поделитесь опытом

Все о вопросах разведения,роды,послеродовой период...

Модераторы: Натали, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Валерий » Чт авг 19, 2010 17:18:54

...Анжелика, у нас на юге подобные бульдоги с черной маской в диковинку, мой Блэйд пока единственный))) ...да и в России их не так много..., по поводу выставок... Блэйд дважды закрыл чемп.России, ЧРКФ, Федераций... но, когда дело доходит до ранга CACIB и монопородок, то мы с нашим хвостиком отдыхаем)))
по поводу аллергичности и проблемности с кожей у Белянчиков, то да... есть такое дело))))
от Блэйда с двух пометов я оставил себе алиментников -четырех девочек с черными масками... я почему то думаю, что если их повяжу с чисто белым бульдогом, то может появится белый с черной маской или белый с рыжей головой и с белой проточиной... как думаешь?
...с другой точки зрения, рыжие и ярко рыжие цвета, как у моих булек, являются доминантными над более светлымии тонами...
...кстати, если приедешь в Ростов на CACIB 12 сентября, то можем познакомиться, поделишься так сказать со мною бесценным опытом?!))) :dog-smile-mad:

Аватара пользователя
linda2
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 00:47:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение linda2 » Чт авг 19, 2010 22:11:36

Охххх нет Валерочка!!!!!! :dog10: :dog10: :dog10: ето далековато для нас.....у меня муж оч. консервативный..особ в плане выставок......всегда приходится брать наобордаж, хотя b6 b6 b6 я уже подумываю о выездных выставках, но куда нить поближе....Генетика она продажная дама, поэтому это лучше с Эльвирой посоветуйся "elvirabull"? она в этом деле поболе нашего разбирается, мы все больше к ней за советами ходим......

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Валерий » Сб авг 21, 2010 09:14:04

Elwirabulls писал(а):
если чисто белый кобелек есть -можем найти общий интерес)

Ну, тут и мне интересно...
Какой такой интерес, если кобель белый?...
Elwirabulls... на мой коммент....
...что можете как специалист в этом плане рассказать?)))

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн авг 23, 2010 15:12:53

Elwirabulls... на мой коммент....
...что можете как специалист в этом плане рассказать?)))

Elwirabulls - любитель...
Разведение бульдогов моё хобби...
А специалист я в другой области...
Начнём с конца...С хвостов...
по новому стандарту хвостяка, к примеру должен быть... длиньше лучше, чем короче


Вначале, Вам нужно внимательно прочитать стандарт породы бульдог...
FCI-Standard N° 149 / 16. 04. 2004 / GB
TAIL : Set on low, jutting out rather straight and then turning downwards. Round, smooth and devoid of fringe or coarse hair. Moderate in length-rather short than long-thick at root, tapering quickly to a fine point. Downward carriage (not having a decided upward curve at end) and never carried above back.
ELIMINATING FAULTS :
• Aggressive or overly shy.
• Dogs showing respiratory distress.
Ingrown tail.


Хвост: низко посажен, у основания довольно прямой, а затем изгибающийся вниз. Круглый, гладкий без очёсов или жёсткой шерсти. Средней длины — скорее короткий, нежели длинный — толстый у основания, к концу быстро сужающийся. Направлен вниз (кончик не загибается вверх), никогда не поднимается над спиной.
Дисквалифицирующие пороки:
– агрессивность или излишняя робость.
– собаки, у которых заметны расстройства дыхания.
вросший хвост.

Стандарт The Kennel Club
http://www.thekennelclub.org.uk/item/155
т.к. называемый новый, принятый Английским клубом в октябре 2009 год и полностью совпадающий, по требованиям к хвостам, с действующим стандартом FCI
Где написано, что должен быть длинный?....

Длина - понятие относительное...
Для меня оптимальный вариант, по форме, прямой (минимум изломов и утолщений) подвижный у основания хвост...
Как в стандарте:
...толстый у основания, к концу быстро сужающийся. Направлен вниз...

По длине:
Минимальная длина - закрывающий анальное отверстие, максимальная - до петли у сук и семенников у кобелей.

Почему нужно отдавать предпочтение свободным и прямым хвостам нужно прочитать здесь:
http://poodle.nikolaev.com.ua/rus/osnov ... n-sotskaya
Из этой статьи следует, что точный механизм наследования длины , формы хвоста и его аномалий неизвестен...
Одни учёные считают, что укороченный хвост доминирует над длинным, другие приводят убедительные доводы, что всё наоборот...
Но все учёные сходятся в одном, укороченный хвост - аномалия, а укороченный с изгибами и утолщениями аномалия вдвойне. Т.к. это может быть связанно с деформацией позвонков не только в хвостовом отделе, но и в поясничном, что
Т.к. порода бульдог аномальна от кончика носа, до кончика хвоста, и наследования этих аномалий , как правило носит полигенный характер,то при разведении, нужно всё это учитывать и стараться не усугублять уже имеющиеся аномалии...
Конкретно по хвостам...
По моим наблюдениям удлинённый хвост "хорошо" наследуемый признак, т.е. спаривая собак с удлинёнными хвостами, как правило, весь помёт "хвостатый", спаривая короткохвостых и хвостатых собак, рождаются, в большинстве "хвостастики"...Хотя в инбредной вязке двух хвостатых собак, родился один щенок с предельно укороченным хвостом...
Но при этом, длинна удлинённых хвостов у всех щенков разная, как и количество изломов и утолщений(если есть)...
Т.е. в помете у щенков хвосты оочень индивидуальны по форме и длинне, и даже в инбредных вязках никогда не рождались щенки , со 100% копией хвоста отца или матери...
Более того, по мере роста хвоста, в месте изгиба, он может, как бы, ещё и перевернуться, или ещё больше изогнуться...
По мере роста щенка, хвосты, которые максимально прямые и свободные, растут относительно пропорционально с собакой, хвосты с изгибами могут останавливаться в росте. Т.е. в 1-1,5 месяца такой хвост может достигать середины промежности щенка, а к году еле прикрывает анальное отверстие...
На сегодняшний день идеальный стандартный хвост - подвижный и толстый у основания, плавно (без заломов) сужающийся к концу, довольно редкое явление, т.к. достаточно долгое время при селекции бульдогов и экстерьерной оценке собак в ринге "забыли" о том, каким должен быть стандартный хвост, результатом чего стало резкое увеличение поголовья бульдогов с аномально короткими, вросшими, проблемными хвостами...

Natti
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:44:49
Откуда: Самара

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Natti » Пн апр 25, 2011 20:31:59

Как интересно про хвосты рассказываете!
А у нас хвост завернут в два плотно прилегающих кольца, но нигде не вросший. На последний выставке сказали, что хвост короткий, хотя, если его можно было бы распрямить, он был бы нормальной длины... Другие судьи как-то на него внимания не обращали. А вообще - хвост колечком - это не есть вери гуд..? И нам надо искать жениха с более-менее прямым хвостом?

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт апр 26, 2011 15:52:53

Natti писал(а):Другие судьи как-то на него внимания не обращали. А вообще - хвост колечком - это не есть вери гуд..? И нам надо искать жениха с более-менее прямым хвостом?

Сейчас даже судьи "двоечники" хвосты без внимания не оставляют.., т.к.
хвост колечком - это не есть вери гуд

и жениха желательно хвостатого...

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Вт июл 12, 2011 13:56:46

Я так понимаю что наш хвостик-наш минус на выставке? b3 Он у нас бубликом, но не вросший....Мы слева
Изображение
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Natti
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:44:49
Откуда: Самара

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Natti » Вт июл 12, 2011 14:17:17

У нас - копия такой же...

Аватара пользователя
ljakyb
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 01:27:40
Откуда: Беларусь Минск

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение ljakyb » Пт мар 23, 2012 17:35:16

А мне только такие хвостики и нравятся. z7


Вернуться в «Курносые Женихи и Невесты.Роды и все,что связано с этим вопросом.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей