Израильское собаководство

Законы, указы и постановления о собаках.

Модераторы: Натали, Alenushka

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Израильское собаководство

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср мар 08, 2006 21:06:16

FCI magazine, № 37/2000
Израиль - земля молока и меда
В 2001 г. Европейская выставка собак проходила в Израиле, в стране, которая одновременно является и древней и ультрасовременной, библейской и высокотехнической, простой и сложной, святой и светской, где ни с чем не сравнимые духовные впечатления, могут быть объединены с отдыхом на средиземноморских курортах мирового класса.
В течение 4.000 лет, земля Израиля была центром притяжения для путешественников. На протяжении сорока столетий, паломники и туристы прибывали в Израиль для того, чтобы прикоснуться к мудрости древней цивилизации.

ИСТОРИЯ ИЗРАИЛЬСКОГО КЕННЕЛ КЛУБА
Израильское собаководство зародилось в 30-ых годах 20 столетия во время Британского Мандата в Палестине, когда семьи английских и немецких еврейских иммигрантов занимались разведением зарегистрированных пород собак. Они организовали выставки собак, курсы дрессировки и другие мероприятия. В 1948, после основания государства Израиль, был создан Израильский Кеннел Клуб, который с тех пор занимается регистрацией родословных всех чистопородных собак в Израиле.
В 30-ых годах, Рудольф и Рудольфина Мензели, всемирно известные профессора, бежали от нацистского режима в Австрии и поселились в местности, которая впоследствии отошла к Палестине, и продолжили свою неоценимую научную работу с собаками, заложив таким образом кинологические традиции в Израиле. Современная Израильская Племенная Книга - продолжение регистра Мензелей.
В 1969, Израильский Кеннел Клуб стал членом FCI. Израильский эксперт, профессор Зе'ев Траинин, является членом Научной Комиссии FCI. Израиль был организатором Всемирной выставки собак в Тель-Авиве в 1987.

ВЫСТАВКИ СОБАК В ИЗРАИЛЕ
Израильский Кеннел Клуб проводит две выставки ранга CACIB в год, а его региональные клубы организуют много специализиpованных и региональных выставок. Израильские команды по аджилити, поcлушанию и спасателей добивались высоких результатов на международных соревнованиях. Израильские экспоненты широко известны на международных выставках во всей Европе. Некоторые Израильские бридеры имеют всемирную репутацию, как например «Me belt Ha'maayan» (миниатюрные пинчеры) и питомник Риты Траинин «Bar Zakan» (стандартные шнауцеры черного окраса).

БУДУЩАЯ ПЕРСПЕКТИВА
Несмотря на то, что Израильский Кеннел Клуб имеет средние показатели как по количеству членов так и по зарегистрированным собакам; он охватывает разведение и спортивные мероприятия с собаками, обеспечивая их очень высокое качество.
Израиль абсорбировал более миллиона российских иммигрантов в течение последних 10 -15 лет. Многие из них приехали со своими собаками и высоким пониманием кинологической культуры, что очень важно для израильской кинологии.
Изображение
Изображение

Sozvezdie-telca

Непрочитанное сообщение Sozvezdie-telca » Ср май 17, 2006 18:25:06

Ларис, скиньте пожалуйста ссылочку на сайт ИЗРАИЛЬСКОГО КЕННЕЛ КЛУБА.
Всегда хотела посмотреть на изральских песиков! :a03:

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср май 31, 2006 06:50:14

у нас сайт кенел клуба только как я поняла на иврите
но если кто захочет тому могу выдать ссылку
Изображение

Изображение


Вернуться в «Юридический раздел»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей