Судьи и судейство

Информация о выставках, расписание, награды, а так же из жизни бульдогов известных людей.

Модератор: Натали

Glafira
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 01:00:51

Непрочитанное сообщение Glafira » Ср янв 25, 2006 02:47:56

Вы думаете я против перекупщиков, нет это не так. Я как раз ЗА!!!
Но только я за хорошого и ответственного перекупщика. Как и разведенца хочу видеть ответственного и грамотного.

А сообщение вы не поняли. Если бы эти прекупщики не вывозили бы щенков за рубеж, то их было бы много в России, рынок перенасыщен, цены низкие, и что?

А ваша драгоценная порода, пользуется спросом уже более 10 лет (это то что я знаю), их всегда вывозили огромными партиями. А если бы не вывозили, ситуация была бы похожая на многие породы в России (стоимость 100 у.е), а качественного поголовья как небыло, так и нет.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср янв 25, 2006 03:08:02

Хи...но ведь Тоника закрыла Чемпионство - что ей от этой галочки?
А уж CACIB сами понимаете, девочке-бульдожке - как кому-то там бантик...
И потом, ваши предложения по поводу - давайте что-то делать по поводу судейства...тоже как бы тупиковые...это СИСТЕМА против которой, как говорится приема нет....

Хи...спасибо, конечно...за потомство...на похвалюшки мы падки...
только ведь, я тоже прекрасно понимаю, что Филюн не идеален...НО при этм я НЕ считаю, что его вязать не надо...в его случае...как и в всех остальных считаю...что если плюсов больше, чем минусов в экстерьере...то Собака готова к племеному разведению...но тут опять начинается вкусовщина...вообщем тема ваша с моей точки зрения, извините, просто ТУПИКОВАЯ...то есть можно пообсуждать, покричать...но толку никакого не будет...то бишь не рациональное обсуждение...так просто, чтобы пар выпустить...

Ну вроде разобрались...
Да, согласна по поводу перекупа....и то что только благодаря тому, что бульдожат пачками вывозят - держится цена здесь...в России покупательская способность населения равна почти нулю...
НО для того, чтообы заниматься разведением, а не размножение собак нужно быть очень богатым человеком и здесь и там...так где же енто взять? Поэтому на данном этапе и происходит размножение...но это тема, обсуждение которой также ведет в тупик...потому что таковы жизненные условия на сегодняшний день...вот и все...

:nike:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Елена
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена » Сб янв 28, 2006 22:56:59

Вобчето что значит эксперту нравится собака или нет есть стандарт , а личное мнение нужно оставлять при себе это веть работа .Глаша что то вы уклоняетесь от предложения показать свою собаку, а чужих обижать пожалуйста.
Елена-Александр

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср фев 01, 2006 15:07:29

А Глаша то и не хочет больше разговаривать....
да, вот вычитала
" В самом деле, при описании экстерьера оперируют следующими понятиями: форма головы, ушей, линия спины, фактура и цвет шерсти, углы конечностей и т.п......При описании по этим, скажем, канонам, а не признакам, можно в принципе представить внешний облик собаки и даже пытаться вообразить какова она в движении. Однако каждый судья субъективен и, таковы уж свойства психики человека, каждую конкретноую собаку на ринге соотносить с имеющейся в его воображении идеальной собакой - "моделью" породы. Сколько судей - столько и идеальных моделей, коорые совпадаая в общих чертах, разнятся в частностях
Отсюда привычные описания типа собаки: голова чуть широковата; уши несколько укорочены; шея довольно загружена;линия верха - норма; углы конечностей - норма; оценка - "очень хорошо". Что можно понять из такого описания? А ничего! Голова шире чего? Шея загружена в какой мере? Несколько сближенные суставы - это насколько? Относительно каких величин все эти "больше", "меньше", "норма"? На то, мол, есть стандарт. Правильно, но в стандарте из количественных показателей даны только пределы роста, индекс формата, да иногда индекс костистости; прочие же описания все на том же уровне : сухая, подтянутая, ровная, с переходом и т.д. Таким образом, стандарт по сути своей- то же описание идеальной собаки, сделанное " на пальцах". Его необходимо знать и воспринимать на чувственном уровне, но невозможно использовать в качестве чертежа или машинной программы...." ( Е. Н. Мычко)
Вот такие пироги...Бульдог должен смотреться органично.....

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср фев 01, 2006 16:17:46

Все правильно...органично...потому что идеальный придуман только на картинке...но ведь это не значит, что титулов и оценок теперь не получат все остальные ныне здравствующие и живущие.... :bootyshake:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср фев 01, 2006 17:04:13

Конечно нет....Я к тому , что сколько судей, столько и мнений....
Главное ходить на выставки, принимать участие и радоваться что есть такая возможность, а не приходить на разные форумы и чесать тех кто не нравится.....Вот и усе, что я хотела сказать
Спасибо за внимание. Занавес :wav:

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср фев 01, 2006 17:08:16

девочки об этом можно говорить часами и все равно как говорится "а воз и ныне там"
Изображение
Изображение


Вернуться в «Выставки, Бульдоговестник»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей