Рыбий жир

Все о вопросах разведения,роды,послеродовой период...

Модераторы: Натали, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Вт июл 18, 2006 18:47:12

У нас ее везде косят, может действительно на нее?

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Ср июл 19, 2006 02:05:04

Граждане!
Если тут речь идёт об "лысой" аллергии, т.е. вылазит шерсть пятнами, чаще в области холки, ну вся собака естественно сыплется, то это скорее пищевая аллергия, а не на сторонний фактор. Скорее это избыток протеинов в питании, и обязательно в таком случае (из личного опыта) надо проверить печёнку и поджелудку - чаще "ноги" такой аллергии растут именно оттуда. Особенно, если у вашей псинки сухой нос (т.е нечто вроде корочки на носу) -- то то на 90% печёнка барахлит. Как ни странно это почему-то чаще у кобелей бывает, и у тех-же кобелей бывает закупорка анальных желез, особенно если он вяжется не постоянно и бывают долгие перерывы. Это тоже может спровоцировать такие лысинки.
А так, это вообще не очень приятная вещь, и лучше показать собаку ХОРОШЕМУ доктору - месяц назад мне такую лыску привезли в гости - типа ничего у них нет, чувствует себя хорошо только лысый и сыплется весь. Лечились сами "народными" методами, и сходили просто в клинику какую-то -- резульат ужасный -- в итоге я их отправила к "своему" знакомому врачу. У них нашли гепатит, грибов на этих лысинах вагон и маленькую тележку, стафилокок и вообще массу всяких "вкусностей"... Печени почти нет, и какое-то уже "перерождённое" (ну врачебный термин мне не повторить) состояние кожи, и вообще изнутри собака в жутком состоянии... Просто что-то случилось с печёнкой, полетела имунка, и на этом фоне разрослось всё что можно и нельзя.. А кобелю 1,5 года всего. В общем лечаться теперь в полный рост.., надеюсь, что пройдёт всё.
Вот. забыла как сюда фотку можно прицепить :banghead:
А то бы посмотрели, "порадовались"....

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Ср июл 19, 2006 08:53:44

Ой, у нас точно нос сухой, сверху прям торчок торчит, правда низ носа мокрый, я думала он просто языком до верха не достает, но правда сыпется он не весь, пару пятен, а чего можно дать для печени кто знает?

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср июл 19, 2006 10:04:06

Карсил. для поддержания печени.

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Ср июл 19, 2006 10:37:56

Карсил-не карсил - лекарств масса, и с печенью и могут разные вещи. И лечение разное. Лучше сходить к врачу - сдать кровь и сделать УЗИ -- это не так дорого. А напихать в пса разных таблеток самостоятельно - всегода конечно можно но чревато последствиями.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср июл 19, 2006 10:45:20

Я согласна...прежде всего врач!

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Ср июл 19, 2006 21:46:45

Врачь это понятно, ну ходили мы со своей аллергией к врачу, куча анализов, уколов и таблеток, но про печень не кто не заикнулся даже, мне во дворе местные сказали что дают своим сабакам карсил ради профилактики, я даже тогда купила его но не решилась давать, я не знаю какая дозировка, он же человеческий, про сабак там не чего не сказано.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 20, 2006 01:52:42

Натах..я думаю вам правда надо сходить ко врачу...хотя бы для очистки совести...так сказать..потому что аллергия на жару...енто как-то...не логично..понятно, что она провоцирует, но первоисточник в другом... dog18
не берусь утверждать печень енто иль нет...но на самом деле можно сходить сдать биохимию..хотя бы печеночные ферменты и сделать УЗИ....хотя вишь в моем случае. точнее Филюна..качественный корм и витамины..и все супер....не знаю даже...а на фоне аллергии Анастасия права......(Насть я все про журналы...мучаюся,когда ж пришлите??????????) может вылезти все что угодно...проконсультиуруйся с Крылатской клиникой на енту тему...

ПыСы: а карсил можно не бояться давать..енто препарат растительного происхождения...только он достаточно слабого действия...ессенциале форте гораздо эффективнее..но енто так на будущее...не дай бог, конечно....

Насть, а нос сухой наскока я знаю у всех бульдогов подряд..по крайней мере которых знаю...тока одним нос мажут кремами (мы например гомеопатическую с календулой употреблям..кто-то другую...это не часто делается...так...время от времени), и они кожанные и красивые, а другим не делают ентог......и тогда они потресканные все...как пересохшая земля...хотя наверно, как косвенный показатель может быть кто-либо из врачей енто считает...хотя не знаю.......как-то сомнительно... :colors: :banghead:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Вт июл 25, 2006 09:44:55

Татьян по твоему рецепту стала ему нос мазать кремом и у нас сейчас из носорога он превращается в нормальный собачий нос, я даже не подозревала что им кремом мазать можно, только уж слюней очень много капает, он его слизать пытается.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт июл 25, 2006 16:58:32

хи..тут есть масса тонокостей...очень рада, что помогает...а мазать...Натах..дык ведь енто кожа..ее надоть увлажнять...и питать...а слизывать пущай пытатется...до верху все равно не достанет...а там самое растресканное все и бывает.... :a10-36_4_3:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Курносые Женихи и Невесты.Роды и все,что связано с этим вопросом.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей