не было возможности.
Но, от себя могу добавить, что иностранным Чемпионам Мира, на Крафте тяжелее всех. Хорошо своим, чужим – выиграть гораздо сложнее. Выиграл Чемпионат Мира – сиди дома, радуйся, так как в Англии за тебя ни кто не порадуется, у них свои фавориты.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс мар 18, 2007 01:48:24

Жанночка..может быть у вас получится подобрать характерные фотки - двух направлений бульдожиков..для обсуждения такой интересной темы, какому именно типу отдают предпочтение заводчики и любители бульдожиков..думаю всем это будет интересно... 17 17

Причем можно в каждом направлении выложить по нескольку собак, каким-то образом разделив их...и желательно в разных ракурсах..так сказать со всех сторон....и начнем обсуждение...пригласим опытных бульдожистов..мне кажется, что самые разные мнения всех почитателей породы английский бульдог будут очень важны для заводчиков... 17 17 17
Разместим эту тему в разделе - Мнения бывалых..и начнем обсуждение...
d1
Очень надеюсь на вас, как на человека, обладающего таким потрясающим архивом таких красивых бульдожиков... 17
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Janna
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 19:42:57
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Janna » Вс мар 18, 2007 01:58:59

Давайте попробуем. Я могу подкинуть фото, а форумчане, выскажутся какое это направление, поскольку мое мнение очень субъективно.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс мар 18, 2007 02:17:17

Ок..можно и так....я со своей стороны...приглашу знающих и опытных заводчиков - поучаствовать в обсуждении... :a03: 17
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Выставки, Бульдоговестник»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей