приступы непонятного характера

Вопросы и ответы и советы

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
liuda
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 16:11:45
Откуда: Киев

Re: приступы непонятного характера

Непрочитанное сообщение liuda » Чт май 01, 2008 00:19:53

Krasot@meta.ua писал(а):Здравствуйте Людмила! У меня такая же ситуация. В 19 января 2008г. У моего Максимуса ( которому на тот момент было 1,5 года) , начались необычные приступы, я просто была в ужаси наблюдать за таким поведением собаки, а особенно когда ёе безумно любишь.Всё совпадает с вашими описаниями. Мы начали предпринемать всё, чтобы узнать, что с собакой , во всех ветлечебницах нам в один голос кричали что, это Эпилепсия. Нам прописали калоть МАГНЕЗИЮ и таблетки ПАГЛЮФИРАЛ. Собака стала просто как не живая, есть не сильно стала, спала каждый день. Приступы были раз в десять дней , а после этого 22 марта приступы усилились и повтарялись через 4 часа мы с мужем не спали целую ночь боялись, что Максюша задахнётся. На следующий день мы поехали в ветлечебницу и попросили что-нибудь сильнее этих лекарств. Нам сказали что сильнее уже не куда, и сказали усыпить собаку. Мы конечно забрали собаку и поехали домой, но это продолжалось и уже спереодичностью в 2 часа. Собака за эти два дня не могла прейти в себя, боялась заснуть и была замучаная и усталая, ходила хвостом боялась любого шороха. Очень было много ньюансов, но всего не напишишь. И нам с мужем стало жалко, что собака мучается, и мы очень тяжело решились на такой шаг, но муж сказал что не хочет чтобы его любимая собака умерала у него на руках, а тем более её хоронить самим и мы усыпили Максика. Целую неделю я нахожусь в полном не понимании , что мы сделали, мне его очень не хватает, я плачу каждый день и думаю, что я сделала ошибку. И теперь любыми способами хочу узнать, что это за болезнь , я понимаю, что собаку не вернуть, но всё же выяснить ,что происходило с моей собакой. Муж настаевает купить нового щенка, через время , а я не могу мне кажется, что мне будет очень тяжело.
Я бы очень хотела узнать что с вашей Пушинкой.
Зарание большое спасибо, очень буду ждать вашего ответа.
С уважением Юлия.


Здравствуйте Юлия. К сожалению только сейчас появилась на сайте потому отвечаю вам не сразу. Мне не хотелось бы комментировать по нашему случаю - да и болезнью я бы это не называла. У нас эти приступы прекратились уже давно и очень надеюсь не повторятся. Диагноз так и не был поставлен. Прошло все само по себе. Иногда наша Пушинка может начать рвать и во время этого процесса на пару секунд отключается (в силу строения носоглотки и продолжителности рвоты) - но это было всего пару раз и отключалась она на 3 -5 секунд максимум. Последний раз давече - пару приступов рвоты желчью - небольшой холицестит. Но опять же - это не сравнить с приступами прошлого года.

Эдик скорее всего прав - есть свои особенности породы.
English Bulldogs are like potato chips...You can not have just one...

Руслан2021
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2021 06:09:45

Re: приступы непонятного характера

Непрочитанное сообщение Руслан2021 » Чт июл 22, 2021 06:20:44

Добрый день! У моего Бронсона (7 мес.) похожая история происходит по утрам. Пытается как будто прокашляться, в итоге начинает задыхаться, лапки разъезжаются и плюхается на пол. Сразу выталкиваем пенку изо рта, высвобождая дыхательные пути. Пару раз описался от этого( Через пару секунд бегает как ни в чем не бывало. Приступы как правило утром, сегодняшний был в 5 утра - хорошо что услышали, проснулись. Очень переживаем за малыша, прочитали в этой теме что это скорее особенность породы - подскажите как действовать, чтобы приступы не повторялись.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: приступы непонятного характера

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб июл 24, 2021 09:28:21

Руслан, в некоем роде - это особенность породы...у вашего Бронсона, скорее всего гиперплазия небной занавески и она во время сна западает и перекрывает доступ к кислороду. обычно если это врожденная аномалия возникает, то после 4-х лет...
СРОЧНО, к специалисту - удалять излишки этой занавески. В противном случае, следующий приступ - может стать последним....(((
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Руслан2021
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2021 06:09:45

Re: приступы непонятного характера

Непрочитанное сообщение Руслан2021 » Чт июл 29, 2021 00:44:20

Ужас. А до 4 лет просто следить за этим и ждать? Или можно сейчас удалить?

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: приступы непонятного характера

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 29, 2021 10:56:16

Руслан2021 писал(а):Ужас. А до 4 лет просто следить за этим и ждать? Или можно сейчас удалить?

Руслан, если приступы ТАКИЕ сильные и в таком молодом возрасте. лучше сейчас...Перед операцией тестово всегда делают еще УЗИ сердца. :a8: :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Руслан2021
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2021 06:09:45

Re: приступы непонятного характера

Непрочитанное сообщение Руслан2021 » Чт июл 29, 2021 13:18:47

Понял. Спасибо большое! Может подскажете где хорошо делают данную операцию в Москве ?


Вернуться в «Ветеринарные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей