выставка в Кремле :"Золотой век. Тюдоры и Стюарты" ИДЕМ?

Тусовки форумчан и курносых

Модераторы: Моси, Далила, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

выставка в Кремле :"Золотой век. Тюдоры и Стюарты" ИДЕМ?

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Сб окт 27, 2012 23:13:28

Танюша, дорогая! Хочу тебя просить сделать следующий текст отдельным постом, если не сложно!

Дорогие форумчане! На дня в Кремле открылась выставка :"Золотой век. Тюдоры и Стюарты", приехавшая из Англии! Всех, кто интересуется историей и искусством этой страны - приглашаю посетить! Англичане привезли абсолютно уникальные экспнаты, которые никогда не покидают пределов Великобритании, а поскольку в выставке участвуют не только музеи, но и частные аристократические собрания - увидеть эти потрясающие вещи вместе не возможно, даже если вы поедете в Туманный Альбион! Даже ЕЕ Величество королева предоставила для выставки доспех своего предка Генриха VIII - а она практически никогда не разрешает вывозить шедевры своей фамильной сокровищницы за границу! Так что выставка действительно уникальна! На ней представлены портреты, костюмы, украшения и драгоценное оружие - и все потрясающей красоты!
Поскольку наши обожаемые булевичи это плоть от плоти и кровь от крови Британии, и признанный ее символ - выставка нам в тему!
Экспозиция представлена в двух залах (около 150 произведений!) - Успенской Звоннице и Одностолпной палате. Кремль (а соответственно и выставка) открыт с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме четверга (выходной день). Стоимость билета - 300 руб. (доступно, мне кажется). Издан прекрасный каталог, отдельная книга, посвященная Тюдорам и Стюартам, очень хорошо и интересно написанная, а для детей - прекрасная книжка о турнирах! (книги, конечно, не дешевые...сорри, но вдруг кто-то заинтересуется). Словом, все англоманы - добро пожаловать! Если вдруг форумчане решать устроить совместный культпоход - пишите в личку, буду рада встрече и охотно расскажу обо всем. в меру моих скромных сил! Выставка будет идти до 25 января, но лучше посетить ее до Нового года, а то начнутся елки, и в Кремль будет не пройти!

Танюша - тебе и твоим родным мое личное приглашение! Пожалуйста, дорогая, приди, приди в мои объятья! Мне кажется, что тебе очень понравится, а я буду очень рада видеть тебя ! Очень жду! Заранее мерси!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: выставка в Кремле :"Золотой век. Тюдоры и Стюарты" ИДЕМ?

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс окт 28, 2012 23:29:34

Marina писал(а):Жила бы в Москве обязательно бы пошла действительно билеты не дорогие я даже не представляю какая красатень там :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin:


Иришек, Солнышко мое ненаглядное!!!
МЕРСИ огромное за кАмплиманы и приглашение!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДЕМ!!!!!!!!!!!!
Я просто уБЕЖДЕНА, что мне понДравится и маман моей тоже, а если кто еще присоеднится к нашей теплой компании, мы будем только безмерно рады!!!
Зы: я тута фототехникой разжилась, так ШО!!!!! b1 b1 b1
Думаю после "России" обязательно соберемся!!! Ты тока намекни, как лучше. на неделе и в какой день или в выходные? z7 z7 z7 [/color][/b]
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: выставка в Кремле :"Золотой век. Тюдоры и Стюарты" ИДЕМ?

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Вт окт 30, 2012 14:14:51

Танюш, лично мне удобнее - в будни z2 z2 z2 Сама пымашь, шкандыбать на работу в выходные - стремно! b6 b6 b6 Мои дни - понедельник, вторник и пятница. В четверг Кремль вообще закрыт для посетителей, а в среду у меня библиотечный день. Но в любой из этих трех дней - велком! Однако, имею члена семьи, в лице супруга, который в будни придти не может и требует, чтобы я его сопровождала в выходные. b3 Сейчас он сваливает в командировку, и будет настаивать на выполнении мною супружеского долга b6 где-нибудь в середине ноября. Так что, если наши желания и возможности совпадут - то сможем и в выходные сходить!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: выставка в Кремле :"Золотой век. Тюдоры и Стюарты" ИДЕМ?

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн янв 21, 2013 01:01:26

Ириша, мы обzзательно идем! Пусть и с последний день этой наинтереснейшей выставки!
Предлагаю днем часика в 3 собраться
Предлагаю в пятницу (твой день?!) ...гы правда и мой тоже, поскольку Аменины имени будут как раз, в аккурат 25 января z2 z7 :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Форумчане, последний раз вопрос задаю, ХТО еще идет с нами на выставку?!
Будем бесконечно рады видеть всех , кто сможет!

ПыСы: Ириша,хватит нам времени пару часов охватить экспозицию?и сам выставочный зал - где нам собираться, в смысле у какой из колонн, дверей, что там еще есть в Кремле, башен и т.п. Я в сердце нашей столицы не была уже лет 15-20 наверно b6 :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: выставка в Кремле :"Золотой век. Тюдоры и Стюарты" ИДЕМ?

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн янв 21, 2013 01:21:56

камеру и фотик всенепремейнеше возьму с собою! Поснимаемся от души на память :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: выставка в Кремле :"Золотой век. Тюдоры и Стюарты" ИДЕМ?

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Пн янв 21, 2013 10:10:18

Люди, дорогие! Жду всех желающих в 15.00 25 января возле Кутафьей башни Кремля (м. "Библиотека имени Ленина"), это невысокая, сквозная толстая башня без крыши z2 , белая с красной отделочкой, в которую упирается ул. Воздвиженка (Новый Арбат). Это та башенка, через которую ходят в Кремль на концерты в бывшем Дворце съездов, ныне Кремлевский дворец. Больших сумок, рюкзаков и другой клади НЕ БРАТЬ! Заставят сдавать в камеру хранения. НЕ БРАТЬ никаких средств самообороны, типа газовых баллончиков, перочинных ножиков, газовых пистолетов и тд. - не оберемся геморрою! Все обязуюсь рассказать и показать со всем моим прилежанием. Для тех, кто хочет прийти, но не знает меня в лицо: довольно высокая, склонная к полноте баба в брюках, темно-коричневой короткой шубе с капюшоном и бледно-голубым шарфом на шее, повязанном, как в детском саду!!! :xa-xa: Буду всем рада! До встречи! :la-la-la:
ПЫ. СЫ. Дабы не терять время, процесс встречалки предлагаю растянуть с 14.30 до 15.00, ну там, покупка билетов, кто-то припозднился. Кремль закрывается в 17.00, чтобы нам не торопиться, а внимательно все обсмотреть.
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: выставка в Кремле :"Золотой век. Тюдоры и Стюарты" ИДЕМ?

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт янв 24, 2013 00:41:18

Ириша, как ты все понятно объяснила!!! Вот, сразу видно - работник культуры, доходчиво, образно и главное просто и доступно! Лю!

ПыСы: Сдается мне, что судя по молчаливому одобрению форумчан, пойдем мы с тобою вдвоем в музей :dog10: b6 z2
НО я иду точно=преточно! :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: выставка в Кремле :"Золотой век. Тюдоры и Стюарты" ИДЕМ?

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Чт янв 24, 2013 09:19:42

Ой, Таня, вдвоем - так вдвоем, скучно нам не будет, это точно! Конечно жаль, видно, правильно пишут всякие статистические агентства, что москвичи по музеям почти не ходят - но в данном случае это точно зря! Такое пропустить грех!
Впрочем, у меня зародилась нехорошая мысль - может, кто-то думает, что мне лично за это что-то платить надо ? b6 ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ - ЛЮДИ, НЕТ, НИКАКОЙ КОРЫСТИ, Я СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНАЯ!!! ЭТО меня просветительский зуд гложет - и все!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Notami
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 12:34:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: выставка в Кремле :"Золотой век. Тюдоры и Стюарты" ИДЕМ?

Непрочитанное сообщение Notami » Чт янв 24, 2013 09:58:40

И я!И я с вами!!! :colors: Главное не заблудиться, а то я там сто лет не была :la-la-la:
Изображение

Аватара пользователя
Notami
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 12:34:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: выставка в Кремле :"Золотой век. Тюдоры и Стюарты" ИДЕМ?

Непрочитанное сообщение Notami » Пт янв 25, 2013 18:49:57

Ирочка!!! Огромнейшее МЕРСИ :a8: за прекрасно проведенное время!! b1 Замечательная выставка :la-la-la: Замечательный гид :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение


Вернуться в «Встречалки форумчан»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей