Московским собачникам придется выбирать между чистотой и штр

Информация о выставках, расписание, награды, а так же из жизни бульдогов известных людей.

Модератор: Натали

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: Московским собачникам придется выбирать между чистотой и штр

Непрочитанное сообщение Alenka » Пт июн 26, 2009 09:14:12

Москвичей научат выгуливать собак под лозунгом "Не наступи"
Изображение

В двух районах столицы пройдет очередная акция для владельцев собак, организаторы которой надеются привить москвичам "культуру выгула домашних животных". Мероприятие под названием "Не наступи" пройдет с 26 по 29 июня, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов.

"В рамках акции на территории Тимирязевского и Тверского районов столицы будут установлены специальные аппараты с пакетами для уборки продуктов жизнедеятельности домашних животных. Одновременно волонтеры будут распространять листовки, рассказывающие о программе, и объяснять собаководам, как пользоваться аппаратами", - говорится в пресс-релизе.

"Пример" жителям столицы готовы показать звезды кино, спорта и шоу-бизнеса, которые вместе со своими питомцами придут поддержать участников акции. Кроме того, организаторы также планируют проводить на улицах социологический опрос, цель которого - выявить отношение москвичей к данной инициативе. Также будет организован сбор подписей в поддержку распространения аппаратов "для собак" во всех дворах и парках города и принятия закона "О создании культуры выгула собак на территории Москвы".

Впрочем, на словах зарубежный опыт выгула домашних животных в столице поддерживается активнее, чем на практике. Сами владельцы собак признают, что инициатива властей и волонтеров полезна и правильна, но находят отговорки. Например, говорят, что с помощью предлагаемых пакетов и совков удобно убирать только за маленькими собаками.

Но виноваты не только собачники. Чиновники признают, что спонсоры неохотно идут на этот проект. Платные пакеты заводчиков только отпугнут, а бесплатные исчезают в мгновение ока. Причем чаще всего не из-за добросовестности владельцев собак, а из-за любви горожан к "халяве".


http://www.newsmsk.com/article/26Jun2009/ne_nastupi.html
Изображение

Аватара пользователя
mega
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:09:43

Re: Московским собачникам придется выбирать между чистотой и штр

Непрочитанное сообщение mega » Пн июн 29, 2009 11:46:05

Все хорошо ,но у нас как обычно законы издают и штрафы увеличивают, а вот чтоб люди могли исполнять енти законы ничего неделается, как не печально. Но самое смешное когда в маленьких городах, где нет и намека на площадки, где пасутся коровы, козы, будут требовать с Вас штраф - вот где конфуз, знаю на своем примере когда мне голосили в след, но я просто спросила за коров скока они платят, сразу умолкли видно никак подсчитать немогли z2

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Московским собачникам придется выбирать между чистотой и штр

Непрочитанное сообщение Натали » Пн июн 29, 2009 12:24:49

Ага, еще на сколько я знаю, каждый двор должен быть оборудован специальным местом для выгула собак, тобишь огороженной площадкой, которой лично у нас и в помине нет по близости, а еще есть стаи бездомных собак и причем не одна.. вот за ними кто будет убирать? И эти стаи, какают и на детских площадках и на клумбах.. короче, где им вздумается, а еще есть коты которые живут в местных подвалах домов и тоже очень любят какать в детских песочницах. Главное устроить шоу, провести акцию, шоу-барышни и шоу-мены покрасуются, выйдут себя показать... ах какие они молодцы.. но для начала, надо бы разобраться с беспризорными животными, построить приюты и т.д.. а потом уж и за владельцев собак браться..

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Московским собачникам придется выбирать между чистотой и штр

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт июн 30, 2009 01:30:37

девчат, только не кидайтесь в меня помидорами...но я давно хожу с пакетами и убираю....потому как..когда зимой сыпят реагенты..у нас нет выбора где гулять..это только небольшой кусочек сквера или ка его назвать не знаю..и гуляем там не только мы..а все собачьи жители из наших двух рядом стоящих домов...так вот...после же первой зимы.....мы просто утонули, извиняюсь, в говне своих питомцев, и ходить месить это все..у меня пропало малейшее желание...ведь для сбора экскрементов даже совка не нужно, как выяснилось опытным путем..просто одноразовый пакет для пищевых продуктов....так сказать, ладошкой, одетой в пакет зачерпнул какашку и тут же завязал пакетик..и выбросил..у нас я просила поставили специально даже урн побольше...вокруг дома.

Правда..фактически мы это делаем только вместе с моей соседкой Леной, у которой Бриар...остальной народ по неизвестным причинам для меня идею не поддерживает..а мне сказать честно, кажется это нормальным, я ведь за своей собакой убираю..а не за чужой...

И если бы у меня были дети..мне бы тоже было бы неприятно..что мой ребенок измазался в собачьих отходах жизнедеятельности...
а еще..в какашки в темноте втыкаться ногами..мне очень неприятно...но это мой точка зрения.....я когда у дома своего влипаю в них, когда по вечерам иду от парковки машины...прямо сказать честно, подбешиваюсь..потому как точно знаю..что какашки не Филькины...раньше было сложнее..когда еще Марфтуа была..тут только глаз да глаз нужен был..поскольку присаживались мои по своим делам почти одновременно...

не помню. кто из умных сказал,... Если хочешь изменить мир...начни с себя...

мне кажется дело не в штрафах..а в уровне сознательности..ну как некрасиво плевать и бросать мусор на улице...
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Московским собачникам придется выбирать между чистотой и штр

Непрочитанное сообщение О.В. » Вт июн 30, 2009 15:52:27

Танюш, поддерживаю. Я тоже купила рулон пакетов и без них с Бошастым не гуляю, все добро собираю и бросаю в урну. Первое время , когда Бошан у нас только появился, бабушки дворовые с любопытством наблюдали как Бошан делает свои дела, искали повод пообщаться. А я собирала все в кулек, так теперь Бошан самый любимый пес во дворе, бабуськи его барином зовут z2 правда Серега от сбора добра в пакет отказывается, но с ним никто и не связывается.
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
mega
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:09:43

Re: Московским собачникам придется выбирать между чистотой и штр

Непрочитанное сообщение mega » Вт июн 30, 2009 16:42:26

Я тож непротив сбора какашек, за домом я весной и осенью провожу зачистку генеральную, т.к. мусорка несовсем близка поэтому каждый раз непобегаешь, но там дети негуляют и честно говоря люди там сами свалку мусора сделали им как то это немешает, поэтому иной раз приходится бутылки и т.п. тож собирать, на детских площадках я негуляю, сама мамаша и прекрасно понимаю где можно гулять а где нет, но на лугу где пасутся коровы и бегают дворовые собаки уж извиняйте.
А на счет площадок, мы пытались выбить хотябы одну, просили любой пустырь, которых у нас навалом и как правила там кучи мусора, сказали что за свой счет все сами сделаем, огородим, уберем мусор, пол года по инстациям бегала, бесполезно пусть лучше груда мусора и пьянь валяется, вот такая у нас культура :dog12:

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Московским собачникам придется выбирать между чистотой и штр

Непрочитанное сообщение О.В. » Ср июл 01, 2009 09:22:52

Да, Оля, многие действуют по принципу :"А не доставайся же ты никому!" z6 :colors:
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: Московским собачникам придется выбирать между чистотой и штр

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср июл 01, 2009 12:51:06

Вот меня тоже интересует вопрос мусорок, т.к. с пакетиком какашек не хочется ходить в руках.
Изображение


Вернуться в «Выставки, Бульдоговестник»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей