Фотоальбом Мани

Особенности породы, стандарт, фотоальбомы, хендлинг, кормление и т.д.

Модераторы: Черчелина, Alenushka

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пн фев 26, 2007 22:46:08

Хочу признаться в любви... кому?.. моей любимой собаке Манечке!
многие форумчане в курсе, как у нас появилась наша Маська, многие знают нашу историю...
Маня появилась у нас как запланированная собака, но... мы не планировали бульдога! но ТАК распорядилась судьба, и у нас появился именно бульдог! и именно Маська!
Как же я завидую новоявленным владельцам булек - тем, кто вот только недавно взял на руки это СЧАСТЬЕ, кто только начал познавать азы сосуществования... тем, кто "...клянет тот день, когда согласился на подобную авантюру..." ;))) понятное дело: лужи, испорченные вещи, бессонные ночи, наконец!
НО! как быстро ТОНУТ все эти проблемы в глубоких собачьих глазах! Какую бурю эмоций вызывает подставленный под Ваши руки упитанный животик, правильно выполненная команда, шершавый язык, поднятая (у пацанов) в первый раз лапка ;)!
Маське уже 4,5 года! Она взрослая, умная, любящая собака, мама 7-ми прекрасных деток, моя ДОЧКА!!!
Я не променяю ее ни на какую высокопородную, суперкрутую собаку! Потому как она - МОЯ ЛЮБИМАЯ ДЕВОЧКА! И пусть у нее нет родословной, вообще документов, пусть она не соответствует распространенному стандарту французского бульдога...
Я ее БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ!!!
Как любой бульдог, она упряма (это я о недостатках), но если дело касается не просто капризов, она ВСЕГДА идет на компромисс - и, поверьте, она НЕ БОИТСЯ!!! ОНА ПОНИМАЕТ, что сделала что-то не правильно! и подходит, и лижет руки, и лапкой так трогательно скребет по руке или коленке...
А как ласково она будит меня по утрам! как терпеливо ждет, когда открою глаза, чтоб вместе порадоваться - вот он, новый день! не беспокоя до этого, стараясь не шевелиться - мама ведь спит!
А как они играют с мужем - это что-то!!! тогда вся квартира стоит на ушах!
Могу сказать одно - МЫ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ПОЖАЛЕЛИ, ЧТО ЗАВЕЛИ СОБАКУ, И БЛАГОДАРНЫ БОГУ, ЧТО ЭТО - ИМЕННО МАНЕЧКА!!!
Изображение

Matresha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:59:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matresha » Пн фев 26, 2007 23:23:56

b8 Душевно написано.
Наши бульдожки счастливы.
Потому что они любят и любимы.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт фев 27, 2007 10:43:41

какие приятные слова!Изображение
Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Вт фев 27, 2007 16:39:13

Иришик, привет!
:a03: Так нежно может написать только МАМА. Я вот своего Оболтуса не меньше люблю и не стыжусь этого. Но, вот так, чтобы подобрать такие красивые слова…
Манечка - замечательная Девонька и отвечает на Твою любовь сторицею. Рассказывай о ней. Ведь интересное вокруг нас постоянно…
:smile334:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт фев 27, 2007 17:17:06

Ириш, классно написано....Манечка- ты любимая дочка..Слушайся маму Иру. :a03:

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Вт фев 27, 2007 22:59:49

Спасибо, мои дорогие!
Писала от души... хотела ТАК много написать, а получилось... все-равно сжато очень!
:a03: :a03: :a03: :a03: :a03: :a03: :a03:

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт фев 27, 2007 23:07:46

Ирина писал(а):Девочки мои дорогие!!!
Танюшик, Аленушка, Аллусик!
Спасибо огромное за поздравления!

ПыСы: Ален, как ты угадала? меня вся семья наша только Ирусей и зовет (с легкой папиной руки)! БЕЗУМНО ПРИЯТНО!!!!!!!
Ирусь,я ж рыба...интуиция.... :a03:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Вт фев 27, 2007 23:08:18

Иришик, глаза все равно скажут больше :a03:

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт фев 27, 2007 23:15:48

Ира,прочитала про Манюню-как воздух из груди выдохнула...очень сложно словами передать эмоции,которые дарит нам наша собака,так хочется не просто написать люблю ,а поделиться этим с миром,рассказать людям,какое это чудо...какое волшебство таиться в маленьком комочке шерсти,который ты везешь первый раз домой....Это так здорово уметь и желать поделиться с миром любовью...так сразу пахнет нежностью..весною..счастьем.. :a03:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Вт фев 27, 2007 23:33:26

да, Ален... наши малыши (и не малыши уже) дарят совсем особенные эмоции, дают возможность совершенно по-другому воспринимать окружающий мир, БЫТЬ ДОБРЕЕ!!!
Они дарят нам свою любовь, отдают свое сердечко совершенно бескорыстно, просто за то, что МЫ ЕСТЬ В ИХ ЖИЗНИ!!!

Сереж, глаза, да... а еще выражение лица, губы, готовые расплыться в улыбке, руки, всегда готовые погладить крутой лобик, почесать за ушком... :a03: :a03: :a03:


Вернуться в «Фотоальбомы Французских бульдогов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя