Как устранить недостатки указанные экспертом

Информация о выставках, расписание, награды, а так же из жизни бульдогов известных людей.

Модератор: Натали

Аватара пользователя
dima64rus
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:31:24

Как устранить недостатки указанные экспертом

Непрочитанное сообщение dima64rus » Пт сен 11, 2009 15:37:57

Вот побывали на своей первой выставке (6мес.), оценка-перспективный.
По описанию собаки всё отлично, но одно но "Слабовато развитие мускулатуры задних ног" Подскажите пож-ста как это исправить?
Гуляем в день по 3 раза утром- полчаса, в обед-полчаса, вечером час-полтора. На пятый этаж только по лестнице, лифтом не пользуемся.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как устранить недостатки указанные экспертом

Непрочитанное сообщение Натали » Вт сен 15, 2009 09:20:45

Одним из лучших упражнений для развития мускулатуры конечностей и укрепления связок является движение и игры.
Если задние конечности пропорционально развиты, то достаточно собаку "отхаживать" размеренной рысью. Т.е. больше ходите. Выберите какой-нибудь маршрут, так же выберите удобный для щенка темп, при котором он будет двигаться свободной небыстрой рысью и ежедневно, не намного увеличивайте дальность прогулки. Щенок может находиться как на поводке, так и без него. Первые двадцать-тридцать минут вы просто выгуливаете собаку, и она дозирует нагрузки сама. Дальше вы начинаете менять темп движения - быстрый шаг, быстрая рысь и медленная походка. Но такие тренировки надо делать ежедневно, а не случая к случаю. Помимо этого так же очень полезно менять поверхность, по которой вы идете (гравий, асфальт, песок, трава) - это полезно для "собирания" пальцев и укрепления связок лап щенка.
Так же можно подобрать и другие физические нагрузки. Например, игры с сородичами. Но надо помнить что, собратья, должны находиться примерно в одинаковой весовой категории.

Для растущего щенка одинаково опасны, как недостаточные нагрузки, так и перегрузки. Большие нагрузки отрицательно сказывается на правильном развитии собаки. За счет отсутствия мышечной массы у молодой нетренированной собаки основная нагрузка приходится на неокрепшие связки и хрящевую ткань внутри суставов, в которых, опять же благодаря нагрузке, происходит раннее окостенение и, как следствие, замедление и остановка процесса роста. К полутора годам основной рост практически завершен и за счет систематических тренировок у собаки сформирован сильный мышечный аппарат.


Вернуться в «Выставки, Бульдоговестник»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей