Засореный желудок

Вопросы и ответы и советы

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Inna
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:32:02
Откуда: Украина ,Запорожье
Контактная информация:

Засореный желудок

Непрочитанное сообщение Inna » Вт ноя 18, 2008 11:55:32

Помогите советом мой бульдог трое суток не ходил в туалет по большому и появился запах изо рта, по совету ветиринаров дала ему слабительное,далала клизьмы с подсолнечным маслом, ветеринары все в один голос не волнуйтесь т.к. собака ведет себя нормально и при этом кушает и пьет воду.На конецто на третий день появился стул ,на пятые сутки наладился стул два раза в день(там были куки резины от игрушки которую он разгрыз недели две назад), мы с облегчением вздохнули, на седьмые сутки утром бульдог вырвал резиной от игрушки ,клубок волос, щебки.
Вопрос насколько опасно если резина пролежала в желудке боле двух недель т.к. нас очень беспокоит не приятный запах изо рта, а так же каждый раз в стуле находим кусочки резины от игрушки.Может есть какието припараты чтобы убрать в организме концерогентнность от распада резины.
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Засореный желудок

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вт ноя 18, 2008 14:54:37

Я думаю, в этом случае обязательно нужно пропоить любым энтеросорбентом, например, "ЭНТЕРОСГЕЛЕМ", что бы вывести токсины хотя бы из желудочного тракта, а заодно он и успокоит слизистую желудка...насколько долго надо давать? прочитайте инструкцию, посоветуйтесь со своим врачем.
А как у него аппетит? И какой сейчас стул?
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Inna
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:32:02
Откуда: Украина ,Запорожье
Контактная информация:

Re: Засореный желудок

Непрочитанное сообщение Inna » Вт ноя 18, 2008 16:11:30

Аппетит у него плоховат , но ест, стул нормальный, беспокоит запах изо рта, ветеренар посоветовал препарат Дегестин ферменты плюс его применяют при восполении желудочно кишечного тракта (энтеритах) обсорбенты сказал не надо, а мне кажется .что вы дали не плохой совет они не помешают.
Спосибо.
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Засореный желудок

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт ноя 18, 2008 16:46:39

Инна, я то же за курс лечения Энтеросгелем, в сочетании с препаратами против воспаления ЖКТ...
Фрагменты резиновых игрушек, долгое время находились в желудке и подвергались воздействию желудочного сока, следовательно токсины попали в организм... Более, того знаю случай, когда у беременной собаки долгое нахождение фрагментов резиновой игрушки в кишечнике, стало причиной рождения половины щенков с волчьей пастью, в следствии общей и длительной интоксикации организма...

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Засореный желудок

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вт ноя 18, 2008 19:19:38

Да, Инна, все таки "Энтеросгель" подавайте, раз уж и Эля поддерживает!! А что бы снять воспаление желудка, а оно скорее всего есть, раз уж и запах...да и само пребывание резины в желудке в течение двух недель, не очень хорошо!! Я бы порекоммендовала отвар семян льна перед едой, минут за 20, обволакивает и очищает слизистую!! И таблетки на травках "беластезин", ну, и ферменты тоже надо...только я думаю после очищения желудка от резины!!
Вы чем его кормите...я бы сейчас слизистые кашки давала, рисовую жидкую, слизистую или овсяную!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Inna
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:32:02
Откуда: Украина ,Запорожье
Контактная информация:

Re: Засореный желудок

Непрочитанное сообщение Inna » Ср ноя 19, 2008 16:11:20

Юля большое спосибо за совет , ест он очень плохо , даю ему кашу рисовою, овсянку с вареным мясом, куриной печенкой, отварным буреком, морковкой.
Изображение


Вернуться в «Ветеринарные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей