Золотистый стафилоккок

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Manusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:36:06
Откуда: г. Москва, СЗАО, р-он Покровское-Стрешнево

Золотистый стафилоккок

Непрочитанное сообщение Manusha » Пт фев 06, 2009 12:10:51

Здравствуйте Зоя Витальевна! А вот и первый вопрос к Вам! Нашему бульдожке, на основании результатов анализов, поставили диагноз - "Золотистый стафилоккок" (вся нижняя челюсть покрылась гнойными болячками и при молейшем контакте с ними сочится кровь)и соответственно назначили лечение: цифазолин 0,5г 2р в день - 10дней + уколы "Гамавит" всего 5 инъекций + бифитрилак 20 дней; делее стафилоккоковый бактериофаг по 5мл 2 раза в день 10 дней.
Мы все сделали!!! Но через 3 дня как перестали колоть антибиотики, все началось заново (опять появились гнойнички). Опять поехали к врачу. Нам сказали еще курс атибиотеков проколоть. Прокололи. Через 4 дня таже картинка выресовывается!И снова к врачу. Врач нам говорит что ЭТО ХРОНИЧЕСКАЯ ФОРМА СТАФИЛОККОКА И ТЕПЕРЬ НАМ НАДО КОЛОТЬ АНТИБИОТИКИ ЧУТЬ ЛИ НЕ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! b3 Я, конечно, не врач ,но то что нам сказали по-моему берд сумашедшего, а не специалиста!!!!!! :dog12: Посоветуйте, что нам теперь делать? Неужели "Золотистый стафилоккок" не лечится?
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки! (Генрих Гейне)
Изображение

Аватара пользователя
Manusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:36:06
Откуда: г. Москва, СЗАО, р-он Покровское-Стрешнево

Re: Золотистый стафилоккок

Непрочитанное сообщение Manusha » Вт фев 24, 2009 12:56:04

Ответьте нам, пожалуйста!!! Мы очень и очень ждем вашего ответа. Уже четвертый курс антибиотиков прошли!!! Очень собаку жалко!!!! b3
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки! (Генрих Гейне)
Изображение

Аватара пользователя
Зоя Витальевна
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:57:03

Re: Золотистый стафилоккок

Непрочитанное сообщение Зоя Витальевна » Чт фев 26, 2009 20:04:50

Здравствуйте. Так как у вас молодая собака, есть шанс побороться. Если у Вас есть возможность приезжайте ко мне в клинику (г.Москва, ул.Василисы Кожанной д.23, ветклиника "МОВЕТ").Работаю, четверг, пятница, суббота.Перед тем как надумаете позвони мне на мобильный 89166271458.

Аватара пользователя
Manusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:36:06
Откуда: г. Москва, СЗАО, р-он Покровское-Стрешнево

Re: Золотистый стафилоккок

Непрочитанное сообщение Manusha » Вс мар 01, 2009 11:49:15

Спасибо большое!!! Обязательно приедем!
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки! (Генрих Гейне)
Изображение

Аватара пользователя
Nata-berta
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 16:58:35
Откуда: Волгоград

Re: Золотистый стафилоккок

Непрочитанное сообщение Nata-berta » Сб апр 18, 2009 22:04:07

Manusha писал(а):Здравствуйте Зоя Витальевна! А вот и первый вопрос к Вам! Нашему бульдожке, на основании результатов анализов, поставили диагноз - "Золотистый стафилоккок" (вся нижняя челюсть покрылась гнойными болячками и при молейшем контакте с ними сочится кровь)и соответственно назначили лечение: цифазолин 0,5г 2р в день - 10дней + уколы "Гамавит" всего 5 инъекций + бифитрилак 20 дней; делее стафилоккоковый бактериофаг по 5мл 2 раза в день 10 дней.
Мы все сделали!!! Но через 3 дня как перестали колоть антибиотики, все началось заново (опять появились гнойнички). Опять поехали к врачу. Нам сказали еще курс атибиотеков проколоть. Прокололи. Через 4 дня таже картинка выресовывается!И снова к врачу. Врач нам говорит что ЭТО ХРОНИЧЕСКАЯ ФОРМА СТАФИЛОККОКА И ТЕПЕРЬ НАМ НАДО КОЛОТЬ АНТИБИОТИКИ ЧУТЬ ЛИ НЕ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! b3 Я, конечно, не врач ,но то что нам сказали по-моему берд сумашедшего, а не специалиста!!!!!! :dog12: Посоветуйте, что нам теперь делать? Неужели "Золотистый стафилоккок" не лечится?


Как Ваши дела? Помогли Вам врачи? У нас просто наступали такие периоды, но нам говорили, что возможно это аллергия. Со временем это у нас прошло. Так я и не узнала наверняка, что у нас было?


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей