Бульдожки и ЖАРА

Вопросы и ответы и советы

Модераторы: Fillya, Натали

Hinda
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 23:58:15
Откуда: Атланта, Georgia USA

Бульдожки и ЖАРА

Непрочитанное сообщение Hinda » Вс мар 12, 2006 20:29:02

Дорогие форумчане!

Вот и началось у нас лето!!! Сейчас тем-ра +30С и с каждым новым днем будет жарче... Волнует меня моя Мимка--ребенок дышит с открытой пастью и вываленым наружу язычком! Дома темп-ру держим на +21-23С. Мимозочка все равно дышит как-будто дома безумно жарко. А у вас летом так же??? Что делать??? :dontknow:
Бульдожки--самые сладкие на свете!

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Вс мар 12, 2006 20:31:32

Ну если дома 20 с небольшим, то это не страшно,ей нужно чтобы всегда был доступ к воде, а вот на прогулки было бы неплохо брать бутылочку с водой..
Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вс мар 12, 2006 23:37:45

ой а я писала ,что нуно приминять во время жары,нужно просто поискать тут
Таткааа помоги ты же помниш ты выставляла енту темку у нас тут,но я хихи как усихжда ее потирял
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн мар 13, 2006 00:32:55

Да, да, я сейчас найду....Хинда, ну во-первых это уже мои наболюдения, которые я делала со своей первой собачкой...Во время жары, на даче, я мочила холодной водой маленькую детскую футболку и одевала на нее. Так она гуляла по двору. Дома проще, она лождилась пузиком на кафель, он прохладный.В холодильнике должен быть лед и хорошо протирать пузико и подушечки лап....Водичку брать на прогулку , я беру с дозатором и все время даю пить во время прогулки. Хорошо иметь лимон, сильно задыхается, отжимаю пол лимона в рот, резко (это мне советовала наша заводчица ) ....
Стараться не гулять в пекло, или рано рано или поздно, поздно....В случае теплового или солнечного удара, первая помощь. ПОложить холодное, мокрое полотенце на голову. Лед дать полизать или положить на переносицу. При солнечном ударе также вливала в пасть валокордин, но это когда моя первая бульдожка совсем глаза закатила.... +30 круто как....Да, Мимке тяжеловато придется, но Хинда , соблдать все будете, главное не гулять на солнце, то все нормальнго будет....

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн мар 13, 2006 10:43:34

тааат ты нашла мою статью?
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн мар 13, 2006 11:14:33

Вообще, нет статей по поводу жары....Я тоже писала....

Таня (Тоника)
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:52:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня (Тоника) » Пн мар 13, 2006 16:35:59

А кто-нибудь слышал про сульфакамфокаин? Мне сказали его нужно брать с собой в жару в поездки или на выставки и если начинает синеть язык от жары или другие тревожные симптомы - сделать укольчик.

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн мар 13, 2006 17:19:54

ну раз нету,то я напишу как я делаю и что я предпринимаю в жару.
Как вы знаете у нас тоже жара неимоверная и я прежде чем выводить собаку на улицу даю пару капель карвалола,либо валакордина
ну выводите собаку днем(если только уж сильно не преспичит)
Если собака побывала на жаре то срочно приведя домой охладите собаку облить собаке пузико,таже манипуляция производится если собака на улице находится.
ни в коем случае не лить собаке на голову или спинку,влага быстро улетучивается и возможен тепловой удар.
Если вы не успели влить собьаке капли сердечные до прогулки,то можно и после нее для французских бульдогов 5-7 капель на ст.ложку воды
Для англ.бульдогов 10-15 капель на ст.ложку воды.
Если у собаки случано появился тепловой удар,срочно нужно уколоть кардиамин -на фр.буль. 1 кубик,на англ.бульдога 1.5 кубика но жедательно попросить у вет врача консультацию
Изображение

Изображение

Hinda
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 23:58:15
Откуда: Атланта, Georgia USA

Непрочитанное сообщение Hinda » Пн мар 13, 2006 20:09:16

Спасибо всем за советы....мы впринципе правила соблюдаем!
Только вот Мимка и дома дышит как будто на улице....Мы вчера с мужем дома задубели...кондиционер держал тем-ру в 21С...вроде ребенок наш стал равномерно дышать, но только я сама мерзлячка...мне теперь все лето дома в теплой одежде ходить?
Может бульдожки могут как то адаптироваться к тем-ре?
А темку про жару не нашла...хотя помню что читала... :dontknow:
Бульдожки--самые сладкие на свете!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн мар 13, 2006 21:09:27

С конедиционером можно и поосторожнее, чтобы никто не заболел...Хинда, не волнуйся, адаптируется, коненчо, не сильно, но привыкнет.... :a03:


Вернуться в «Ветеринарные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей