помагите пожалуйста!!!

Вопросы и ответы и советы

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

помагите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Ср авг 27, 2008 00:33:11

здраствуйте!!! я хотела рассказать вам историю про моего друга,как тяжело ему сейчас! b3 его любимца зовут Оскар ,порода лабрадор! мальчику 5 месяцев. так вот десять дней назад он как то стал себя вести не так как всегда,меньше есть,мение активным,но они как то всё же думали что это жара на него так действует,но со времинем состояние стало ухудшатся есть он вообще отказался и два дня просто спал,его повезли в клинику там провели анализы,и в итоге заражение крови, и он задыхается! кто нибудь сталкивался с такой проблемой? расскажите пожалуйста!насколько это опасно?и что вы делали?
я буду вам очень признательна!!!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помагите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср авг 27, 2008 00:50:34

Юлик..не очнеь поняла...заражение от чего? анализы можно выложить? и что конкретно врачи говорят?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: помагите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Ср авг 27, 2008 12:37:10

я точно не знаю,так как его не видела мы только по телефону общались! но на данный момент сведенья такие что сказали что заражение крови,сильно понижен гемаглобин в крови!он поехал за кровью стали делать переливание,а кровь как поняли не подашла ,щенок весь опух,ну отек всего тела! b3
сказали ищите кровь только это его спасёт!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: помагите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Ср авг 27, 2008 12:44:19

болезнь помоему называется анэмия или вот как то так!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: помагите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Ср авг 27, 2008 14:29:54

вот что они мне напиали сегодня!
У нас сегодня просто была не ночь ,а фильм ужасов.ПРиехали на Сереневый бульвар в 21.30.Была просто удивлена профессиональной работе ребят :врача ,м/с и лаборанта.Выслушали нас ,осмотрели собаку - очень удивила бледность слизистых оболочек и полная апатия пса ко всему,хотя ребенку нашему ,когда то очень игривому, всего 5 месяцев.Назначили биохимию крови и общ.ан. крови.Через 20 мин были готовы анализы ,от кокотрых ммы были просто в шоке! Биохимия отличная я,а общ.кроки- снижен гемотокрит до 4,06 ( норма 6,0- 170) ; Эритроциты 2,06 при норме 5,5-8,5 ;гемоглабин 4,1 при норме 10,0-18,0 !!!! Откуда такая анемия ,если моча не красная ,кал оформленый и обыкновенного цвета ,как обычно. Все разводят руки .Срочно было назначено переливание крови . ВЗЯЛИ КРОВЬ НА СОВМЕСТИМОСТЬ !Прошу заметить ,потомучто мы к этому потом вернемся .Взяли еще один анализ проказывающий на паразитарное заражение крови (чтобы исключить ) и муж уехал в 1.00 ночи на м.Нагорную лабораторию " Шанс " ,где только в отдном месте есть банк донорской крови для кошек и собак.Добрался ночью за 1.5 ч ,там ждал 40 мин ,пока сделают лабораторные исследавания .Оказался анализ на паразиты крови отрицательным.Выдали 300мл крови - 2700 руб и через час вернулся.Я ждала его в клинике одна с псом.Сразу начали капать.Через час стала замечать ,что морда собаки усыпается шишками ,как гроздья винограда ,отекли глаза ,губы . Срочно вызываю ребят ,в итоге отек Квинке ,срочно прединзолон ,тиосульфат натрия и фуросемид в\в струйно.Собаку просто невозможно узнать !!! Мы в ужасе.Врачи тоже.Говорят такое у них в первый раз.Начали сами же ребята звонить ,что за кровь ,почему не совместилась.А там только отмахиваются. Короче ,как только отек ,стал спадать ,мы в 5.30 уехали домой... Муж на работе не спавши ,я дома изнемогаю (отпросилась с работы ) , А теперь вечером ,опять ехать на дубль 2 ,анализ- совместимость и переливание - потому что без переливания собака просто погибнет ,У НЕЕ СЕЙЧАС В КРОВИ НЕХВАТКА КИСЛОРОДА .
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: помагите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Ср авг 27, 2008 21:34:39

вообщем у собаки анимия угрожающая жизни,помочь сможет тока переливание и то не факт! b3
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помагите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср авг 27, 2008 23:38:13

Юлик, я вам написала телефоны врачей в личке..надеюсь их консультации помогут вашим друзьям z9 :a8:

Оченб жаль щенульку, будем держать за него кулачки.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: помагите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Ср авг 27, 2008 23:51:24

спосибо большое за то что дали номера! я им все номера дала,они сейчас в шанс био находятся по поводу крови!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: помагите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Чт авг 28, 2008 16:51:38

ему удалили селезёнку!она была в три раза больше нормы!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: помагите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение О.В. » Пт авг 29, 2008 10:54:06

Юля, какой ужас! Бедный собак. Как он себя чувствует?
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.


Вернуться в «Ветеринарные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей