Пример документа - Аренда (суки)

Законы, указы и постановления о собаках.

Модераторы: Натали, Alenushka

Таня (Тоника)
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:52:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пример документа - Аренда (суки)

Непрочитанное сообщение Таня (Тоника) » Вт июл 04, 2006 20:52:46

Долгосрочная аренда (суки)
(согласно условиям питомника Ноев Ковчег)

Договор заключается пожизненно, на все произведённые пометы, при этом собака проживает у арендатора, но принадлежит питомнику.

а) при передаче собаки Арендатору в питомник оплачивается единовременный страховой взнос в сумме 5 тысяч рублей. Арендатору передаются копии документов на собаку (копии дипломов и родословной)

б) собака, проживая с Арендатором, находится на его обеспечении

в) по необходимости (на время отпуска хозяев, родов собаки и выращивания щенков и др.) собака может находиться на бесплатном проживании в гостинице питомника, но с оплатой корма (или привезти корм с собой)

г) выставки собаки, как и оформление необходимых документов, оплачиваются ПОПОЛАМ: Арендатором и питомником

д) расходы по ВЯЗКЕ: при вязке собаки кобелем питомника вязка БЕСПЛАТНАЯ. При вязке кобелем, принадлежащим другому владельцу (или другому питомнику) вязка оплачивается ПОПОЛАМ.

е) Роды и выращивание щенков до 1,5 месяцев происходят в питомнике, после чего (после актирования щенков) Арендатор обязуется забрать суку и своё количество щенков. Право первого выбора щенка остается за питомником, после чего щенки выбираются поочередно. Кобели и суки разбираются примерно в равных соотношениях или по договоренности. Арендатор помогает материально (в размере 50%) при выращивании щенков. Питомник берет на себя обязанность по РЕКЛАМЕ о продаже щенков (размещение рекламы на сайте питомника, в газетах, устное оповещение). О стоимости конкретного щенка питомник и Арендатор договариваются с покупателем индивидуально (каждый за своего). Оплата документов на щенков производится «каждый за своего». При нечетном количестве щенков сумма с нечетного проданного щенка делится ПОПОЛАМ, как и расходы по оформлению документов на щенка.

ж) все возникающие вопросы решаются по договоренности или в судебном порядке

Краткосрочная аренда (суки)

Договор заключается на один помёт, после чего все права на собаку и оригиналы родословной и дипломов переходят к Арендатору.


а) при передаче собаки Арендатору в питомник оплачивается единовременный страховой взнос в сумме 5 тысяч рублей. Арендатору передаются копии документов на собаку (копии дипломов и родословной)

б) собака, проживая с Арендатором, находится на его обеспечении

в) по необходимости (на время отпуска и др.) арендованная собака может находиться на бесплатном проживании в гостинице питомника, но с оплатой корма (или привезти корм с собой)

г) если у арендованной собаки ещё нет выставочных и рабочих дипломов, Арендатор обеспечивает прохождение выставок и рабочих испытаний за свой счет. Если у собаки есть все необходимые для вязки документы, страховой взнос за собаку может быть увеличен по желанию питомника.

д) расходы по ВЯЗКЕ: при вязке собаки кобелем питомника вязка 200$ USA или 2 щенка (при условии, что кобель-Чемпион России). При вязке с кобелем, который ещё не достиг этого титула, вязка 100$ USA или 1 щенок. Вариант оплаты вязки выбирает Арендатор. Если выбрана оплата ЩЕНКОМ (щенками), то их количество ВЫЧИТАЕТСЯ при определении количества щенков, принадлежащих каждой из сторон. При вязке кобелем, принадлежащим другому владельцу (или другому питомнику) вязка полностью оплачивается Арендатором. При аренде «под целый помёт» вязка производится БЕСПЛАТНО (кобелем питомника) или оплачивается питомником при выездной вязке (вкл. дорогу).

е) роды и выращивание щенков до 1,5 месяцев происходят в питомнике, после чего (после актирования щенков и выдачи щенячьих карт) Арендатор обязуется забрать суку и своё количество щенков. Право первого выбора щенка остается за питомником, после чего щенки выбираются поочередно. Кобели и суки разбираются примерно в равных соотношениях или по договоренности. Арендатор помогает материально (в размере 50%) при выращивании щенков. Питомник берет на себя обязанность по РЕКЛАМЕ о продаже щенков (размещение рекламы на сайте питомника, в газетах, устное оповещение) на всех щенков из помёта. О стоимости конкретного щенка питомник и Арендатор договариваются с покупателем индивидуально (каждый за своего). Оплата документов на щенков производится «каждый за своего». При нечетном количестве щенков сумма с нечетного ПРОДАННОГО ЩЕНКА делится ПОПОЛАМ, как и расходы по оформлению документов на щенка.

ж) все возникающие вопросы решаются по договоренности или в судебном порядке

Вернуться в «Юридический раздел»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей