Опять про понос (или инфекцион. болячки)

Вопросы и ответы и советы

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Лена_Б
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:15:31

Опять про понос (или инфекцион. болячки)

Непрочитанное сообщение Лена_Б » Ср сен 30, 2009 01:40:50

Здравствуйте Вем!Яна форуме недавно, форум и его обитатели простр СУПЕРРРР!!! Всем хозяинам и собачкам желаю здоровья, спсибо всем за дружеское общение. Надеюсь на вашу помощь. У нас (как и много тем на форуме)все началось с поноса, только без крови, рвоты. Бульдожка имел тот же аппетит, что и всегда (бульке почти три года), но он становился сильно вялым; спал весь день, не игрался и тд. Плюс похудел около 1,5 кг.- за неделю. Побежали к врачу, сдали аналазы: кал, мочу, общий анализ крови, биохимию крови, рентген сердца. В показаниях анализов я сильно не понимаю. Врач сначала сказала, что у нас гастритик, потом, что возможно в почках песок. При всем этом кроме поноса, к нам подключились проблемы с половым членом, диагноз врача- баланопостит , она сделала блокаду, т. е. наколола уколов в вену около члена, сказала прийти еще. Так как лечение не давало результатов, мы обратились в другую клинику. У бульки начались первые трудности с дыханием при быстрой хотьбе, при подъеме на лестницу. Хотя наверное по рентгеновскому снимку нам сказали, что трахея и сердце в роде в норме для данной породы.
Мы бегом пошли к другому врачу, он посмотрел все наши анализы и взял анализ на лептоспироз, чуму, парововирусный энтерит…. Все это у нас обнаружили, Лепроспироз : интерогеморагия .1:103+, каникола 1:202+. В остальном указано энтерит- обнаружен антиген (без кол-ва), чума- обнаружен антиген в высоком титре.(число не пишется) Назначили кучу лекарств… сейчас бульдожка идет на поправку, мы без поноса, игривые. Курс лечения антибиотиком был 7 дней, а остальные лекарства принимать 1 месяц. К этому врачу показывались вчера, будто все нормально. Лечиться начали с 9 авуста . Хочу узнать и понять про такие случаи.Что все это есть? Не опоздали ли мы с лечением, какое должно быть лечение (могу перечислить все назначеные препараты) , является ли собака просто носителем или больна, … и тд. ???? Очень буду всем благодарна, не могу даже сосредоточиться в задаваемых вопросах…Очень волнуюсь, переживаю и одновременно радуюсь, что моему маленькому стало легче.
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Опять про понос (или инфекцион. болячки)

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт окт 01, 2009 09:49:33

Лена, Ваш пост беспокоит меня, уже, второй день - серьёзностью поставленных диагнозов и полным отсутствием их клинических проявлений...
Лена_Б писал(а): У нас (как и много тем на форуме)все началось с поноса, только без крови, рвоты. Бульдожка имел тот же аппетит, что и всегда (бульке почти три года),но он становился сильно вялым; спал весь день, не игрался и тд. Плюс похудел около 1,5 кг.- за неделю.

Клинические признаки обнаруженных заболевыаний
Чума собак - острое вирусное заболевание, вызываемое вирусом чумы собак (Сanine Distimer Virus(CDV)) и характеризуется поражениями органов дыхания, пищеварения, кожи, нервной системы.
Парвовирусный энтерит – вирусное заболевание, вызываемое парвовирусами собак (Canine Parvovirus (СPV)) и характеризуется поражением слизистой оболочки кишечника, рвотой, обезвоживанием организма, иногда миокардитом.
Лептоспироз - бактериальное заболевании, вызванное бактериями лептоспирами (Leptospira) и характеризуется лихорадкой, анемией, поражениями почек, печени, слизистых оболочек ротовой полости, желудочно-кишечного тракта, а также расстройствами центральной нервной системы. К лептоспирозу восприимчив также человек.
viewtopic.php?f=111&t=13162&p=148957#p1489
Всё это, остро протекающие заболевания, т.е. не заметить их, просто, невозможно.
И если Вы "не заметили" рвоты, поноса с кровью, изменения цвета мочи, то обязательно обратите внимание, на почти полное отсутствие аппетита...
В случае с вашей собакой, с учётом обнаруженных заболеваний, я, вообще, не могу понять, как она "дожила" до похода к врачу...
Насчёт вялости, сна целый день и не желания играться(активные действия), так это англичанин. Если сравнивать его суточную активность с активностью француза (была владелицей), так на фоне энергичного и любознательного француза, жизненный "пофигизм" англичан, может быть, по-незнанию, принят за недомогание...
Потеря веса, при хорошем аппетите, но регулярном поносе, вполне закономерна...

Лена_Б писал(а):При всем этом кроме поноса, к нам подключились проблемы с половым членом, диагноз врача- баланопостит , она сделала блокаду, т. е. наколола уколов в вену около члена, сказала прийти еще.

Про "проблемы с половым членом" писала Вам здесь
viewtopic.php?f=109&p=164394#p164394
При этом из Вашего поста, следовало, что выделения из члена беспокоят Вас, а не кобеля...
Т.е. если и ест что-то, то в не запущенном виде... И это желательно лечить, вначале местно (по месту проблемы), а уж потом колоть блокады...

Лена_Б писал(а):У бульки начались первые трудности с дыханием при быстрой хотьбе, при подъеме на лестницу. Хотя наверное по рентгеновскому снимку нам сказали, что трахея и сердце в роде в норме для данной породы.

Может быть не "трудности", а характерное шумное дыхание (укороченный нос), особенно при "быстрой ходьбе и подъеме по лестнице", тем более, что трахея и сердце в норме...

Лена_Б писал(а):Мы бегом пошли к другому врачу, он посмотрел все наши анализы и взял анализ на лептоспироз, чуму, парововирусный энтерит…. Все это у нас обнаружили, Лепроспироз : интерогеморагия .1:103+, каникола 1:202+. В остальном указано энтерит- обнаружен антиген (без кол-ва), чума- обнаружен антиген в высоком титре.(число не пишется) Назначили кучу лекарств… сейчас бульдожка идет на поправку, мы без поноса, игривые. Курс лечения антибиотиком был 7 дней, а остальные лекарства принимать 1 месяц. К этому врачу показывались вчера, будто все нормально. Лечиться начали с 9 авуста .

Лена, ВСЁ ЭТО (антигены), обнаруживаются у собак привитых от этих заболеваний или больных ими...Но тут следуя логике, напрашивается такой вывод, если собака больна ВСЕМ ЭТИМ, то как она, при этом, ещё жива (извините, за такое словесное сравнение).... Скорее всего, антигены результат вакцинации собаки комплексной прививкой... Вы пишите собаке 3года ...Узнайте когда и чем собака прививалась последний раз...Если это, даже, было три года назад, но хорошей комплексной вакциной, то столь длительный иммунитет (до трёх лет), как правило, гарантируется производителями этих вакцин...

Лена_Б писал(а):Хочу узнать и понять про такие случаи.Что все это есть? Не опоздали ли мы с лечением, какое должно быть лечение (могу перечислить все назначеные препараты) , является ли собака просто носителем или больна, … и тд. ???? Очень буду всем благодарна, не могу даже сосредоточиться в задаваемых вопросах…Очень волнуюсь, переживаю и одновременно радуюсь, что моему маленькому стало легче.

Лена, Вы поймите меня правильно, я не противник лечения собак, на основе комплексных обследований и анализов, а наоборот, всегда, считала и считаю, что о конкретном диагнозе можно говорить, только, тогда, когда его клинические признаки, подтверждены анализами...
Просто, лично мне кажется, что в случае с Вашей собакой, ветеринары избрали тактику: "Нет здоровых животных, есть - недобследованные".
Последний раз редактировалось Elwirabulls Чт окт 01, 2009 14:46:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лена_Б
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:15:31

Re: Опять про понос (или инфекцион. болячки)

Непрочитанное сообщение Лена_Б » Чт окт 01, 2009 12:40:53

Спасибо Вам за ответ, изложили все по полной. Я тоже читала про все эти болезни, полностью с Вами согласна, что при таких диагнозах не живут...уже несколько раз перечитываю ваше письмо, много хочется рассказать, только трудно собраться с мыслями..Да, англичане-точно не французы.я тоже имела сразу 2 франц. девчонки.Одна умерла в том году(12 лет нас радовала), вторая этим летом(10 лет)..,еще этим летом мы похоронили англ. бульдожку (1год 8 мес!!!), причину так и не можем понять, ведь сосем не болел...Печали и горя было предостаточно, а тут случайно вышло, что люди отдавали моего теперешнего бульдожку. Вот мы его и усыновили.
Про его прививки все знаю, у нас есть паспорт. Делали вакциной "Новибак" в марте 2009г.Со здоровьем раньше вроде проблем не имел, видно по нем какой он активный, здоровья хватает подпрыгивать до листьев деревьев, что нельзя и остановить...
Сейчас мы без поноса, писюлю промываем фурацилином, пиоцидином, хлоргексидином. Выделение нет, с дыханием такого больше не повторялось. кушаем мы отлично. Пока продолжаем курс лечения (эсенциале, креон, канефрон, плюс сердечная гомеопатия)Не знаю нужно ли все это или нет.Согласно с Вами, что врачам только бы лечить, а вот с толком или нет, то это их и не беспокоит.
У меня к Вам большая просьба, если вам нетрудно, объясните мне толком, что означают эти антигены, являются ли они в следствии защитной реакции после прививки? Огромное спасибо, буду ждать.
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Опять про понос (или инфекцион. болячки)

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт окт 01, 2009 14:19:11

Лена_Б писал(а):имела сразу 2 франц. девчонки.Одна умерла в том году(12 лет нас радовала), вторая этим летом(10 лет),еще этим летом мы похоронили англ. бульдожку (1год 8 мес!!!)...люди отдавали моего теперешнего бульдожку. Вот мы его и усыновили.

Лена, очень сожалею о ваших потерях b3 ...
То, что Ваши французики дожили до столь преклонных лет, говорит о том, что им с Вами было хорошо и Вы были им хорошей хозяйкой...
Спасибо, Вам за усыновлённого бульдожку :a8: ...
Из своего опыта скажу, хоть, французики и англичане - близкая "родня", но англичане, всё-таки другие...

Лена_Б писал(а):Про его прививки все знаю, у нас есть паспорт. Делали вакциной "Новибак" в марте 2009г.Со здоровьем раньше вроде проблем не имел, видно по нем какой он активный, здоровья хватает подпрыгивать до листьев деревьев, что нельзя и остановить...

Теперь ВСЁ ЛОГИЧНО И ОБЪЯСНИМО...
Собака последний раз прививалась семь месяцев назад НОБИВАКОМ, т.е. со дня вакцинации прошло, чуть более пол года... Поэтому, в её организме, ещё в достаточных количества, присутствуют составляющие комплексной вакцины -АНТИГЕНЫ, которые организм собаки (любого животного) рассматривает как чужеродные или потенциально опасные и против которых начинает вырабатывать собственные антитела (иммунитет)...
Напрашивается вопрос, неужто, Вет не знал таких элементарных вещей... Если не знал - СТРАШНО, если решил развести на деньги (типа, щааа бум лечить всё и сразу) - обидно...
Но, в этих анализах есть и положительная сторона...Наличие антигенов в крови при отсутствие клинических признаков перечисленных заболеваний, говорит о способности организма, данной собаки, вырабатывать стойкий и продолжительный иммунитет к этим болячкам...

Лена_Б писал(а):Сейчас мы без поноса, писюлю промываем фурацилином, пиоцидином, хлоргексидином.

Лена, здесь, тоже без "фанатизма"...Незначительные выделения из полового члена, которые Вам кажутся подозрительными, вполне могут быть результатом "жизни и борьбы" нормальной микро-флоры полового члена, которая, как раз и защищает его от инфицирования....
Лена_Б писал(а):Выделение нет, с дыханием такого больше не повторялось. кушаем мы отлично.

ХО-РО-ШО b1
Лена_Б писал(а):Пока продолжаем курс лечения (эсенциале, креон, канефрон, плюс сердечная гомеопатия)

Эсенциале, креон - при проблемах с пищеварением, канефон - при воспалениях моче-половой системы, сердечная гомеопатия - для бульдога не помешает...
Раз, был понос и проблемы с писюхой, курс лечения этими препаратами нужен в лечебных и профилактических целях...

Лена_Б писал(а): врачам только бы лечить, а вот с толком или нет, то это их и не беспокоит.

Лена, ищите врача, которому интересен не только размер Вашего кошелька, а который лечит с толком...
Толковому врачу и заплатить не жалко..
Лена_Б писал(а): У меня к Вам большая просьба, если вам нетрудно, объясните мне толком, что означают эти антигены

Лена, про антигены, по-простому и коротко, писала выше...Подробней - есть (и много) в интернете

PS. Лена, открывайте свою тему в разделе "Англичане" и показывайте своего "приёмыша", который не смотря на все "поставленные ему диагнозы", как Вы пишите:"Активный, здоровья хватает подпрыгивать до листьев деревьев, что нельзя и остановить..."

Аватара пользователя
Лена_Б
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:15:31

Re: Опять про понос (или инфекцион. болячки)

Непрочитанное сообщение Лена_Б » Чт окт 01, 2009 17:07:10

Спасибо за скорый ответ! Если я правильно понимаю, Вас зовут Эля. Я очень рада знакомству, чуть-чуть полазила по форуму и прочитала про Ваш питомник, видела много фоток!!!Собачки просто СЛАВНЫЕ!!!Крепкого здоровья и Вам и Им!!! Спасибо, что при всей занятости нашли время написать мне.
Я представляю себе Ваше удивление по поводу нашего врача, т.к.Вы серьезно занимаетесь животными, а значит со многими проблемами хорошо знакомы...
Я как только получиться, так и выложу фотки в раздел "Англичашки", вот только буду пытаться учиться это сделать, с интернетом у меня невелики навыки общения, но надеюсь, что получиться.
Так что скоро встретимся,не прощаюсь, счастливо...
Изображение


Вернуться в «Ветеринарные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость