Кесарево или роды?

Все о вопросах разведения,роды,послеродовой период...

Модераторы: Натали, SenatoR& Jane

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср июл 12, 2006 19:06:59

девочки я говорила на эту тему с профеционалами кот. в породе не меньше 5 лет,а скорее всего не меньтге 10 лет,и она мне в один голос сказали что не стоит кесарить до появления потуг
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт июл 13, 2006 09:49:42

Я тебе про тоже написала....

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Чт июл 13, 2006 11:36:32

Вот и порешили
Изображение

Изображение

Таня (Тоника)
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:52:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня (Тоника) » Чт июл 13, 2006 12:43:17

Заводчица матери Тины имеет 4 суки, и все рожают кесаревым. Потуг она не ждет, а меряет постоянно температуру и ориентируется на нее. Еще смотрит на поведение собаки.
Врачи делают мастерские разрезы, спаек практически не остается, но у них условие - приезжают только на запланированное кесарево.
Вести собаку в машине в таком состоянии к врачу я считаю недопустимо, но каждый конечно решает сам.
Я тоже до сих пор не могу решить, давать Тине родить самой или сразу кесарить. Склоняюсь ко второму, так как страшно потерять щенков. Недавно у знакомой ее собаке дали попробовать родить самой - в итоге первые 2 щенка задохнулись в родовых путях, оставшихся трех вытащили кесаревым.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт июл 13, 2006 12:55:55

Так и я про тоже..Так же мерили температуру...я за кесарево...но кесарево грамотное и тщательное подготовленное. Лучше врачу переплатить и пусть приедет домой....И потом, что одитн врач только? Есть и другие. Нужно просто щаранее искать и договариваться и узнавать ....

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 13, 2006 14:01:57

Танюш, плановое кесарево опасно тем, что существует вероятность ошибиться...и малыши будут не до конца сформированны...и тогда они погубнут...то есть запланированное кесарево..планируется на определенный день..а ведь на самом деле "момент истины" может произойти на следующий...сама мама выживет..а вот детишки.... :hello:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт июл 13, 2006 14:16:05

Девочки, мы же не говорим о запланированном кесареве, в том то и дело, что это плохо...Мы говорим о том, что понижается темепература, резко падает....значит скоро сука начнет рожать....И вот тогда и вызвается врач и начинается операция....Когда я позвонила врачу, мы уже со дня на день ждали начала...уже пошел срок и в тот день, когда произошла операция у моей девочки было ужасное состояние, она ничего не ела...Вечером я звоню врачу...она мне сказала померить температуру, Гресси не давала этого сделать, но что-то там мы померили , вроде маленькая...но врачу звонить не стала, после того как померили температуру у Гресси минут наверное через 40-50 как судорога тело прошила, я врачу звонить, она сразу сказала, едем, ждите...Приехали через час-полтора и все сделали...И я так опять хочу с Лотой, договориться, переплатить, но....именно так.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 13, 2006 14:26:26

Все пправильно, Натк..так в идеале и должно быть...с моей точки зрения - это самый верный способ... :dog49:

Только врач должне быть порядочным и ответственным, по рекомендации...чтобы не случилось так, как с одной из невест..хи...или жен Филюна...когда врач якобы попала в пробку..есть такая Юля...и не захотела ехать...прокомпосировала мозги несколько часов..а потом Фросю повезли в ближайшую ветклинику и ее там распахали, другого слова не могу назвать...слава богу, тогда все обощлось...только шов очень долго заживал... :banghead: :bum-bum: :hello:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт июл 13, 2006 14:31:08

Да бывает и такое....Бедная девчушка...

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Чт июл 13, 2006 19:38:05

У нас в городле я мягко сказать никому не доверяю,вот и езжу в другой город к русскому врачу,нужно будет просто действительно смотреть как станет падать тем .а потом подниматся вот и поедем сразу же,а она просто в другой город не выезжает на вызовы,если только она наъходится у нас в городе по каким то делам,прискорбьно но что ж поделать
Изображение

Изображение


Вернуться в «Курносые Женихи и Невесты.Роды и все,что связано с этим вопросом.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей