чем лучше защитить бульдожку от клещей/блох?

все средства для красоты и ухоженности

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane, Моси

Аватара пользователя
LAPova
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 11:48:21
Откуда: Рязань

чем лучше защитить бульдожку от клещей/блох?

Непрочитанное сообщение LAPova » Ср май 02, 2012 12:50:18

Скоро поедим на дачу отдыхать и свою Лизоньку (французская бульдожка) решили взять с собой. Вот думаю только как ее от всяческих паразитов защитить... Оббегала зоомагазины и чего только нет, и противоблошинные ошейники, и капли ,и спреи , и шампуни. Глаза разбегаются просто. Что лучше купить ? Какими средствами защищаете вы своего любимца?

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: чем лучше защитить бульдожку от клещей/блох?

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Чт май 03, 2012 15:11:43

Ошейники и спреи не эффективны, лучше капли или спец. прививки. У нас знакомая во дворе своему ротвейлеру покупает в зоомагазинах или аптеках, цена 120 рублей, ставит сама. Говорит эффективно, потому как гуляют в лесу и не раз хватали клещей. После этого препарата забыли про клещей. Вот никак ее не встречу, она обещала название дать. А наша айболит предложила прививку мощную, но цена 4 500, мы пока не решились.
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Аватара пользователя
LAPova
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 11:48:21
Откуда: Рязань

Re: чем лучше защитить бульдожку от клещей/блох?

Непрочитанное сообщение LAPova » Вс май 06, 2012 17:55:03

А чем ошейники хуже капель? Я сегодня в зоомагазине сравнивала капли Барса и их же ошейник. Везде в состав действующих средств входит одно и тоже - фипронил. Только ошейник, как написано, годен 4 месяца, а капель хватает всего на 3-4 недели. А на счет прививки за 4500 - я бы тоже не решилась, слишком дорого

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: чем лучше защитить бульдожку от клещей/блох?

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Пт май 11, 2012 17:21:43

LAPova писал(а):А чем ошейники хуже капель? Я сегодня в зоомагазине сравнивала капли Барса и их же ошейник. Везде в состав действующих средств входит одно и тоже - фипронил. Только ошейник, как написано, годен 4 месяца, а капель хватает всего на 3-4 недели. А на счет прививки за 4500 - я бы тоже не решилась, слишком дорого

У нас собачники берут капли Барсик, это мнение людей, что капли эффективней. Так же говорят что Фронтлайн нравится меньше, чем Барсик. Я написала личное мнение людей. Мы тоже капли используем.
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Баська
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 05:56:32

Re: чем лучше защитить бульдожку от клещей/блох?

Непрочитанное сообщение Баська » Сб май 12, 2012 09:38:38

Я уже, кажется, писала про фронтлайн. Месяц назад своей песе накапала на холку, причем доза была меньше, чем ей бы по весу полагалось. все по инструкции: два дня не мылись ни до, ни после. И все было хорошо. До третьего дня. Потому что наутро четко в месте попадания этих самых капель вылезло ТАКОЕ.... Со мной шок был, хорошо, что нервы в силу профессии как канаты. Веты ахнули, когда мы к ним прибежали. Они это назвали острой аллергической реакцией, а по мне - так это был натуральный ожог общим размером с ладонь.
Состригли всю шерсть, то, что вышло на свет божий, напоминало этакую детскую золотуху в самой запущенной форме. Вот уже месяц прошел, слава тебе, господи, шерсть отрастает, дысины не будет. Лечили так: мыли хлоргексидином (снимали, размочив, все эти образовавшиеся корки), потом сушили и мазали суроланом. Так 10 дней. Потом протирать продолжала, но вместо суролана мазала (и сейчас еще мажу, уже почти месяц!) травма-гелем.
Не знаю, и веты затруднились ответить точно, но общее мнение получилось такое: индивидуальная непереносимость именно моей собаки. А живем, по сути, посреди тайги (Красноярск), у нас тут этих клещей....
Вот такая история, так что плиз, осторожнее.... Даже с фронтлайном, про который я ничего отрицательного нигде ни разу не читала.

Дениза
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 18:20:08
Откуда: Санкт-петербург

Re: чем лучше защитить бульдожку от клещей/блох?

Непрочитанное сообщение Дениза » Сб май 12, 2012 20:01:44

Я тоже сейчас на большом распутье b3 Фронтлайн нам не подошел.На следующее утро после капель выросла на холке огромная шишка,что даже ошейник не застегнуть было.Я когда увидела,чуть удар не получила.Побежали к врачам,у тех тоже глаза на лоб вылезли.Лечились почти два месяца.Чем обрабатывать в этом году незнаю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ириша
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 15:09:34
Откуда: МОСКВА, Орехово-Борисово

Re: чем лучше защитить бульдожку от клещей/блох?

Непрочитанное сообщение Ириша » Вс май 13, 2012 18:59:10

Добрый день! Мы обрабатываемся каплями Барс, никаких ужасных реакций на препарат не было,летом отправляем собаку в деревню,там кругом лес,до сих пор все в порядке(ТТТ). Препарат дешевый -врядли его будут подделывать. Да и заводчица наша живет за городом,в частном доме,всех собак тоже Барсом обрабатывает и тоже все в порядке
Изображение Изображение

Баська
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 05:56:32

Re: чем лучше защитить бульдожку от клещей/блох?

Непрочитанное сообщение Баська » Пн май 14, 2012 10:51:40

я теперь вообще всего боюсь. в парк-лес ходить просто перестали, во дворе гуляем. комары, правда, и тут одолевают. но, думаю, ни на какие эксперименты больше не отважусь. про БАРС многие хорошо отзываются, но все равно страшно.
а лысина наша потихоньку зарастает. но ооочень потихоньку. зато есть свой плюс: народ уже не лезет сломя голову "погладить такую милую собачку"!!!!

Аватара пользователя
Ириша
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 15:09:34
Откуда: МОСКВА, Орехово-Борисово

Re: чем лучше защитить бульдожку от клещей/блох?

Непрочитанное сообщение Ириша » Пн май 14, 2012 12:10:08

Баська писал(а):я теперь вообще всего боюсь. в парк-лес ходить просто перестали, во дворе гуляем. комары, правда, и тут одолевают. но, думаю, ни на какие эксперименты больше не отважусь. про БАРС многие хорошо отзываются, но все равно страшно.
а лысина наша потихоньку зарастает. но ооочень потихоньку. зато есть свой плюс: народ уже не лезет сломя голову "погладить такую милую собачку"!!!!


Так в лес-парк и ходить не надо-очень многие цепляют во дворе z6 Вот например Барни (с этого форума) 7 мая цепанули клеща во дворе где всегда гуляют,у нас девочка-ретвирер знакомая 6 штук!!! сняли, поймала во дворе.Так что не ходить в лес-парк-это совсем не спасение
Изображение Изображение

Дениза
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 18:20:08
Откуда: Санкт-петербург

Re: чем лучше защитить бульдожку от клещей/блох?

Непрочитанное сообщение Дениза » Пн май 14, 2012 22:41:58

Ириша,вы не подскажите,а Барс нужен в каплях или спрей?Спасибо
Изображение
Изображение


Вернуться в «Средства ухода за бульдожиками»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей