Как удалить клеща.

Вопросы и ответы и советы

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Оля & Baster
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 09:20:52
Откуда: Кипр/Никосия

Re: Как удалить клеща.

Непрочитанное сообщение Оля & Baster » Ср янв 13, 2010 17:21:29

... у человеческой девочки... в школе после бассейна..явление не редкостное
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как удалить клеща.

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср янв 13, 2010 17:33:11

ОООО, у меня "Фирменным" Фронтлайном, в своё время, на зависть всем соседям, мама в своей квартире (многоэтажка), тараканов изничтожила b1
У меня, летом, на кухне (частный дом), мухи падали "в обморок", пролетая над кучкой спящих , свеже обрызганных Фронтлайном собак....
Не исключаю (и даже уверенна), что и человеческую вошь, монА Фронтлайном убить, а почему и нет?...
Вошь и блоха - родственные "зверушки", образ жизни, тип питания у них одинаковый, вот только места постоянного проживания разные, у блошки - животинки, у вошки - человеки...

Аватара пользователя
Оля & Baster
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 09:20:52
Откуда: Кипр/Никосия

Re: Как удалить клеща.

Непрочитанное сообщение Оля & Baster » Ср янв 13, 2010 17:47:20

Эль, прям можно открыть отдельную темку посвящённую Фронтлайну :dog49: :dog49: :dog49: :dog49:
Изображение

Doka
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 13:50:50

Re: Как удалить клеща.

Непрочитанное сообщение Doka » Чт янв 14, 2010 10:44:34

Elwirabulls писал(а):ОООО, у меня "Фирменным" Фронтлайном, в своё время, на зависть всем соседям, мама в своей квартире (многоэтажка), тараканов изничтожила b1
У меня, летом, на кухне (частный дом), мухи падали "в обморок", пролетая над кучкой спящих , свеже обрызганных Фронтлайном собак....
Не исключаю (и даже уверенна), что и человеческую вошь, монА Фронтлайном убить, а почему и нет?...
Вошь и блоха - родственные "зверушки", образ жизни, тип питания у них одинаковый, вот только места постоянного проживания разные, у блошки - животинки, у вошки - человеки...


Вау! Надо взять на вооружение.
C уважением, Юрий
"бульдоги как люди, все понимают, только сказать не могут"

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как удалить клеща.

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт апр 09, 2010 12:47:39

Родные мои!
В связи с открытием весеннего сезона у различного вида кровопийц, в данном случае имеются ввиду блохи и что самое неприятное клещи, которые являются переносчиками страшного заболевания пироплазмоза,

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРОИЗВЕСТИ ОБРАБОТКУ СПЕЦ, СРЕДСТВАМИ ВАШИХ КУРНОСЫХ и НЕ КУРНОСЫХ ЛЮБИМЦЕВ!!!!

ПыСы: поскольку на фоурме УЖЕ есть крайне печальные случае с летальным исходом наших бульдожиков.

Выбор средства остается за вами, будут ли это капли на холку или спреи, или крайний случай ошейники...но прошу вас очень=очень не затягивайте с обработкой.
Клещи сейчас самые злые и голодные..апрель-май..а также не забываем про сентябрь-октябрь, такая же история с обострениями злости у Хадов. b6 b6 b6 b4
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Сергей из Питера
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 20:11:54
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как удалить клеща.

Непрочитанное сообщение Сергей из Питера » Сб апр 10, 2010 19:21:42

Обработал Stronhold (selamectin) капельки на холку, дорогие заразы, но в вет аптеке советовали...
Там всего то капель 5 было. Никто не пробовал??? Можно спать спокойно, или нет???
Изображение

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Как удалить клеща.

Непрочитанное сообщение БульМама » Сб апр 10, 2010 20:41:44

Сергей, моя заводчица очень советовала Стронгхолд, сказала хорошая штука. Ей нравится больше, чем Фронтлайн.
Изображение

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Как удалить клеща.

Непрочитанное сообщение майклмик » Сб апр 10, 2010 20:58:45

Тема для обсуждения наипервейшая! Поделюсь своим опытом. Своего боксера я обрабатывала Фронтлайном как только этот препарат появился на нашем рынке в течении наверное 7 лет, была довольна. В прошлом году, когда мы приобрели нашего Микки, которому было 2,5 месяца и он поселился у нас на даче в августе, я сразу же обработала Фронтлайном. Через неделю после обработки его укусил клешь и как следствие пироплазмоз. Скажу, что нам повезло,т.к. вытащили клеща практически сразу и он не успел весь свой яд впрыснуть (вот гадёныш, до сих пор его вспоминаю). В этом году решила пользоваться Адвантиксом. Что думает по этому поводу народ?
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Сергей из Питера
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 20:11:54
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как удалить клеща.

Непрочитанное сообщение Сергей из Питера » Сб апр 10, 2010 21:28:57

БульМама писал(а):Сергей, моя заводчица очень советовала Стронгхолд, сказала хорошая штука. Ей нравится больше, чем Фронтлайн.


А сам ктонибудь пользовался? Как паразиты на него реагируют??????
Изображение

Аватара пользователя
Сейсси
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 18:39:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как удалить клеща.

Непрочитанное сообщение Сейсси » Сб апр 10, 2010 22:08:40

Добрый вечер! Я конечно не знаток, но стронгхолд для собак вроде бы не предназначен для профилактики клещей(иксодовых), т.е. уличных. Этот препарат от клещей которые живут в коже. Вроде бы так!
Вот выписка из инструкции Стронгхолда для собак:
Назначают собакам и кошкам:
Для уничтожения блох (Сtenocefalides spp.) и профилактики повторного заражения животных в течение одного месяца после нанесения препарата
Для лечения аллергического блошиного дерматита в составе комплексной терапии
Для профилактики и лечения отодектоза (ушного клеща), вызванного O. cynotis , и саркоптоза, вызванного S. scabiei
Для дегельминтизации при токсокарозе, вызванном Toxocara cati , Toxocara canis, и анкилостомозе, вызванном Ancylostoma tubaeform
Для профилактики дирофиляриоза в регионах, где регистрируют Dirofilaria immitis

Спецы наверно отзовутся и правильно все напишут.

Мы лично (по совету заводчика) обработали каплями на холку "Барс" и прикупили еще спрей "Барс" (для поездки на дачу).


Вернуться в «Ветеринарные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей