Намордник английскому бульдогу

Законы, указы и постановления о собаках.

Модераторы: Натали, Alenushka

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср ноя 03, 2010 04:05:28

Думаю, что к наморднику надо приучать, как и к ошейнику. Хотя по большому счету никогда не поздно.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Ср ноя 03, 2010 06:15:45

Спасибо большое Мы еще маленькие даже и трех месяцев нет :dog-smile-biggrin: Успеем я думаю еще научиться

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт ноя 04, 2010 03:18:04

Безо всякого сомнения. :dog71:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
datilka
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 15:24:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение datilka » Вт мар 15, 2011 12:41:56

Девочки нашла сайт где можно заказать намордник для любой породы. Как я поняла это в Израиле. Попробую вставить ссылку

ссылка удалена администрацией.
Читаем правила размещения.
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают
Изображение

Аватара пользователя
vet2006
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 21:19:40

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение vet2006 » Ср июл 17, 2013 13:50:18

Elwirabulls писал(а): Алёна, как здорово!
Теперь, знаем к кому обращаться за юридической консультацией :dog49:


Обращайтесь, ко мне по юридическим вопросам по Украине, а тоже "слона съела" по этой части, особенно по животным и намордникам. Эту тему особо изучила, вплоть до правил содержания кошек и собак, кстати они в Украине действуют в наследство еще от Советского Союза, когда были приняты эти правила..
Бульдог - это существо мирное, а чтобы был мир - нужно быть готовым к войне, вот почему у него воинствующий вид.

Гай
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 16:42:32

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение Гай » Ср окт 01, 2014 17:25:44

Не знаю актуальна ли тема еще, но для меня, на данный момент, очень актуальна. Всегда выгуливала своего бульдожку без проблем с Российским Законодательством. Выгуливала на поводке и без намордника ( т.к. в законе указано "в наморднике, или на поводке). Но возникла потребность ехать в общественном транспорте ( машина в рем., а ехать всего четыре остановки). Так меня в автобус не пустили, т. к. на собаке нет намордника. НО! Моя собака, к несчастью, не может дышать в наморднике, т.к. он дышит чаще через рот, особенно летом. Я сшила намордник, который не стесняет дыхания собаки, но в другой раз меня не пустили в общ. транспорт, сославшись на Закон, где прописано, что можно перевозить в клетках или в наморднике, который будет препятствовать агрессии собаки. Но так же существует Закон, который запрещает "жестокое обращение с животными", а если надеть на него намордник, то он просто не сможет дышать!!!
Подскажите, как быть? Могу ли я, при перевозке собаки без намордника, оперировать Законом? Или это гиблое дело для меня?

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Сб окт 04, 2014 10:35:31

Я вас прекрасно понимаю, Гай, сама в такой же ситуации ветклиника , куда мы ходим достаточно далеко, приходится или идти туда пешком на что мы вместе с осмотром туда-осмотр и обратно тратим 3 часа или в экстренном случае приходится брать такси. По-другому никак. Нас почему то обычные обыватели считают страшно-агрессивном псом. z2 А буквально сегодня утром на нас напала охотничья собака и страшно-агрессивный пес, вместо того, чтобы хотя бы рыкнуть завалился бочком мне на ноги, от страха, не издав ни звука. Намордник купили боксерский, но летом в нём ходить опасно, собака в жару действительно может задохнуться и что делать ума не приложу, такое впечатление, что у депутатов нет ни собак, ни тем более английских бульдогов, или их бульдоги ездят исключительно на комфортабельных машинах, живут за городом и до обычных бульдогов не так сильно обеспеченных граждан им нет дела.
Кстати, очень хочется познакомиться с вашим бульдожиком, не хотите создать темку о нём?
Изображение

Аватара пользователя
Алина Комарова
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 21:58:52
Откуда: Москва

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение Алина Комарова » Вс ноя 05, 2017 17:42:42

У нас около дома овраг, всю жизнь там все спокойно гуляли с самыми разными собаками без поводков и намордников, в таких стесненных обстоятельствах гуляли лишь агрессивные животные, причем либо с поводком либо с намордником. Так вот теперь на месте нашего оврага городские власти устроили парк, проложили дорожки на месте тропинок, слава богу не всех. Теперь по ним гоняют на всех видах наземного паркового транспорта, мешают пешеходам. Народу теперь ходит немерено, приезжают погулять к нам и на машинах и на транспорте общественном. Собачники теперь как чужие вынуждены гулять на отшибе по тропинкам, которые ещё остались, потому что на дорожках они мешают пешеходам и гонщикам. Причем есть такие граждане, которые начинают орать благим матом, увидев на поводке и в наморднике стафа, потому что ему даже в таком виде нельзя нигде быть, тут же дети и все такое. Недавно мы встретили в наморднике и на поводке померанца. На некоторых дорожках уже вывесили запрет выгула животных. Наверно нас просто выдворяют в частный сектор в подмосковье таким образом...
Таксы для всех и каждого! :nike:


Вернуться в «Юридический раздел»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость