Уход за шерстью

все средства для красоты и ухоженности

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane, Моси

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Вс май 27, 2007 23:22:58

Зоошампунь "Четыре лапы" с экстрактом ромашки, глицерином, аллантоином. Предназначен для ежедневного мытья лап после прогулки.
В этом году зима была бесснежная, гулял, как ты знаешь плохо - до ближайшего газончика. Перед газончиком стоят машины, из машин всякая фигня вытекает и вот эту грязь Фео нес на лапах домой. Не отмывалась ничем, тряпки выбрасывала после каждой прогулки. а с шампунькой красотень! Намыливаю тряпочку, промываю лапки, смываю водой, вытираю насухо - все, хоть за стол сажай!
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн май 28, 2007 09:08:24

Спасибо! Буду знать!!! нам теперь срочно надо тоже в зоомагазин, купить такой шампунь!!! А то мы лапы моем детским мылом.
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пн май 28, 2007 18:19:59

:a03: Знатоки,ХЕЛП!!Купались,мыли мосю водой,ну,в общем,спасаемся от жары,как можем...а сегодня я увидела,что центральная "борозда"-складка стала красная и как раздраженная...и там почти нет волосиков...обработала бактосином(антисептик на основе хлоргексидина)....а дальше-что делать?И поскольку мы не опытные-это вообще бывает такое???? :dontknow:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн май 28, 2007 18:23:19

Это от воды. Просто, когда искупались, просушите все складки отдельно: на моське, под хвостиком. Можно полотенцем протереть насухо или бумажными полотенцами просушить. Чтобы не было мокро и бактерии не развивались. Вода+жара, вот и преют у них складки.
Изображение

Аватара пользователя
Александр и Тайсон
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 21:51:09
Откуда: Калининград

Непрочитанное сообщение Александр и Тайсон » Пн май 28, 2007 20:36:32

Да, складки то большая проблема...только несколько дней не обработаешь ( мы обычно это делаем цинковой мазью) сразу какие нибудь прыщики или раздражение вылезет....
Изображение

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Вт май 29, 2007 13:59:38

У нас тоже складочки на морде стали преть,из-за жары,наверное.И волосики в подпревших местах увыпадают нас тоже.Я их промываю с шампунем аккуратненько,насухо вытираю и засыпаю детской присыпкой. Теперь когда брызгаю Варюшку из пшикалки для цветов,то мордочку тщательно вытираю потом.
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

Goorik
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 02:32:36
Откуда: Анадырь

Непрочитанное сообщение Goorik » Чт июл 19, 2007 07:52:07

А человеческим шампунем можно?
Хозяйственным мылом? Ротвеля мыл хозмылом, все было в порядке.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт июл 19, 2007 09:18:20

Я знаю, что человеческим можно, только травяным, есть шампунь "Читая линия" что ли. Мы на даче нашего моем хозяйственным мылом целиком. Дома лапы моем хозяйственым мылом. Вот прикупила шампунь "Четыре лапы" для лап, мыли пару раз, понравилось, буду мыть ему осенью, когда грязно очень.
Изображение

Аватара пользователя
Loy_Iver
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:56:41
Откуда: г. Серпухов М.О.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loy_Iver » Пн авг 20, 2007 18:21:32

Здасьте! Мы моемся с шампунем раз в месяц... в остальное время, особенно пока жара, почти каждый день принимаем прохладный душ, Нюше очень нравится! Лапки мы моем с детским мылом, а когда схватим на улице чего-нибудь или наполнитель для кошачьего туалета (естественно использованный) пожуем, так нам папа пасть с душистым мылом (натуральным) моет))... Моську я протираю ей спец. влажными салфетками для животных, потом просушиваю бум. полотенцем и детской присыпкой посыпаю. Я и между пальчиков ей присыпаю... А еще у нас на пузике складочка, кторорая тож преет, ее регулярно детским кремом смазываю.
Эх.. и вывели же люди таких красавцев!
Изображение

Аватара пользователя
Натали-Н.Новгород
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 07:53:43
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Натали-Н.Новгород » Вт авг 28, 2007 09:18:18

[quote="Аня и Варюша"]У нас тоже складочки на морде стали преть,из-за жары,наверное.И волосики в подпревших местах увыпадают нас тоже.Я их промываю с шампунем аккуратненько,насухо вытираю и засыпаю детской присыпкой. Теперь когда брызгаю Варюшку из пшикалки для цветов,то мордочку тщательно вытираю потом.[/quote]

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом принятия водных процедур. Всех собак я мою ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ - по совету нашего уважаемого вет.врача (по счастливому случаю мы попали именно к нему).Он очень много и долго знаком с английскими бульдогами, хорошо знает эту породу. Пользуясь случаем хочу выразить ему свою благодарность за внимательное, приветливое, доброе и в какой-то мере категоричное отношение к моим собакам! Илларионов Вачеслав Юрьевич, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!
...так вот...моим мы своих питомцев дегтярным мылом и летом и зимой. Врач рекомендовал нам такой способ. Это эффективно даже со стороны защиты животного от блох и клещей, да и потом в нём все натуральные инградиенты.
Кстати летом если есть возможность мыть отваром ЧИСТОТЕЛА. В этом году почти каждый день после прогулки мы ополаскивали своих любимцев чистотелом.
Для кобелей эффективно писон промывать хлоргексидином.
Моем после каждой прогулки.

Складки на мордочке также появляются периодически с красноватым раздражением - наш способ присыпка "Джонсон беби" - она подсушиваети не мокнет, а также мазь Синафлановая.

Если кому-то наши советы понравились...буду очень рада!


Вернуться в «Средства ухода за бульдожиками»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей