Преет хвост! Нужна помощь

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Преет хвост! Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб авг 14, 2010 03:28:44

При возникновении опрелости в пораженное место обязательно поселяется грибок, от чего вылечить опредость простыми антибиотиками и присыпками не возможно, потому что грибок к ним не восприимчив. Когда протирается пораженное место насухо, просто удаляется среда для размножения грибка (ему нужна влага), поэтому приходит временное облегчение.
Для начала необходимо удалить грибковое поражение, для этих целей чудесно подходит ЛАМИЗИЛ СПРЕЙ или ТЕРМИКОН СПРЕЙ. Действующее вещество там одно и то же, разница только в цене(в два раза...), ну и в производителе. И спрей действует лучше чем мазь или гель.

1. Вычистить всю кожу от опрелости ватным диском, смоченным хлоргексидином.
2. Вытереть насухо сухим ватным диском.
3. Обработать тщательно спреем.

Данную процедуру при сильном поражении нужно проводить в течение недели один раз в день. При не сильном по необходимости, для профилактики раз в месяц и раз в неделю протирать под хвостом или под плюшкой хлоргексидином и обрабатывать ДЕСИТИНОМ, подсушивающая мазь, будет предотвращать появление новых опрелостей и образование грибковых очагов.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Бумер
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 14:28:20

Re: Преет хвост! Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Бумер » Пн авг 30, 2010 12:01:33

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я хочу поделиться своим опытом лечения этой напасти. У нашего Бума хвостик крючком и тоже плотно прижат. Долго мы боролись с запахами под этим самым хвостом. Что только не делали. После процедуры эффект продолжался не более двух дней. И попробовала я следующий вариант, который на чудо нам реально помогает. Ватным диском, смоченым хлоргексидином, с добавлением нескольких капель эфирного масла чайного дерева, на сколько возможно глубоко протираем местечко под хвостом. Безусловно, песя нервничает и ругается (мягко говоря). Чайное дерево, в данном случае, оказывает дизенфицирующее и противогрибковое действие, что и требовалось доказать. Кроме того, убивает этот запах, который ни с чем не сравнишь. Потом, злачное местечко просушиваем новым ватным диском. Последний штрих к картине - наносим мазь. Чудо средство САНОДЕРМ. Ветеринарный препарат. Вот так, методом проб и ошибок, у нас получилось поддерживать наш хвостишко в здоровеньком виде. Пусть Ваши питомцы будут всегда здоровы и полны энергии! :a8:

Аватара пользователя
Ирина_Адольф
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 15:06:18
Откуда: Украина , г.Запорожье

Re: Преет хвост! Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Ирина_Адольф » Вт авг 31, 2010 10:27:37

Спасибо за полезную иформацию , надо попробовать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лекс Лакруа
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:43:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Преет хвост! Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Лекс Лакруа » Пн окт 25, 2010 14:13:28

У нас проблема с преющим хвостиком решается следующим образом: мы стараемся не усердствовать в обеззараживании и мазях, но есть такая травка: Какалия обыкновенная (в инете почитайте фармакологию растения)- изумительная вещь, заживляет все раны, ожоги в большом поверхности поражения буквально за считанные дни, гнойные раны. В траве содержится много ретинола, а также вит.С в "убойном" количестве. У друзей был ожег 50% кожного покрова - излечился за неделю практически без видимых рубцов, резали ноги при гнойном поражении около недели, после зашивания ран или пролежнях, ангины и т.д. все воспалительные процессы. Применение простое берете листья и привязываете на место поражение, если они сухие, то сначала на 0,5-1 мин в теплую воду не более 50-65С, но и не ниже и на пораженные места.Повторное замена через 3-4 часа, как лист полностью станет сухим и черным. (при этом пару листьев завариваете и добавляете в питье- трава без вкуса и запаха).В аптеках можно поискать или у травников, результаты просто изумительные, при применении данной травы ничем нельзя пользоваться. У нас на Байкале она произрастает, потому ежегодно собираем, у Вас к сожалению не знаю.

Светик
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 12:12:59

Re: Преет хвост! Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Светик » Пн окт 25, 2010 20:21:42

И я хочу поделиться своим способ ухода за хвостиком. Я летом, когда жарко, каждый день промываю перекисью водорода, хлоргексидином или фурацилином, (чередую) потом просушиваю и смазываю салициловой мазью,когда не очень жарко, то достаточно раз в неделю и в хвостике всегда практически чистенько, но лет к семи хвостик внутри,( где прилегает к спине и где завитушки внутренние) остался без шерсти, а нам сейчас уже 10,5 лет, а сначала годикам к 3 у нас очень прело, ранки образовывались и пахло, и чего мы только не перепробовали....и остановились на таком уходе, главное не лениться.(К сожалению последнее время салициловая мазь бывает в аптеках редко, покупаю салицилово-цинковую мазь, но она если есть ранки то не лечит, а только подсушивает и не дает преть.) Буду рада если кому то поможет мой опыт.

Аватара пользователя
Саша и Вильсон
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:33:30
Откуда: г.Киров

Re: Преет хвост! Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Саша и Вильсон » Чт ноя 18, 2010 16:02:31

Маня Тоня и наш ВАФА писал(а):Преет хвост.
Проблема следующая: хвостик завитушкой и вот блин под этой завитушкой преет кожа аж до крови, что с этим делать и как быть?

Здравствуйте сегодня тоже столкнулись с такой же проблеммой как и у вас только правда начальная стадия покраснение, выпадение шерсти под хвостиком и отвратительный запах!(((( Сходили к вереринару и нас успокоили что мол все не так и плохо и не так сильно как мне показалось, впредь буду бдительней и обрабатывать хвостик будем хотя бы через день! Как все же хорошо что есть такой форум, как у вас где можно проконсультирываться и спросить совета!)

Аватара пользователя
Antonio
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 17:14:10

Re: Преет хвост! Нужна помощь

Непрочитанное сообщение Antonio » Чт ноя 25, 2010 23:18:22

У меня у друзей хвостик у бульдожки прел. Подумывали его даже купировать.

Но мазалиобычной зелёнкой, промывали перекисью водорода - всё прошло


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей