Как определить время родов?

Все о вопросах разведения,роды,послеродовой период...

Модераторы: Натали, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как определить время родов?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт окт 17, 2008 12:39:19

FRIDA писал(а):Люди вы меня напугали до дрожи.

Бояться кесарить, в бульдоговодство не ходить... z14
Семь раз посчитай, один раз пореж... (определение сроков кесарева) :dog12:
Чем дальше в разведение, тем больше "дров" b3 "
Без ветеринара :a8: и ни туды, и не сюды.
Мать ни та, которая родила, а заводчица,которая воспитала :dog49:.
Если долго мучиться (вязка бульдогов), щенки, МОЖЕТ БЫТЬ, получатся :dog10: .
Брат и сестра - одна "сатана" (щенки в возрасте 1,5-6 месяцев) :colors:
И т.д..... z2
Последний раз редактировалось Elwirabulls Пт окт 17, 2008 12:46:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Как определить время родов?

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт окт 17, 2008 12:44:51

Да, вот и я в тихом ужасе ожидала первый в своей жизни помет бульдожат под Новый год. Даже не хочу об этом больше вспоминать, сама на собственное кесарево меньше боялась ложиться, хотя день и час известен был заранее. Но там вся ответстаенность - на враче, а тут на ТЕБЕ!!!! И эта ответственность давит на мозг.

Кстати, одновременно вязались 3 суки, и сперму пришлось делить по-братски на всех. Сделали все на высшем уровне, и такой печальный финал.

И вот еще, пока я все это переживаю и собираю информацию. Мне рассказали, что если сука начала пыхтеть, и потом у нее отказало сердце, то она провела в родах не менее 5-ти часов. Похоже, это именно так и произошло. Вопрос: что происходит и почему отказывает сердце? То, что надо колоть поддерживающие препараты - это понятно.

Эля :)))... чем дольше с кесаревым тянешь, тем больше "дров" получаешь.... вот мой вывод.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как определить время родов?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт окт 17, 2008 13:46:59

Брунгильда писал(а):Эля :)))... чем дольше с кесаревым тянешь, тем больше "дров" получаешь.... вот мой вывод.

Моё мнение, нужно чувствовать "золотую середину", кесарево проведённое раньше и позже, оптимального срока, опасно для жизни щенков...
Брунгильда писал(а): Мне рассказали, что если сука начала пыхтеть, и потом у нее отказало сердце, то она провела в родах не менее 5-ти часов. Похоже, это именно так и произошло. Вопрос: что происходит и почему отказывает сердце

Если у суки (стандартных размеров) при первых схватках отказывает сердце, это значит, что внешне здоровое животное, имело проблемы со здоровьем и при придельных гормональных и физических нагрузках, чем являются роды, организм не выдержал нагрузок...
Второй вариант, многоплодная беременность, большая нагрузка, даже на здоровый организм... Хозяева суки "просмотрели", "проспали" начало родовой деятельности и в результате медицинская помощь была оказана поздно...
Приведу ещё один пример из практики...
Сука очень маленькая и толстенькая (что уже является нагрузкой для организма), вяжется и беременеет...Лето, жара...Живот огромный, собака еле двигается,из-за низкопередости (высокозадости) плоды давят на грудной отдел...
Организм собаки с трудом вынашивающей щенков, решает за 5 дней до родов избавиться от плодов... но, вовремя проведённая терапия, останавливает этот процесс... Результат печальный... Через 5 дней, после первых симптомов, приближающихся родов, остановка сердца... Вот и получается, любому терпению есть придел... Дали бы ей (помогли бы) "скинуть" плоды, может быть собака была жива...

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: Как определить время родов?

Непрочитанное сообщение FRIDA » Пт окт 17, 2008 17:54:36

Эля большое спасибо за информацию. Ни в одной книжке этого не прочитаеш.
У меня такаеже фигня с датами. Сука вязалась 2 дня подряд, а потом еще через 2 дня, сново 2 дня.Извините за каламбур. Получается разница в шесть дней от первой вязки до последней. Она первый раз, за время предпологаемой беременности сильно не поправилась, так слегка округлилась. Притом буквально в последнии 2 недели. Я уже махнула рукой, решила что пролетели. Сейчас если от последней вязки 57 день. Сиськи отвисли с самого начала, сейчас за последнии дни увеличилась петля, стала рыхлая. Поведение нормальное спит, гуляет. Только ест последних дня 4 плохо. Переводит продукты, ест только с рук и только что нибуть вкусненькое. Неделю назад ела как пылесос, она у меня на натуралке. Температура в общем около 38.
Склоняюсь к тому, что повезу ее завтра к вету. Пускай скажет, чего делать.
Все время бегаю за советом к заводчице у которой брала первую бульдожку. Она орентируется по температуре и поведению ну и конечно по календарю.Скажу, что бульдог у нее не один и не вчера появился.
Послушала вас и понимаю, что собака может вообще не собираться рожать.
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Как определить время родов?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пт окт 17, 2008 19:58:44

...мама дорогая b6 !!!Пока я работу работала тут на две странички наваяли...мне собственно добавить нечего!! Все правильно, полностью солидарна с Элей...зачастую, человек с опытом, полагается на свою интуицию...если без опыта...то, наверное, надо положится на опыт врача, ну и все равнео на свою интуицию!!!

Температуру не меряю уже давно...опытным путем установила что она может упасть ровно на полчаса, а потом опять подняться!!! Единственное что я определила в связи с температурой, то её снижение до 38ми градусов и ниже, у повязаной суки, говорит, скорее всего, о беременности!! У НЕ беременной собаки она около 38,5-38,7...но и то есть варианты!!

Лора, после нескольких попыток ждать начало родов, я уже таких экспериментов не ставлю, планирую день и везу на ПЛАНОВОЕ кесарево!! пока без промахов...если учесть что врач, который мне кесарит собак, очень востребованый, ему желательно сообщить о дне операции за недельку z2 ...ТТТ...по этому стараюсь не переусердствовать с колличеством вязок...значит, еще одна проблем-с...опрелелить оптимальные сроки вязки!!
Вобщем...размножение бульдогов, это целая наука...загадочная и веселая!!! Может в этом и весь прикол...так интересно, аж дух захватывает!! И отказаться нет сил :an307:

Наверное, у каждого из нас есть, в загашничке не мало "веселых" историй на этот счет!! Могу и я рассказать...
Это к слову о продолжительности беременности и интуиции...

С разницей в один день повязаны овчарка и бульдожка(например, бульдожка 28-30числа, а овчарка 29го), овчарка один раз, бульдожка-два, через день...
Овчарка....обычно ходит, бульдожка-тяжело...вижу, что много...очень много воды, да и щенов не мало!! Колличество воды можно определить по тому насколько чувствуются щенки через брюшину-если много воды...щенков с трудом можно прощупать...а если мало, то, зачастую, можно нащупать и мордочку и лапки, но это уже в последнюю неделю...
Значит, наступает 58!!!! день от вязки овчарки, она ложится и рожает 9 нормальных, совершенно развитых щенков, звоню вету, говорю "может прокесарим булодожку??, тяжело ей уже!!! овчарка уже родила, значит готовые щенки!?"
В ответ слышу..."Ты шо???!!! зачем??? аборт на поздней стадии сделать хочешь??? ждем..."!! Ну, ждем, собаке все хуже, на следующий день уже не может есть, пить, рвота, понос очень темный(признак острого перитонита)!!!
В общем, на 61й день от первой вязки начинаются роды...результакт печальный...о нем я писала в первом посте!!
Спрашивается, что было бы если бы я прокесарила тогда когда мне подсказала интуиция и овчарка...

И еще, одно наблюдение...многоплодная беременность длится меньше, чем малоплодная!! но об этом уже писали...

Фаня, повязана...вижу мало, но есть...скорее всего один!!! Думаю, ну, значит поздно будет рожать...ближе к 63-65 дню, не раньше!! На 60 день-звонит мама в истерике-"Фаня рожает!!!"...Экстренно вызвала врача, того который согласился все бросить и приехать...достаем 1го гиганта, на ладони не уместился!!! Утром, когда я уезжала никаких признаков не было...в 12 часов она начала рожать!!!

Еще один случай...собачка прекрасно носит, хоть и маленькую, но беременность!!! 60й...61й...63й...65й!!! (от последней вязки) день-ничего...вызываю вета...говорит "Матка открыта, родовой деятельности нет...подождем"...подождали ночь...НИЧЕГО! разрезали...4 живых, обсалютно нормальных щенка!!

Собачка повязана...не ясно, беременная или нет!! Если и есть, то один...решаю ждать родов, потом везти собаку на операцию...сразу оговорюсь, на УЗИ решила не вести, слегка проблемно съездить за 200км на УЗИ...прошли все нормальные сроки, примерно к дню 70му начинает рожать...кусочками b3 !!!

Лора, удачи :a8: :a8: !! Вези к врачу, а там решайте...
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: Как определить время родов?

Непрочитанное сообщение FRIDA » Пт окт 17, 2008 20:46:04

Юля спасибо огромное за отзывы и советы. Хотя тему подняла не я. Но получила для себя море новой информации.
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Как определить время родов?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пт окт 17, 2008 21:20:23

Лора, пожалста :dog10: !!! просто, я так поняла, для тебя тема как нельзя кстати.... :a7jen:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: Как определить время родов?

Непрочитанное сообщение FRIDA » Пт окт 17, 2008 22:01:43

Для меня тема какраз в тему... z2 z2 z2
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Как определить время родов?

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн окт 20, 2008 19:45:02

Копирую истории с разрешения автора.

"А вы что своих сук в роды пускаете,не кесарите?
Я знаю в Калининграде суки у них сами рожают под присмотром ветврача.У меня один раз сука в роды ночью пошла,я чуть с ума не сошла.2-их родила,а третий отекший застрял,все равно пришлось кесарить,только щенков потеряла,а все из-за моей тупости,решила дождаться утра,поспать немножко.Ведь наша ветврач предлагала ее откесарить вечером,а я отложила на следующий день,хотя видела,что собака вот-вот в роды пойдет.Вот и получила то что получила.Из тех что сама родила один щен был с волчьей пастью,а из 4-ых,что достали выжила одна только белая сука.Вообщем я теперь всегда смотрю по собаке,меряю температуру,вообщем слежу за всеми симптомами и тут отзваниваюсь врачу,как только чувствую,что суку надо кесарить. У нас грамотная ветврач.Дает половинчатый наркоз.Собака уже к концу операции просыпается и щенки от наркоза не засыпают,бодрые,задорные.

У меня была молодая сука,ни разу не рожавшая,повязала я ее на 3 течку.На 50 день у нее начались странные приступы,она ложилась на спину и стонала,с каждым днем ее распирало все больше и больше,во все стороны-росли щенки. Я ей делала Но-шпу,ей становилось на время легче,затем опять.Вообщем никто ничего мне толком сказать не мог,как помочь суке.На 57 день ей стало вообще очень плохо и она на моих глазах умерла.Когда мы ее вскрыли,внутри было 11 щенков,у суки не выдержали почки.Красивая,молодая сука.Кто бы знал,что такое количество щенов.Можно было бы ее раньше откесарить,чтобы спасти ее саму,бог бы с ними со щенками.Я неделю ходила в шоке,а потом меня как прорвало,ревела месяц.Так жалко было собаку.
Ну а ваш случай,или же тоже самое,как у меня с сукой и 11 щенками,или скорее всего тоже какая то травма была,что сука пошла раньше времени в роды,может быть спрыгнула с дивана неудачно.Когда в доме не одна собака,надо быть предельно внимательной к беременной суке,особенно во второй половине беременности.Я вот вовремя не перевела младшую бульдожку в другую комнату,ведь видела ,что она лезет к Плюше со своми играми,вот тебе и результат."
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Как определить время родов?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн окт 20, 2008 22:57:45

Наши врачи боятся потерять суку-бульдога во время операции, от наркоза...потому тоже дают половинчатый наркоз и еще, место разреза, обезбаливают местно!!! Например Катя встала сразу после операции...пока я возилась со щенками, слышу отвязывают и говорят..."раз-два, встали"...поворачиваюсь, стоит моя красавица!! Мы еще немного в клинике потусовались, понаблюдались и пошли через час после операции своими ногами в машину!!!

Это я так...лирические отступления, чтобы не сильно дрожжали z2
Иногда все обходится хорошо b1 !!! Желаю всем удачных родов!!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение


Вернуться в «Курносые Женихи и Невесты.Роды и все,что связано с этим вопросом.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей