Полезные советы

все средства для красоты и ухоженности

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane, Моси

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Полезные советы

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Ср авг 02, 2006 08:24:37

Здравствуйте, думаю что большинство владельцев английских бульдогов переживают по поводу слезных дорожек под глазами!
:a03: Предлагаю здесь рассказывать о новых средствах по уходу именно "под глазами"!
Недавно мы гуляли с вестями, по словам их хозяйки у них существует такая же проблема, но они ее решают на мой взгляд необычно-НИЗОРАЛ-шампунь, один раз в неделю, а в запущенных случаях-2 раза,его наносят на подтеки на2-3 мин, затем тщательно смывают водой, между процедурами протирать перикисью водорода.Хочу сказать, что специальные лосьоны нем не помогли!
Сейчас пробуем этот способ. Посмотрим! :flower:

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср авг 02, 2006 08:38:34

нам тоже врач советовала этот шампунь! Но мы не пробовали, боюсь ему в глаза попасть. Еще в прошлом году у нас была забастовка, перестали есть сухой корм и мы стали его кормить натуралкой, кашками. Так у него все складки были коричневые, ничего не помогало. Сейчас кушаем корм БОШ, нам очень понравился и складочки чистые. :dog49:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср авг 02, 2006 09:31:16

О кей! Я очень не люблю, когда коричневые подтеки...Но вот летом они часто бывают , как мне врач сказала, потому что собака ходит по скошенной траве....вытираем и капаем еще в глазки капельки, наши русские, название потом напишу, дома они у меня....

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср авг 02, 2006 10:34:46

Наталь, а мы как Бош стали лопать, так со складками все нормально. Ну иногда на даже бывает, но они не сильно коричневые. Мне кажется, ему это корм нравится. :a03: Спасибки за совет!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср авг 02, 2006 10:42:42

Да не за что!!!! Ален!!! :flower:

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Ср авг 02, 2006 14:25:14

Мы наносили шампунь всего один раз - нормально, в глазки не попадали.А хозяйка вестей -врач,она сказала, что эти подтеки не иначе как грибок или что-то в этом роде, я не помню точно, а шампунь как раз от такой гадости и помогает! :flower:

Аватара пользователя
yaz
Герой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 12:42:30

Непрочитанное сообщение yaz » Ср авг 02, 2006 15:09:52

Если есть коричневые подтёки- это прежде всего аллергия, у нас белая собака, когда была аллергия, были коричневые следы, сейчас нет, хоть и в земле возится и в траву лезет. Мокрыми складки бывают, мы их мягкой туалетной бумагой или бумажными полотенцами протираем и всё) Складки всё лето чистые)
Изображение

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Ср авг 02, 2006 23:07:14

yaz,я с тобой полностью согласна,у нас тоже были слезные дорожки когда была аллергия,а потом когда перешли на специальный корм,то все прошло.А сейчас опять беда с аллергией,даже корм не помогает,колим тавегил.
Наталья,причем аллергия у нас как и в том году летом,наверное на какую нибудь траву. :dontknow:

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт авг 03, 2006 08:32:45

[quote="мэнчик"]yaz,я с тобой полностью согласна,у нас тоже были слезные дорожки когда была аллергия,а потом когда перешли на специальный корм,то все прошло.А сейчас опять беда с аллергией,даже корм не помогает,колим тавегил.

А что за специальный корм? Интересно! Расскажите! :a03:
Как я писала выше, мы пока довольны Бошем. Мы его и кушаем хорошо, и вес набрали, такое пузико появилось кругленькое, стал еще мощнее. Чтобы жиром не заплыл, будем в отпуске понемного бегать!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт авг 03, 2006 09:36:36

Ален, позволю написать за Лену....она кормит Мэна HILLS Z/D и там дальше название....


Вернуться в «Средства ухода за бульдожиками»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей