Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Все о вопросах разведения,роды,послеродовой период...

Модераторы: Натали, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Ср янв 30, 2008 00:03:43

Анжел, а как мама питалась во время беременности?? Ты ей кальций какой-нить давала?? тока честно...мне для инфа нужна для некоторых, "своих" выводов??? z12

Да, и правильно Эля говорит...кальций пока сейчас нельзя, сейчас ему нужны мягкие косточки, что бы округлить грудную клетку! И как можно больше движения, раз бегает, все исправится!!! Не переживай!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Ср янв 30, 2008 00:14:34

Свет, ты, я думаю, уже не попадеш...во всяком случае с этими щенами 17 Обычно это происходит с очень тяжелыми щенками, плюс если есть проблемы с кальцием у родителей или нехватка кальция во время бер-ти, по этому и спрашиваю у Анжелы про кальций и питание! У тебя просто случай другой, они проскочили рисковый период в "легком" весе z2 А лейчас когда они уже ходят, да и получают полноценное питание-не грозит!!! 17 Хотя...расслаблятся никаГда низзя z4
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Ср янв 30, 2008 00:32:18

Анжел, вроде, ттт, нас миловало в этот раз. У страха глаза велики. знаете ли :))) Ой! Ай! Не так лежат, не так ползут... какают не так, кушают не то.... :)))

Знаешь, может кто умный лучше меня осведомлен, но вот в качастве профилактики и исправления плоских мне дали такой совет... сразу скажу: не пользовалась, не знаю, но хочу все знать....

Хондатрон + Травматин подкожно через день по 0,5 кубика.

Вроде как должно помогать правильно формировать скелет. Совет дал ветеринар, когда я стала бояться, что от лежания долгого щены могут поплющиться. Но дать не успела, то колоть было жалко, то начали детки двигаться и кушать активно и поводов для беспокойства не стало.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Ср янв 30, 2008 00:48:16

Юль, ну я надеюсь... Уже 4 недели им, скоро фотки выложу. Если успею. Фотик навернулся в очередной сто пятый раз... Расслабляться я не собираюсь. :))) Уже так уверенно стоят, почти не качаются, и даже сиську пытаются сосать стоя не четырех лапах :))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср янв 30, 2008 05:32:28

С полной уверенностью заявляю, что полноценное питание и дополнительно даваемые кальцесодержащие препараты беременной суке, не за страхуют от того, что в помёте не будет плоскогрудых щенков. Но это не значит, что беременную суку надо кормить кое-как. Наши не худенькие барышни, в период беременности, к уже лишним килограммам, из-за «усиленного» питания, добавляют еще лишние килограммы (не считая массы плодов) В результате, рожают «не худеньких» щенков. А, ещё если мама широко тела, костиста и коротко лапа и повязано с кобелём такого же типа, то вероятность, что такие щенки будут, увеличивается.
Плоскогрудость, как правило, обнаруживается к 3-м неделям. Хотя, сталкивалась с плоскогрудостью (пару раз) на ранних сроках. В первом случае, это было связано с внутренней патологией. Во втором, со слабостью и значительной нехваткой кальция и, не только, в организме щенков, вследствие полуголодного содержания, беременной суки.
Обычно, «плющит» крупных, костистых широко телых щенков, к тому же флегматиков.
У меня такие щенки на особом контроле. Когда, сука лежит на боку, таких щенков подкладываем к соскам, которые сверху. Щенку, чтобы удержаться на соске, приходится опираться на задние лапки. Ну, и регулярно ощупываем грудки, так, как описала Анжела. К трём неделям, если все хорошо, щенки начинаю «играться», как бы покусывают друг друга, приподымают грудную клетку, опираясь на передние лапы. Это я говорю о хорошо откормленных щенках, недокормленные или тонкокостные щенки в 3 недели, уже во всю «бегают» на всех четырёх лапах (среди таких щенков, ни когда не встречала плоскогрудых).
Хотя, был один случай, но это из серии курьёзов. Мой кобель повязал суку в типе «боксёр», большинство щенков унаследовало мамин тип. Хозяевам посоветовала, не экономить на кормлении, чтобы они, больше походили на бульдожек. Хозяева стали их усиленно откармливать. Чтобы, облегчить уборку, содержали щенков в тесном загончике, застеленном клеёнкой, и поверх неё пелёнкой. Подстилка была довольно скользкой. Щенки ели, «толстели», из-за скользкой подстилки не могли встать на ноги, а если и вставали, то из-за маленьких размеров загончика, были ограничены в движениях. В результате, у многих плоская грудь.
Если плоскогрудым щенком не заниматься, происходит деформация грудной клетки, внутренние органы, расположенные в ней смещаются и как следствие, нарушение дыхания, работы сердца. Из-за постоянного лежания и не возможности нормально двигаться, мышцы на конечностях, без нагрузки, не развиваются.
Прежде всего, таких щенков, надо поместить на подстилку, чтобы лапы имели упор и не скользили (шерстяное одеяло, ковролин коротковорсовый или типа войлока). В этом возрасте у щенков должно быть достаточно места для ползанья.
Такому щенку, обязательно, начать давать кальцесодержащие препараты. Мне нравится КАЛЬЦЕМИН ф-мы Health Life (есть везде). По пол таблетки, раз в день. С трёх недель начать давать творог и переводить на размоченный сухой корм для щенков (сбалансирован по витаминам), если даже у суки полно молока.
Грудную клетку щенка массировать, пытаться ставить его на передние и задние лапы (как бы, учить щенка вначале сидеть, за тем стоять). Если щенок будет пытаться ползать, то для облегчения этого процесса, из бельевой резинки на передние и задние лапки делаю «стремена» (см. фото Анжелы).
Если плоскогрудость не связана, с какой то внутренней патологией, то к 1,5-2 месяцам грудка округляется.
Желаю, всем удачных, бес проблемных помётов!!!

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Ср янв 30, 2008 09:45:47

А я могу рассказать еще пару случаев...у моей подруги в помете (у однопометницы ВУппи) начали распластываться два щенка, примерно к трем неделям!!Мы это заметили сразу и три-четыре дня на "витруме" (по пол-таблеточки) плюс массаж, плюс укладывания на бочек или спинку исправили положение!! Я всегда смотрю как щенки дышат во время сна...если начинается уплощение, то дыхание становится более порывистое и грудная клетка не в стороны расходится при вдохе, а как бы западает внутрь!!! Все, тогда нужно бить тревогу!!! Я просто знаю как питалась эта мама во время беременности...я каждый день звонила хозяйке и напоминала о том, что надо дать кальций...когда дала, когда не успела, когда забыла!!! Вот результат!!! Хотя соба вама по себе выглядит отлично, толстая и блестящая!!! Знаю как рос этот помет и все его проблемы, потому что выращивала его (хозяйке, уже после вяки собачки, предложили новую работу, она попросила меня выкормить щеников).
Второй случай...знакомая тоже предложила мне выкормит помет (онкобольной отец, не до щенков было). Привезла их на вторые или третьи сутки после рождения...рассматривая всех щенков я ужаснулась...все 5 плоские!!! мягкие как пластелиновые!!!Это сразу после рождения!!! Спрашиваю...ты маме кальций давала??...а зачем она "ПРО ПАК" щенячий ела всю беременность!!! Мама действительно выглядит великолепно!!! Кстати в типе "боксер"...да и папа не загруженный!!! Вобщем я очень боялась что не вытяну этих щенков...маме по 3 табл. кальция давала + "Биостим", ну и малых на мягкое положила!!! Максимум через четыре дня все дети были в норме!! Я даже массаж не делала...
Кстати, у обоих мамаш наблюдались явления эклампсии!!!
Делайте выводы сами....
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Ср янв 30, 2008 10:33:36

И еще, сейчас вспомнила, уплощенным щеночкам я делала "гамачки"...на ножки первенутого табурета натягивала...ну, например, свитер...что-то мягкое и довольно эластичное!!! Закрепляла на концах ножек и туда, как в гамак, ложила щенка!! Т.е. совсем не давит на грудку и ему удобно стоять...поверхность то не плоская!!! Хотя мне это не сильно помогло....
Искренне желаю, что бы с вашими питомцами такого на приключалось z14 !! Это просто ад какой-то b4 , когда они болеют и помирают!!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Ср янв 30, 2008 12:53:58

Значит так: эта сука никогда не страдала эклампсией, Кальций д3 она получала+хлористый кальций с молоком, но! Может буть это надо давать с первых дней беременности, а я обычно начинаю давать со второго месяца беременности. Такой случай у меня впервые. Сука высоколапая и узкогрудая. И еще - я не давала кальций ей после беременности. От этого же кобеля у маленькой коротколапой и широкогрудой суки при том же содержании и кормлении у щенков этой проблемы нет. Просто щен был очень крупный и тяжелый + коротколапый.
Тимоня

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср янв 30, 2008 13:18:15

Юля, приведённые тобою два примера, это всего лишь, два примера «нерадивого» отношения хозяев к беременным сука, пусть, даже, в силу сложившихся обстоятельств. Эти случаи, дополнение к, виденной мною, паре случаев.
А, я пишу о другом. Собака с первых дней беременности окружена заботой и вниманием. Хозяева, маниакально озабочены «правильностью рациона», с использованием необходимых витаминно-минеральных подкормок и в, результате, появление таких щенков.
Юля, не смотря на то, что у меня много собак (сейчас, непосредственно у меня живет 14), мои суки до беременности и во время неё, получают всё необходимое, и, я думаю, что собака Анжелы, то же, не была обделена вниманием. Тем, ни менее… И, это ни пару случаев, а уже, десятки, что позволило выявить некоторую закономерность.
Анжеле, огромное СПАСИБО, что вывесила, фото проблемных щенков на форуме, теперь, рассказывая про «резинотерапию», можно ссылаться на эти фото.
Опережая, высказывания, что у меня, это, может быть, связанно с генетикой собак,
я и не скрываю, что в некоторой степени это так…Люблю я маленьких, толстеньких, широкогрудых и коротколапых бульдожек, и женихов стараюсь подобрать таких же. Только, эта проблема бывает и в пометах не родственных мне собак (на пример, собака Анжелы). Более того, с этим часто сталкиваются владельцы пекинесов. Консультируем их, и они, тоже, ставят своих малышей на ноги.
Юля, прошу данный мой пост не рассматривать, как предмет спора, это, всего лишь, дополнение к, вышеизложенным Анжелой, тобой и мной, фактам. И, я думаю, всё, что мы, коллективно, показали и написали, на эту тему, не будет поводом для паники и отчаяния владельцев сук, а будет для них руководством к действию…

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср янв 30, 2008 14:30:47

Анжела, ты молодец! z2 А то, я тут было, из-за ерунды, разобиделась, хотела темку покинутьz10 . Но твои фото, мои «разжиженные» бабской обидой мозги, привели в норму. Я поняла и осознала, что это не повод покинуть компанию замечательных людей, старающихся помочь друг другу z7 . Лена, Наташа, привет! Если, что не так, извините! z7 z8
По себе знаю, когда начинала, спросить было не у кого z10 . Учились вместе с ветеринаром. Опыт приобретали методом проб и, иногда, трагических ошибок. И, сейчас, вроде бы все знаем, всё пытаемся предвидеть, а щенков, бывает, теряем… z10
P.S. Может моё «лирическое» отступление и не по теме, но лозунг « МИР, ДРУЖБА, БУЛЬДОГИ!», точно в тему. z7 z9 z8


Вернуться в «Курносые Женихи и Невесты.Роды и все,что связано с этим вопросом.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей