приступы непонятного характера

Вопросы и ответы и советы

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
liuda
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 16:11:45
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение liuda » Пт сен 07, 2007 22:09:17

Света, а вы чем его кормите? У нас например такие приступы имели место, когда мы переводили ее на взрослый корм. Я не говорю, что это связано именно с этим, но нужно учитывать любые ньюансы. А что он до этоко кушал?

Первый приступ у моей красавицы произошел в таком же возрасте, как у вашего малыша. Но наша девушка, перед этим слегка подгрызла деревянный пеньок с сучками :-) а потом отойдя в сторону, начала пытаться вырвать (в горле пару деревянных сучков было). Будучи совсем крохой и не в состоянии справиться с таким приступом - она осела на задние ножки, и тужась от рвотных позывов, медленно носиком уткнулось в пол а потом и вовсе потеряла сознание на пару секунд. Я думала, что сама грохнусь без сознания рядом :-) С тех пор таких приступов больше не было. И они возобновились только недавно. Историю вы знаете.

В такие моменты, главное убедиться, что у малыша язык находится в пасти, а не запал в горло - сами понимаете, может задохнуться. Важно поддержать его руками, по типу выпрямить тельце, нельзя давать ему скрючиваться. Когда присуп прошел - смочить горлышко, дать водички попить. Пуха моя никогда не пьет после этого. Сейчас у нее иногда бывают состояния (в основном после перевозбуждения), когда кажется что вот-вот начинается приступ. Она сама сразу начинает паниковать. Я видя, что может быть снова такая "кака" - начинаю интенсивно ее успокаивать, гладить по грудной клетке - помогает. Собака начинает выравнить дыхание и успокаивается.

Все что врач смог найти в нашем случае - это то что у нее размер "трахеи" меньше нормы. Норматив он нам не сообщил. Но указал на то, что в перевозбужденном состоянии или при каком-то раздражителе (по типу аллергена), собаке просто не хватает воздуха - то есть создается такой эффект.

В наших взрослых приступах - даже если до конца мы не установили причину, могу точно сказать, что все происходило на фоне перехода с детского корма на взрослый. Подавав ей этот корм (Nutro Choice Light для взрослых собак) мы все таки решили его убрать. Сейчас сидим на Bulldog 24 (Royal Canin). Приступы больше не повторялись. Эдик из Днепропетровска очень хорошо помог понять причину подобных приступов на фоне ситуации со сменой корма. Но я сомневаюсь, что это ваша ситуация....?

Есть еще вариант медицинской помощи в таких случаях. Но поскольку причина в вашем случае не установлена - советовать не рискну.

Если хотите позвонить, я вам в личку свой телефон сброшу. Я живу в Киеве.
English Bulldogs are like potato chips...You can not have just one...

Федор
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 18:43:52

Непрочитанное сообщение Федор » Сб сен 08, 2007 02:33:43

Людмила,

Огромное спасибо за поддержку и за телефон . Я согласна в такой ситуации просто теряешся....

Мы его когда забирали он уже был приучен к корму Ройал Конин 32( для малышей) - наш заводчик порекомендовал размачивать в горячей воде и потом когда остынет давать есть. Так мы и делаем - 2 раза в день. Он доволен, ест с удовольствием. Но я слышала, что рекомендуется кормить нормальной едой мясо с овощами и мешать, хотела узнать какие рецепты, как давать сырое или отваривать и пропорции.
Говорят что все эти сухие корма кишат химией и ингридиенты там просто караул, те что не прошли для людей, поэтому и аллергии и все что угодно может быть.

Еще раз огромное сасибо,
Светлана

Аватара пользователя
liuda
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 16:11:45
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение liuda » Вс сен 09, 2007 09:21:35

Здравствуйте Света.

Сколько бульдожек (и их хозяев) - столько и мнений по поводу кормежки. Некоторые держат своих курносых только на сухом корме. Некоторые исключительно на натуралке. А некоторые комбинируют. Если говорить о себе, мы даем и одно и другое. Одно кормление идет кормом. Другое кашей. По поводу корма я вам уже писала. Проверьте еще вот эту ссылку на форуме - там много инфы о кормах, подходах, советах и т.д.

http://www.bulldog-fill.com/board/viewf ... 80216cbbe6

В отношении кашки - это как правило овсянка. Иногда (пару раз в месяц) гречка, реже рис (она его не очень уважает). Туда же добавляем некоторые овощи (буряк и морковку). Обязательно говядина (я предпочитаю варенную). Иногда курица - отварное мясо (и никаких костей). Каждую неделю даем творог по несколько раз. Кефир - самое любимое блюдо. Реже отварная рыба - наверное нужно давать чаще, за рыбу наша Пуша готова быть самым послушным бульдогом в мире. Пробовала покупать ей мясные консервы Nutro Choice - видели вы бы ее выражение моськи. Ума не приложу к чему такая подозрительность, мне например запах из баночки безумно нравился. Пуха же, положив уши, фыркала и отворачивалась - не пошли нам мясные консервы, никак.

Натуралку мы начали давать в более позднем возрасте. И вводили новую пище постепенно. Не все было гладко.
English Bulldogs are like potato chips...You can not have just one...

Федор
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 18:43:52

Непрочитанное сообщение Федор » Вт сен 11, 2007 05:39:04

Здравствуйте Люда,

Спасибо за инфо насчет кормежки, обязательно почитаем.

Наш тоже очень молочные продукты любит. Творог, молоко, йогурт - просто убивается. Миску вылизывает так что просто боимся дырку протрет.
Говорят, что им молочные продукты нельзя? Не понимаю почему и если они так их любят вроде бы как должно быть наоборот. Хотелось бы конечно у кого то из специалистов спросить поподробнее.....

Приступов больше не было тьфу, тьфу, тьфу, Иногда только он так дышит как будто у него насморк и нос сопильками забит, потом как то проходит - ни как не поймем от чего это вдруг - ротик при этом закрыт и не то чтобы это одышка ?

Люда, смотрю на фотку а ваша Пуха такого же окраса ка наш Федька

Света

Аватара пользователя
Натали-Н.Новгород
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 07:53:43
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Натали-Н.Новгород » Вт сен 11, 2007 07:34:27

ротик при этом закрыт и не то чтобы это одышка ?

Света, доброго дня!
Прочла описание приступов непонятного характера. У нашего Харитона так же было, при этом рот не открывал. Когда они задыхаются, то всегда приходится им рот открывать силой, почти разжимать и смотреть на язык не запал ли в горло.

Такие приступы характерны могут быть даже из-за молока. Не секрет, что все собаки любят молоко, но взрослым оно может быть опасно. Молоко дают до полугода. В молоке присутствуют вещества, которые дают реакцию на печенку. Тем самым вызывая рвотные позывы, похожие на одышку.
Лучше давать им кефир, бифидок - кисломолочные продукты. Моя девочка очень любит кисломолочные продукты, но буквально месяца 2 назад я вынуждена была отказать ей в этом удовольствии. Т.к она начала срыгивать и тяжело дышать. Манечке 1,5 года, а до этого всё хорошо воспринималось ей. Видимо возраст....

Будьте здоровы! не болейте!
Чертовски смел и благороден! В его глазах горит огонь. Очарованья бездна, обаянья море, природный шарм и красота! Снискали славу, Вы-бульдоги! Дай бог, чтоб было так всегда!

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт сен 11, 2007 09:41:58

[quote="liuda"]В отношении кашки - это как правило овсянка. Иногда (пару раз в месяц) гречка, реже рис (она его не очень уважает). [quote]С овсянкой, наверно, поосторожнее, может быть понос. Гречку наш тоже не ест, они от нее фыркают как то, то ли в нос попадает, то ли в горло не понятно. мы рис едим с индейкой, тоже добавляю иногда тушеные овощи, но не каждый день. Отдельно едим и тертую морковку, и помидорки с маслицем и творожок и кефирчик.
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт сен 11, 2007 11:54:04

Alenka писал(а):
liuda писал(а):В отношении кашки - это как правило овсянка. Иногда (пару раз в месяц) гречка, реже рис (она его не очень уважает).
С овсянкой, наверно, поосторожнее, может быть понос. Гречку наш тоже не ест, они от нее фыркают как то, то ли в нос попадает, то ли в горло не понятно. мы рис едим с индейкой, тоже добавляю иногда тушеные овощи, но не каждый день. Отдельно едим и тертую морковку, и помидорки с маслицем и творожок и кефирчик.
Хи,а наша ХОХЛУША наоборот,от гречки аж слюной вся искапается...очень любит.А овсянку не ест вообще!
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Федор
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 18:43:52

Непрочитанное сообщение Федор » Пн сен 17, 2007 19:37:05

Огромное спасибо всем кто откликнулся, так приятно чувствовать поддержку :)

Приступы слава Богу больше не повторялись тьфу 3 РАЗА

Стали потихоньку подмешивать то ложечку гречки, то тертую морковку и яблочко, творожок или йогурт. Все съедает с удовольствием :)

Давали помидорчик с оливковым маслом ! все съел

Нам стукнуло 12 недель ! Сходили на прививки закапали в носик капли - теперь у него насморк сопельки в носу - но дышит не плохо и чувствуется устал - спит больше восстанавливает силы.

Даст Бог обойдется, сопельки вытираем аккуратно влажной салфеточкой или ваткой.

Ежели кто знает хороший секрет что еще помогает пожалуйста, посоветуйте, будем очень признательны.

Светлана

Krasot@meta.ua
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 15:46:41

Re: приступы непонятного характера

Непрочитанное сообщение Krasot@meta.ua » Пт мар 28, 2008 16:26:11

Здравствуйте Людмила! У меня такая же ситуация. В 19 января 2008г. У моего Максимуса ( которому на тот момент было 1,5 года) , начались необычные приступы, я просто была в ужаси наблюдать за таким поведением собаки, а особенно когда ёе безумно любишь.Всё совпадает с вашими описаниями. Мы начали предпринемать всё, чтобы узнать, что с собакой , во всех ветлечебницах нам в один голос кричали что, это Эпилепсия. Нам прописали калоть МАГНЕЗИЮ и таблетки ПАГЛЮФИРАЛ. Собака стала просто как не живая, есть не сильно стала, спала каждый день. Приступы были раз в десять дней , а после этого 22 марта приступы усилились и повтарялись через 4 часа мы с мужем не спали целую ночь боялись, что Максюша задахнётся. На следующий день мы поехали в ветлечебницу и попросили что-нибудь сильнее этих лекарств. Нам сказали что сильнее уже не куда, и сказали усыпить собаку. Мы конечно забрали собаку и поехали домой, но это продолжалось и уже спереодичностью в 2 часа. Собака за эти два дня не могла прейти в себя, боялась заснуть и была замучаная и усталая, ходила хвостом боялась любого шороха. Очень было много ньюансов, но всего не напишишь. И нам с мужем стало жалко, что собака мучается, и мы очень тяжело решились на такой шаг, но муж сказал что не хочет чтобы его любимая собака умерала у него на руках, а тем более её хоронить самим и мы усыпили Максика. Целую неделю я нахожусь в полном не понимании , что мы сделали, мне его очень не хватает, я плачу каждый день и думаю, что я сделала ошибку. И теперь любыми способами хочу узнать, что это за болезнь , я понимаю, что собаку не вернуть, но всё же выяснить ,что происходило с моей собакой. Муж настаевает купить нового щенка, через время , а я не могу мне кажется, что мне будет очень тяжело.
Я бы очень хотела узнать что с вашей Пушинкой.
Зарание большое спасибо, очень буду ждать вашего ответа.
С уважением Юлия.

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: приступы непонятного характера

Непрочитанное сообщение Эдик » Сб мар 29, 2008 10:29:54

Ай-я-я-я-я-й! Это не болезнь, а всего лишь распространённая особенность! Долго писать, если хотите, легче поговорить - 8-093-421-59-50
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.


Вернуться в «Ветеринарные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей