Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Все о вопросах разведения,роды,послеродовой период...

Модераторы: Натали, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт янв 29, 2008 12:20:22

Светланк, НЮЮЮЮ ты молодца!!!!!!

Пасиб огромный!!!!!! z7 z7 17
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Вт янв 29, 2008 14:14:39

Эля! Щенок, у которого проблемы с грудкой уже бегает вовсю, резвится, чувствует себя не плохо, но грудь не смотря ни начто (кальцийди, гамавит, тривит, рыбий жир, сухой корм, творог каждое кормление) все равно остается вогнутой в одном месте. Массажи не помогают, вроде вправлю, отпускаю щенка побегать, беру на руки-она обратно такая же и когда вправляю - это место, где вдавлено не выправляется, можно ли еще что то сделать, или это теперь уже так и останется?
Тимоня

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт янв 29, 2008 15:19:20

Анжела, напомни мне, склерознице, сколько сейчас щенку и сколько времени прошло с того момента, как он встал на ноги? И где «это место» с вогнутой грудкой?

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Вт янв 29, 2008 16:39:31

Вот таким он был в месяц, он еще практически не ходил, потом расхаживался с помощью резинок, сейчас он бегает без них.


Изображение

Изображение
Тимоня

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Вт янв 29, 2008 16:53:35

Так он ходил на резиночках через неделю

Изображение

Изображение

Изображение
Тимоня

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Вт янв 29, 2008 17:02:33

Изображение


А это он сейчас

Изображение

Изображение
Тимоня

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт янв 29, 2008 18:07:54

Анжелушка, я бы еще дискус композитум бы подколола и массаж обязательно..садишься его на коленки к себе спиною сажаешь и как бы катаешь его между ладонейЮ при этом пальцы в замке..а локти твои на коленях своих..для упора...сжимая грудную клетку и спать он должен на чем-то очень мягком..он видимо тяжеленький был..вот грудная клетка и помялась....
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт янв 29, 2008 19:00:22

Анжела, ты умничка, с резиночками поняла, и сделала всё правильно. Чтобы грудка округлилась надо время. Если дефект обнаруживается вовремя и проводится соответственное лечение + «резино-терапия», то к 1,5-2 месяцам всё нормализуется. Раз, уже сам без резинок бегает - хорошо, но массаж грудной клетки продолжай. Лично мне, больше нравится КАТАЗАЛ, а не гамавит, кальцесодержащии препараты, пока, принимайте (без увеличения дозировки), а витамины не нужно, раз кушаете корм и творог. Пусть побольше двигается (в тесном загончике не держи), при движении грудка лапками массируется. Посмотрела фото, твой случай не самый худший. Не переживай, всё у малыша будет хорошо! z7 z8

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вт янв 29, 2008 23:08:37

Анжела, а можно дурную просьбу-вопрос: он родился такой или потом грудку належал? Может, есть фотка, чтоб посмотреть, когда это началось? Дело такое, хочется не наступить на грабли. Юля хорошие советы дала по профилактике, может, покажешь, чтоб такие новички, как я, не попали?

Эля, я письмо получила ваше, только у меня с почтой какая-то ерунда, отсылаю письма - а они все до единого срываются. Муж переустановит, отвечу вам.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Вт янв 29, 2008 23:38:24

Светлан! К сожалению у меня нет фоток ранних. Но он родился идеальным красавчиком с весом 450 гр. И я знала, что надо периодически прощупывать грудку, но не уследила, просмотрела я. Обнаружила в три недели, было несильно. Т.к. подстилка была неровная в бугорках, я просто делала массажи, а запаниковала я, когда грудь вместо исправления, стала еще сильнее углубляться. Вот тогда я и узнала про матрасики, про ранцы под грудью, но для моего малыша это все уже было поздно, потому что он уже опирался на передние лапы. Свет, ты не паникуй, ты пробуй ладошкой, если она как яичко в твое ладони, то все окей, а если, как панцирь у черепашки, т.е. не ложится круглячком в ладошку, то значит это оно и есть. Всякий раз при рождении щенков, думаешь, что ну вроде как все предусматриваешь, а оно с каждым разом что нибудь новое вылазиет. Но в моем случае сама виновата. И вот про мягкий матрасик только сейчас узнала. И он все время на грудь переворачивался спать, как бы я его не ворочила, не хочет и все! С собой пыталась класть......нет - вредничает и орет "отстань от меня".


Эля! Катозал я ему еще в месяц проколола.

Танюш, про композитум спрошу, не слышала о нем, а он хорошо помогает?
Тимоня


Вернуться в «Курносые Женихи и Невесты.Роды и все,что связано с этим вопросом.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей